Гость
Статьи
Нелюбимая работа и …

Нелюбимая работа и зарплата

Девчонки, скажите за какую зарплату вы бы стали заниматься тем, что вам не нравится? Какая бы зп заставила бы вас смириться с тем, что нужно каждый день идти на работу и заниматься нелюбимым делом? Я на распутье, то ли соглашаться на нелюбимую работу, но хорошую зп, то ли искать что-то по душе (возможно и с таким же уровнем зп, но на это нужно время и придется привыкать к новому месту и коллективу)

Ирэн
15 ответов
Последний — 04 июня 2010, 22:40 Перейти
1.
гость

Работа разная бывает, если "асанизаторм" (не знаю, как пишется), то ни за какую зп бы не согласилась

2.
на все согласна

платили бы, с радостью побежала бы на самую нелюбимую работу. у нас в регионе выше определенной суммы не платят, хоть убейся.

Куда угодно бы пошла (кроме проституции, разумеется), лишь бы заработать. но нет работы. Сейчас получаю 5 тыс. ВО, 3 года опыта.

Я лучше буду получать гроши, но для меня главное заниматься любимым делом. Мы на работе проводим треть жизни, это наш дом, наше хобби.

4.
Лев

Если без дополнительных источников дохода, то нормально с десяток МРОТ - воспитывать детей, вывозить летом на недорогой, но качественный отдых, одежда-продукты.

Дорогой отдых и одежда, питание в ресторанах и сафари не рассматриваю здесь))

Если с доп.источниками - то 4-5 МРОТов и можно дорожить такой работой.

5.
Лев

Любимая-нелюбимая работа... Если берусь - делаю хорошо и нахожу положительные стороны.

6.
овечка

За очень хорошую оплату я бы спокойно выполняла нелюбимую работу, если речь конечно не о чем-то нелегальном или подлом.

7.
Подруга

продавцом-консультантом или кассиром пошла бы от 100 тыс в месяц, (это что касается нелюбимого), а так на любимой работаю, все устраивает.

8.
Лев

Упс, конечно зависит от региона проживания.

9.
Ирэн

Ну а как же моральное удовлетворение? ведь недовольство накапливается и переносится в дом и семью

Не знаю, но кондуктором в обще транспорте я бы не смогла работать, даже за 500тыщ

А вот секретуткой за 60 почему бы и нет. Даж уборщицей можно было бы

11.
Роза Моисевна

зачем себя насиловать и ставить перед выбором? надо стремиться найти и то и другое. У меня получилось, хоть и не с первого раза. Желаю вам найти и то и другое.

По теме: я не смогла бы работать, как на нелюбимой работе, так и за маленькие деньги. поэтому изначально к поиску подходило более взвешено

12.
Роза Моисевна

11 имеется в виду и любимую работу и достойную з/п

13.
Пончита

я свою ненавижу, до трясучки. Я бы хотела работать уборщицей в офисе за тыс так 60-70, утром махнула тряпкой и весь день свободен.

14.
Гость

Меня работа устраивает по всем пунктам кроме непосредственного начальника. Всю радость жизни отравил, людей уже терпеть не могу. И увольняться грех, и можно сказать что не живу.

15.
не коннект

когда же я пополню ряды обожателей своей работы,эх....