Гость
Статьи
вы бы променяли работу …

вы бы променяли работу в офисе на работу воспитателем в детском саду?

Если это частный зарубежный детский сад, график с 8 до 3:30, месяц каникул зимой, и два месяца летом? По поводу зарплаты не знаю пока, но судя по сумме оплаты за ребенка (в год $14000), з/п должна быть нормальной. Детей очень люблю, но как то непривычно что ли, 10 лет отработать в офисе и вдруг так резко все менять.

Жужа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да с удовольствием

xx
#2

да е**ать этот офис.... конем...

#3

нееет..

"любить детей" и ухаживать за ними, не раздражаясь на писк и претензии каждого, да еще нести ответственность- разные вещи.

Колючка
#4

я бы с удовольствием

Ася
#5

Сравнили. В офисе если что не так вы штрафом отделаетесь да увольнением. А в детском саду за детьми смотреть надо. Если упадет да сломает себе чего? Чужие дети, да еще дети богатых - дело ответственное. И посадить могут и по голове в темном переулке. Я бы не подписалась.

#6
Ася

Сравнили. В офисе если что не так вы штрафом отделаетесь да увольнением. А в детском саду за детьми смотреть надо. Если упадет да сломает себе чего? Чужие дети, да еще дети богатых - дело ответственное. И посадить могут и по голове в темном переулке. Я бы не подписалась.

да плюс еще выдержка нехилая нужна. Когда свои дети орут- полбеды..хотя тоже убиться хочется, а когда чужие-уууууууу)) На расстоянии это милые, улыбающиеся карапузы)

#7

Боже упаси! Я бы в жизни на это не подписалась. В офисе взрослые люди, с ними общаться легче, а в садике - малышня, за которой глаз да глаз нужен. Не, нафиг, нафиг.

Fire
#8

Да да! Да-да-да! Да-Да-Да-Да! Да-Да!!!

Линда
#9

я бы поменяла, только, конечно же, при достойной зарплате

Ореховая Соня
#10

нет, я детей могу терпеть в строго ограниченном количестве и недолгое время.

Но саму идею смены деятельности одобряю, как тут написали, "да е**ать этот офис.... конем...". Если вам дети нравятся и вы их любите, то вперед

Роза Моисевна
#11

у меня знакомая работает в детском саду при посольстве испании, так вот она получает там 500 Евро, правда, и рабочий день у нее короткий, до 16.00

Гость
#12

Идите, хоть обстановку смените, а то заржавеете в своём офисе.

Провинциалка
#13
Зараза

нееет.. "любить детей" и ухаживать за ними, не раздражаясь на писк и претензии каждого, да еще нести ответственность- разные вещи.

Правильно, это важное! Умничка!

Провинциалка
#14
Роза Моисевна

у меня знакомая работает в детском саду при посольстве испании, так вот она получает там 500 Евро, правда, и рабочий день у нее короткий, до 16.00

Сколько детей в группе? Одежду дети носят свою или переодеваются в садовскую?

гость
#15

Делала бы то, что нравится.

Роза Моисевна
#16
Провинциалка

Роза Моисевна

у меня знакомая работает в детском саду при посольстве испании, так вот она получает там 500 Евро, правда, и рабочий день у нее короткий, до 16.00

Сколько детей в группе? Одежду дети носят свою или переодеваются в садовскую?

я таких подробностей не знаю, знаю только, что работа не пыльная. она довольна, но ей это подходит. я думаю. что детей там немного, т.к. это не обычный детсад, а посольский.

любава
#17

Вы решились?

Габи
#18

Не то, чтобы пошла, побежала бы на такую работу. Автор, у вас пед. образование? Как вам удалось такое предложение получить?

гость
#19

После работы в нашем дет.саду,где в группе 30 детей на двоих воспитателей и одну няню,в импортное ДОУ пошла бы как в санаторий.Рабочий день в удобное время,три месяца отпуска,детей ну не больше 15,полный соцпакет.Я об этом мечтаю.

Счастливая
#20

Автор, попробуйте, думаю не пожалеете. Я в детской библиотеке работаю, тоже из офиса смылась. Пока очень довольна.

Гость
#21

Здесь даже не в детях дело. У нас в России, например, воспитатели больше с родителями работают. С детьми можно и погулять, и в игры поиграть , и занятие провести, и даже нос вытереть. А перед родителями за каждый сопливый платок, носок и тд отчет надо держать. И потом за границей вы, наверняка, будете помощницей восп-ля. Не думаю, что там берут людей без образования даже в частный сад или ясли.

ча ча ча
#22

А если образование дошкольное высшее, за границей можно устроиться?

Белая кошка
#23

Ни в коем случае! Я в детсад и за миллион долларов не пойду работать. Как было сказано выше, в офисе, если что, можно штрафом отделаться. А в садике, если кто-нибудь что-нибудь себе сломает или получит сотрясение мозга - тебя по судам затаскают, а то и посадят.

Вон, полгода назад в московском садике умерла девочка на проулке, хотя воспитательница ни на шаг не отходила от них. Девчонка то ли головой ударилась, то ли шарфом удушилась, не помню точно. А восптательница, молоденькая девушка, оказалась за решеткой ни за что ни про что.

Нет уж, я лучше на стройку пойду вкалывать чем в сад.

Белая кошка
#24
Гость

Здесь даже не в детях дело. У нас в России, например, воспитатели больше с родителями работают. С детьми можно и погулять, и в игры поиграть , и занятие провести, и даже нос вытереть. А перед родителями за каждый сопливый платок, носок и тд отчет надо держать. И потом за границей вы, наверняка, будете помощницей восп-ля. Не думаю, что там берут людей без образования даже в частный сад или ясли.

Да что там за каждый сопливый платок! Родители могут наорать на тебя даже за то, что у дитяти платье надето задом наперед.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: