Гость
Статьи
Л И Д Е Р - мазохист?

Л И Д Е Р - мазохист?

Оооочень многие люди мечтают стать лидером. А зачем?
К примеру возьмём начальник (организации, предприятия) сколько надо знать законов? Какая ответственность на человеке? За людей(охрана труда, заработная плата), за планирование и организацию всего процесса. К примеру жилищно-коммунальный комплекс: всё-всё вода, канализация, тепло, содержание и ремонт домов, зачастую уже развалившихся. И всем всё надо, надо, надо, Денег ШИШ.
Возьмём мера города - мне даже описывать не хочется столько всего и вся. Тут и здравоохранение и образование(школы разваливают их надо ремонтировать, садики попродавали, теперь нет мест и бабы требуют "Даёшь детсады!" и архитектура и жилищное строительство ЖУТЬ. А люди лезут в начальники.
О Б Ъ Я С Н И Т Е !

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

во-первых, многие не понимают всей отвественности

во-вторых, далеко не все хотят большими начальниками

в-третьих, банальные деньги

Гость
#2

люди прежде всего власти и денег хотят.

JS
#3

да - гемороя больше, но и работа интресная. Сложные задачи, новые знакомства, постоянно чему-то учишься. Экшн одним словом. Сейчас вот просто работаю специалистом - и тааак не хватает этого экшена, просто не передать.

Автор
#4
JS

да - гемороя больше, но и работа интресная. Сложные задачи, новые знакомства, постоянно чему-то учишься. Экшн одним словом. Сейчас вот просто работаю специалистом - и тааак не хватает этого экшена, просто не передать.

Экшен в том, что постоянно клюют, то за то, то за это?

Автор
#5
Грин

во-первых, многие не понимают всей отвественности во-вторых, далеко не все хотят большими начальниками в-третьих, банальные деньги

Согласна.

#6
Автор

Экшен в том, что постоянно клюют, то за то, то за это?

а простого исполнителя не клюют что ли?

кому-то интересно принимать решения, кому-то бумажки перебирать с места на место

Автор
#7
Грин

Автор

Экшен в том, что постоянно клюют, то за то, то за это?

а простого исполнителя не клюют что ли? кому-то интересно принимать решения, кому-то бумажки перебирать с места на место

Простому исполнителю сказали, он сделал, и пошёл домой и ни о чём не думает.

JS
#8

Экшн в том что жизнь вокруг кипит. Ты нужен кому-то, тебе кто-то нужен. Проблема за проблемой, решение за решением. Движение какое-то. Пришел на работу.... а уже и 7 вечера. И день пролетел не заметно. А тут пришел - и тянется это время, тянется. Все задания стандартные, понятно как их делать - надо просто сесть и сделать. Болото немного напоминает.

Автор
#9
JS

Экшн в том что жизнь вокруг кипит. Ты нужен кому-то, тебе кто-то нужен. Проблема за проблемой, решение за решением. Движение какое-то. Пришел на работу.... а уже и 7 вечера. И день пролетел не заметно. А тут пришел - и тянется это время, тянется. Все задания стандартные, понятно как их делать - надо просто сесть и сделать. Болото немного напоминает.

А интриги? А сплетни завистников не мешают?

Автор
#10

Зимой полетели трубы(тепло) сколько надо нервов чтобы вытерпеть всё, что говорят?

Автор
#11

кого то напрягает отсутствие парковок, опять шпильки? А другому этих парковок даром ненать под окнами и за счёт детской площадки)))

Одному лавки подавай у дома, а другой ночью их же выкапывает)))

и т.д и т.п.

OOps
#12

Лидер не может не быть лидером, так же как подчиненный- подчиненным. Это разная психология, разные люди. Другое дело- полно занимающих чужое место везде..

JS
#13

Интриги - а по любому будут обсуждать (надо же чем-то в обед заниматься). Лидом работаешь, или специалистом - от этого не зависит. Ну чуть больше поговорят. Вот это не напрягает обсолютно. Поговорят и забудут. Когда за что-то отвечаешь - все мысли как сделать так чтобы сдать проект в срок. И нет времени на то чтобы вслушиваться кто и что сказал.

Автор
#14
OOps

Лидер не может не быть лидером, так же как подчиненный- подчиненным. Это разная психология, разные люди. Другое дело- полно занимающих чужое место везде..

На днях услышала фразу бизнес-тренера, она сказал, сто из дворника может сделать топ менеджера, Как вам?

Автор
#15
JS

Интриги - а по любому будут обсуждать (надо же чем-то в обед заниматься). Лидом работаешь, или специалистом - от этого не зависит. Ну чуть больше поговорят. Вот это не напрягает обсолютно. Поговорят и забудут. Когда за что-то отвечаешь - все мысли как сделать так чтобы сдать проект в срок. И нет времени на то чтобы вслушиваться кто и что сказал.

Незнаю-незнаю, у некоторых руки опускаются ижелание пропадает и они уже думают, как сделать хорошо только для себя)))

OOps
#16

14, вот точно хотела обсудить это отдельным топиком. Может ли психология все? Наша знакомая психологиня тоже сказала, что лидерские качества воспитываются. Но можно ли социофоба превратить навсегда в душу общества, или забитого тихоню в рубаху-парня. Не помню этого российского шоу, где там женщины-мужчины дерутся в боях без правил и в процессе этого, как утверждал тренер, что-то в себе "открывают". Мне кажется, талант лидера, бойца ну или там интерпренера- это или есть или нет, как музыкальный слух.

OOps
#17

Так что кухарку можно научить управлять страной, но будет ли она от этого счастлива- вопрос.

Автор
#18
OOps

14, вот точно хотела обсудить это отдельным топиком. Может ли психология все? Наша знакомая психологиня тоже сказала, что лидерские качества воспитываются. Но можно ли социофоба превратить навсегда в душу общества, или забитого тихоню в рубаху-парня. Не помню этого российского шоу, где там женщины-мужчины дерутся в боях без правил и в процессе этого, как утверждал тренер, что-то в себе "открывают". Мне кажется, талант лидера, бойца ну или там интерпренера- это или есть или нет, как музыкальный слух.

Мне кажется почти из любого человека можно воспитать лидера, каждый рождённый человечек невероятно талантлив)))

Вопрос: Надо ли столько лидеров?

Автор
#19
OOps

Так что кухарку можно научить управлять страной, но будет ли она от этого счастлива- вопрос.

Кухарка значит сформировавшийся человек? Всё зависит от её воспитания)))

OOps
#20

Автор, согласна, каждый талантлив- но по-своему. Один больше слушатель, другой- оратор, третий-шут. У меня, как и у каждого наверно, были ситуации, когда приходилось брать ответственность на себя, вести за собой толпу, как только появлялся в округе настоящий лидер, сильнее меня, я с удовольствием снимала с себя полномочия. Я слишком независима по жизни, чтобы нянькаться с коллективом, а без коллектива- какой же из меня лидер.

По поводу 19, я именно имела ввиду, что если припрет, человек способен на многое, но если это не выросло в нем в результате воспитания, опыта, то как только уйдет сресс, уйдет и навязанная роль.

OOps
#21

сресс=стресс

Гость
#22

зато, если будешь начальником, т.е. "большим человеком" или чиновником и тд - ничего тебе не грозит - например - сбил на пешеходном переходе человека, даже если тот умер - тебе *** чё будет - будешь жить дальше спокойно.

OOps
#23

Ну это в России, в западном обществе это клеймо на всю жизнь и конец карьере. Даже дорогой адвокат, как правило, не поможет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: