Гость
Статьи
Девочки, нужен совет, …

Девочки, нужен совет, касаемый образования

Что делать, если, проучившись в ВУЗе 2 курса, я поняла что это в принципе не совсем мое, и не устраивает уровень образования, который равен почти нулю? Вернее даже как, в этой профессии особо по учебникам не научишься, все познается больше на практике. И ходить на 3-4 пары, похожие больше на предметы для общего развития, 6 дней в неделю просто нет никакого желания. А приходить надо, т.к. преподы на сессии смотрят не на уровень знаний, а именно на посещаемость. И за каждый прогул выносят мозг. Но такая "учеба" отбивает, вообще, все желание и просто разочаровывает. У многих такое, наверное, было? Что делать: как-то терпеть ради получения диплома, переводиться на заочку или вообще бросить и найти что-то другое по душе? Только не говорите, что во всех ВУЗах на 1-2 курсах ничего интересного нету, по специальности начинают учить с курса 3. У нас, даже сами преподаватели знают, и говорят иногда непрямым текстом, что не научат НИЧЕМУ к выпуску.

Nea
5 ответов
Последний — Перейти
Жеребец среди овец
#1

Ваша история похожа до боли на истории 90% студентов. Переводитесь, если это не ваше. Главное, чтобы в следующем вузе история не повторилась.

#2

У меня была похожая ситуация, после двух лет перешла в другой универ на совсем другую специальность и ничуть не жалею.

я
#3

Вам самой что нужно? Диплом, знания или просто в университет ходить, где повеселее?

Красная Шапочка
#4

1) Четко определяетесь, что "ваше", что - "не ваше" (насколько я поняла из поста, на сегодняшний день это не определено).

2) Выбираете "свой" вуз и идете в Интернет читать о нем отзывы, как официальные, так и болтовню студентов на форумах. Далее переходите в реал - зайдите в сам вуз, походите по коридорам, поговорите со студентами, загляните в деканат.

3) Если впечатления положительные, то берете в деканате академическую справку и переводитесь в новый вуз. При переводе нужно помнить: если старая и выбранная новая специальности очень разнятся, то перевод возможеи с потерей курса, либо придется досдавать оч.большую академическую разницу.

4) " Только не говорите, что во всех ВУЗах на 1-2 курсах ничего интересного нету, по специальности начинают учить с курса 3." А я вот возьму и скажу!!!! Дисциплины делятся на следующие циклы: общегуманитарные, математические и естественно-научные, общепрофессиональные, дисциплины специализации и факультативные. Это установлено образовательным стандартом и действует во всех вузах РФ, как государственных, так и частных. Хоть убейтесь, но на 1-2 курсах Вы будете изучать первые два цикла (ес-но, если Вы - филолог, то математика и физика Вас минуют).

5) Если дружите с иностранным языком, то можете поступить в зарубежный вуз на бакалавриат. Там действительно учиться интересно, так как все изучаемые дисциплины относятся именно к дисциплинам специализации, за исключением иностранного языка.

Удачи, студент:)

Камма
#5

Есть такой форум - Джоббеседка.ру!

Здесь мы раскрываем все тайны вашей работы. Делимся проблемами рабочих будней, ищем работу и полезные знакомства, оказываем услуги.

*Казино глазами крупье, загляни за кулисы - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=15

*Медицинский рентгенолог ждет твоего вопроса - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=24

*Секреты ресторана. Шеф-повар беседует не стесняясь - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=27

Зарегистрируйтесь, с удовольствием примим Вас к себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: