Гость
Статьи
Как сдерживать себя, …

Как сдерживать себя, коллега достал!

Мне 23 года и трудиться в силу нужды пришлось начать в 14 лет. Устроилась на работу и вот не знаю что делать, как себя сдержать, чтоб не обидеть коллегу. Дело в том, что его дочери столько сколько и мне, но она не работает и не работала и работать ей не разрешают, медалистка и отличница и я зыки знает, и диссертацию пишет. В общем все для нее. Так вот этот коллега все в пример ставит и уже откровенно надоел своими историями о распрекрасной доченьке. Начинает давать ценные советы, как и что надо делать по учебе и по жизни. Я уже себя начинаю воспринимать как-то "ущербно", и институт могу не закончить, и не такая образованная и культурная. Да и сдержать себя уже трудновато становиться еще чуть-чуть и начну в грубой форме посылать. Понятное дело, что человек все это не со зла делает, но неприятно все-таки. А у вас такие ситуации были? Может подскажите как из этой ситуации выбраться?

mk99
10 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

я бы вежливо сказала: Спасибо за совет, но я считаю что правильно делать так то и итак.

Что у вас языка нет что ли?

корзина_вазелина
#2

а вы скажите "а я минет классный делаю, а ваша то машка умеет?"

он оху*еет и больше приставать не будет. 100%

Кукла
#3

Просто скажите ему спокойно и вежливо: "Мне надоело слушать о том, какая у вас дочь. Мне это неинтересно".

Мята
#4
корзина_вазелина

а вы скажите "а я минет классный делаю, а ваша то машка умеет?"

он оху*еет и больше приставать не будет. 100%

Супер)))))))))))

Пуся
#5
корзина_вазелина

а вы скажите "а я минет классный делаю, а ваша то машка умеет?" он оху*еет и больше приставать не будет. 100%

Ахахахааха

самый верный совет!!!)))))

Гость
#6

Слушаите и киваите и пропускаите мимо ушеи А грубить и гадости говорит. не надо. Стараитесь меньше бывать в обшестве коллеги или делаите вид , что сильно заняты

Гость
#7

Скажите шефу: Вашей дочке крупно повезло с родителями, что ей с 14 лет не нужно думать о крыше над головой и куске хлеба.

#8

Может можно прислушаться - действительно что-то новое узнаете.

7. +100

дада
#9

Мне кажется, не стОит Вам воспринимать это на свой счет.

Он что, настолько подробно знает Вашу биографию, причины почему Вы остались без образования? Вы ему все это докладывали? При этом он Вас так не любит, что нарочно своими словами пытается Вас уколоть?

Если да, то это в общем хамство, и Вы можете действовать по усмотрению.

Если же он просто что называется философствует по жЫзни и считает, что он самый правильный человек (и пытается "с высоты возраста" Вас поучать), то можете вообще не обращать внимания, только поддакивать ему и спокойно жить своей жизнью. Я бы не стала, как советует 7, "выкладывать" ему Вашу боль - что Вам пришлось работать с 14 лет, а не об образовании думать. Мне кажется, ему такой вариант даже в голову не приходит (ну не знает он что так бывает), и поэтому не приходит в голову что Вам лично это неприятно.

Скорее всего он просто хочет, чтобы его похвалили и признали его жизненную правоту, правильность как отца и его заботу о ЕГО дочери. К Вам лично он ничего не имеет, скорее всего не подозревает, какую бурю в Вашей душе он поднимает.

А вот у Вас комплекс все-таки есть. Иначе бы Вас его речи оставили бы равнодушной. Ну что ж - можете поступить куда-нибудь на вечерний, если захочется. Или сознательно остаться без "вышки", если есть чем на жизнь зарабатывать. А хорошую "интеллектуально-культурную базу" можно получить и без института: общайтесь с такими людьми лично и на форумах, читайте хорошие книжки, можно любительски изучать и математику, и философию, и психологию, и языки. Вас экзамены сдавать никто не тянет - значит, можно учиться в свое удовольствие, в удобном для себя темпе.

Гость
#10

автор, если Вы с такой ерундой как докучливые разговоры коллеги справиться не можете, что ж Вы в более серьезных ситуациях делать будете, когда , допустим надо не просто что-то промямлить, а жестко, аргументированно и, главное вовремя, свою позицию по вопросу высказать. Срочно развязывайте свой язык, в Вашем возрасте уже пора это сделать, а то так Вас и затюкают на работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: