Гость
Статьи
как выйти из-под …

как выйти из-под родительской опеки?

Мне 24 года, уже год, после окончания института, работаю на госслужбе. Зарабатываю около 200 дол., с премиями бывает 400, но это не каждый месяц. Подрабатываю репетиторством - еще 150 дол. Живу отдельно от родителей, пока училась, жила в общежитии, сейчас - в квартире, но квартиру не снимаю, то-есть на это денег не трачу. На работе такая ситуация, что в перспективе, через год где-то начну более-менее нормально зарабатывать. Что делать сейчас? Как не висеть до 25,5 лет на шее у отца? Они мне ничего не жалеют, но все-равно я очень стесняюсь брать у них деньги. Что делать? Я уже недавно была на грани поисков другой работы, но вот перспективы как-то останавливают. Работа очень интересная и по специальности, коллектив хороший. На работе дресс-код, хочется всегда хорошо выглядеть, а это, как вы понимаете, требует определенных затрат. Как спрыгнуть с родительской шеи? Только не предлагайте искать богатого мужа.

Ромашка спряталась
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ромашка спряталась

Только не предлагайте искать богатого мужа.

Почему?

Ромашка спряталась
#2

из-под одной опеки - в другую...неееет, так не пойдет)

Гость
#3
Ромашка спряталась

из-под одной опеки - в другую...неееет, так не пойдет)

По мнению психологов - так чаще всего и бывает. Хорошо, что Вы это понимаете. Значит, скоро найдете правильное решение.

Гость
#4

Ромашка а где живеш? т.к. написала что по 200 долларов зарабатываеш

Ромашка спряталась
#5

в Киеве...в среднем в месяц - 350 получается, вместе с репетиторством. Мне стыдно, что меня в 24 года до сих пор обеспечивают родители.

Гость
#6

Автор, ну не придумывайте проблем себе. Потерпите, они же родители.

На каждом новом месте работы придется все начинать сначала, не стройте иллюзий. У Вас выход один - работать и идти по карьерной лестнице, пока не не айдете мужа, тогда должно стать легче.

Ах..
#7

Вы молодец,Автор..удачи Вам..)

Masha
#8

oni zhe vas ne polnost'ju obespechivajut, a tol'ko pomogajut. nu budut oni na pensii, vy im budete pomogat'.

Маша
#9

они же вас не полностью обеспечивают, а только помогают. ну будут они на пенсии, вы им будете помогать.

Гость
#10

обеспечивают процентов на 50. И то только потому, что я отказываюсь от большего....Но так хочется быть полностью самостоятельной и независимой. Уже продумываю насчет увеличения колличества учеников для репетиторства, но тогда у меня все вечера в будние дни будут заняты. Или просто подождать и не обращать внимание?

ромашка спряталась
#11

Предыдущий пост - автор

Гость
#12

моей подруге 24, она год назад закончила универ и до сих пор на шее у отца сидит)) и ей не стыдно!

Ромашка спряталась
#13

бывает и такое, но меня всегда воспитывали так, чтобы не зависела от мужчин, а тут такое(

Гость
#14

моей одногруппнице тоже 24, закончила универ, не работает, ищет у себя всякие болячки..а также обеспеченного мужа ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: