Гость
Статьи
идти ли работать?

идти ли работать?

мне 19. только что закрыла сессию. перешла на 4й курс
зимой думала, что летом устроюсь на работу.
наступило лето. а мне так не хочется работать.
тем более за гроши.
так хочется отдохнуть..
но я понимаю, что пора уже. 19 лет. 3 курс. нужен хоть какой-то опыт.
мама говорит: отдыхай - наработаешься еще.
не знаю, что делать. переступить через себя и найти работу или можно еще побездельничать? кто во сколько работать начал?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в точь в точь как у вас автор ситуация. я тоже вот перехожу на 4 курс. сессия правда еще до начала июля. но думаю закрою досрочно.

планирую июль поработать (елси получится), а август уже отдохнуть.

жаль только,что работаь буду не по своей специальности.

если у вас есть возможность поработать по своей профессии,то почему бы и нет.опыт полезен

#2

Мама дело говорит,слушай её!

Бездельничай до конца лета как минимум.

Аспирантка
#3

Смотря какая работа. если по специальности - то нужно идти. а если официанткой - то лучше отдохнуть

Ах..
#4

если нет необходимости,то не работай.. Хотя,возможно,что когда ты начнешь работать, тебе понравится) у меня так было.

Ах..
#5

п.с работала с 18лет и училась.

Лейка
#6

а производственная практика у вас бывает? когда? мы вот летом всегда работаем по специальности=производственная практика

=)настоящая
#7

да правильно мама говорит - ещё успеешь наработаться)))

#8
Аспирантка

Смотря какая работа. если по специальности - то нужно идти. а если официанткой - то лучше отдохнуть

по специальности -нереально. я думала секретарем или оператором в колцентр.

#9
Лейка

а производственная практика у вас бывает? когда? мы вот летом всегда работаем по специальности=производственная практика

раньше наши студенты проходили практику в администрации города. (специальность: менеджмент в соц. сфере) сейчас почему-то мы ищем сами. и университету плевать, где мы ее пройдем. хоть в банке, хоть в автосалоне, или у родителей печать поставим. главное, правильно оформить отчет)))

Лейка
#10

мда уж. из вашего списка мне больше секретарь нравится.

Настя
#11

Ну работа секретарем Вам не даст ничего в профессиональном плане. Если у Вас есть деньги на шмотки и гульки, зачем тогда париться?? Отдыхайте спокойно-Вы заслужили. Ваша мама права. Не думайте, что работать так сладко.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: