Гость
Статьи
Купить трудовую книжку
Обсуждение закрыто

Купить трудовую книжку

Пытаюсь устроиться на работу по таможенной специальности. Знания отличные, свободный англ.яз, есть сертификат по прохождению таможенных курсов и общее экономическое в/о. Но нигде не хотят даже слушать, как только узнают, что нет опыта по работе по этой специальности. Как быть- не знаю. Я даже пробовала размещать резюме на рабочих сайтах, что согласна работать за 500$, лишь бы взяли и получит уже наконец-то этот пресловутый опыт работы! Но никто так и не откликнулся. Вот теперь подумываю о покупке трудовой, стыдно конечно, а что делать... У кого-нибудь есть опыт устройства в компанию по покупной трудовой книжке? И как они могут проверить? И всегда ли проверяют?

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В ПФ Номера трудовых не фиксируется. Номер не проверяется. Главное печать. открой сама предприятие(но не на свое имя, к примемеру на маму если у вас разные фамилии), сдавай нулевые отчеты, выпиши себе трудовую или договор о работе. Для устройства на работу достаточно, скажешь что работала. Лицевой счет в ПФ они не проверят без твоего согласия. могут позвонить на твое фиктивное предприятие и узнать довольны ли твоей работой.
1-В каждом городе есть архив, туда сдаются все документы закрытых предприятий. Это нормальная ситуация когда ПФ посылает в архив за справкой.

Кошечка
#2

Автор, они могут попросить тел. вашей прежней работы. В очень многих компаниях звонят и разоваривают с отделом кадров.

Anonymous
#3

Кстати, в этом нет ничего незаконного. только обманешь будущего работодателя.

Anonymous
#4

ПФ - Пенсионный Фонд РФ. Что такое РФ? :)))

Anonymous
#5

19, я не таможенник. Но если к нам прийдет девочка с трудовой и липовым опытом работы скажем в бухгалтерии. Даже если она с красным дипломом окончила свой университет, ее раскусят в течении часа-двух. И так я думаю в любой профессии.

Anonymous
#6

Мне кажется, что номер трудовой где-то обязательно фиксируется, например, в ПФ. При выходе на пенсию могут быть проблемы. У нашего соседа, при выходе на пенсию, потребовали подтверждения одной записи в трудовой, ему пришлось ездить и поднимать архив. При чем предприятие, на котором он работал давно было закрыто, но архивы где-то сохраняются.

Anonymous
#7

дожить бы еще до той пенсии

Anonymous
#8

2, до пенсии-то можно и не дожить. Но вот получить срок за подделку документов очень даже можно. Подделка документов - уголовное преступление.

Anonymous
#9

Автор, не стОит этого делать если вы нацелены на долгую жизнь в России -)). Если рассматривать по закону, это считается мошеничеством (т.к. вы тем самым обманываете работодателя и ПФ РФ) и подделка документов.

Мнение
#10

Не говорите ерунду. Номер трудовой не фиксируется. Трудовая в ПФ НЕ НУЖНА! Сейчас другое время, в ПФ поступает 13\% с какой-то фирмы где работаешь. Работодатель просто может проверить, где Вы раньше работали.. телефоны Вам придётся предоставить.. Это лишняя морока... Лучше выдумайте фирму, уоторой нигде нет - а работодателю скажете, что она пару месяцев назад переехала на другой юридический адрес.. Другое делор - если работодатель даст запрос в пенсинонный фонд!!! - а там скажут, что поступлений никаких не поступало - значит Вы нигде не работали. Идеальный вариант - Вы работали без трудовой. Точка.

Anonymous
#11

7, это слишко сомнительно, работодатель может не поверьть. А про зарплату в конвертах это правильно

Anonymous
#12

люди! а что такое ПФ?

Anonymous
#13

Кстати, работа на таможне - это же госслужба. Там Вашу трудовую будут с лупой рассматривать и запросы делать по предыдущим местам работы.

Anonymous
#14

Автор, ничего не получится. Все 12 аноним правильно сказал - будут звонить на "прошлые работы", могут даже запросить рекомендательные письма, говорить с людьми из отдела кадров. Тем более на таможню "людей с улицы" не берут( т.к. госслужба), вот и требуется опыт работы.

Anonymous
#15

Люди, вы что бредите? Девочка только что из университета. Она еще не работала и опыта работы не имеет. Знания теоретической базы - это ничто. Вы же сами понимаете. А она трудовую с опытом работы принесет, а на деле будет 0. Ее раскусят еще на испытательном сроке и проблем она получит выше крыши.

Anonymous 14
#16

Я конечно не на таможне работаю. Но в крупной солидной фирме. У нас когда сотрудника берут, помимо того что кадровики обзванивают прошлые места работ, еще и безопасники связываются по прошлым каналам с безопасниками той структуры и разговаривают. Вы советуете автору свою фирму создать, фиктивную. Это Таможню то фиктивную? Вы в уме? Будет маленькая такая частная таможня :)

Anonymous
#17

при устроистве на работу вас попросят принести справку 2ндфл с прежнего места работы. Во все госорганы берут без опыта работы после института на мин. оклад, на маленькую должность...только сейчас устраивают конкурс.

^..^
#18

Маленькая частная таможня :))))) Общество закрытого типа (на крючок ) с ограниченной уголовной ответственностью.

Anonymous
#19

7, не 13, а 14 процентов

Anonymous
#20

15, а ты считаешь "по таможенной специальности" можно только работать, устроившись в таможню? Многие фирмы, занимающиеся экспортом/импортом имеют своих таможенных брокеров.

Anonymous
#21

Всем привет, всем спасибо за советы. Насчет госслужбы- здесь вы не совсем правы, т.к. декларанты работают не только в таможне, но и в частных терминалах. госслужба;)))))))) где вы видели, чтоб на госслужбе при графике 2/2 получали оклад 50 тысяч?

Ирина
#22

можно сказать, что ты работала, но была ИП. Если ты ИП, то запись в трудовую не вносится, т.к. ты работаешь на себя.

Anonymous
#23

автор, если вас не берут, то не возьмут, эти блатные места уже по своим распределенны , а то, что вакансии в открытом доступе, так ясное дело, они же потом предоставят отчет о проведенных собеседованиях и "трудном выборе кандидата" гы. Они когда вас на собеседования приглашают, не видят что ли в резюме, что опыта работы нет? Зачастую приглашают просто так, для количества.

Anonymous
#24

Последний анонимус во многом прав. Я долго не могла устроиться, все не понимала в чем дело(ну опыта, конечно, не было, но я же на кресло начальника не претендовала)Когда устроилась - офигела просто 99\% - друзья, родственники, итд. Как я туда попала до сих пор удивляюсь.

Anonymous
#25

23, вот в чем дело! а я тоже как дурочка бегала по всем собеседованиям, оказывается просто так! ведь с самого начала было ясно, что никого они не ищут, просто голову морочат!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: