Гость
Статьи
Научная новизна в …

Научная новизна в вашей дипломной работе. Экономисты и маркетологи, загляните, пожалуйста

Всем доброго времени суток! Работаю в другой сфере, но учусь в заочной магистратуре по этой специальности. Экзамены сдавала успешно, осталась защита маг. диссертации. Тему выбрала интересную для себя (связана с брендингом), писала сама, в практической части проанализировала деят-ть конкретной компании, описала факторы ее успеха. Так вот, руководителя все устраивало, а зав. кафедрой взъелась - так дипломы не пишут, работа не должна иметь описательный характер! Где острая проблематика, где ваши собственные нововведения, рекомендации и т.п. У некоторых однокурсников они есть, но там и темы другого плана. А если работа на макро-уровне? Свои выводы в работе есть, но нужно что-то прямо-таки внедрять, изобретать? Как было у вас?

Cute cat
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диссертация - кандидатская или докторская, а магистерский - диплом! Все переврали на западный манер.

Реальная новизна есть в малом количестве работ, остальные только делают вид и льют воду. Одни и те же фразы о новизне переходят из работы в работу.

Юльча
#2

Все правильно зав. каыедрой сказала. Если анализируете деятельность компании, то должны предложить собственные идеи, рекомендации по улучшению деятельности. Сделать необходимые расчеты. Но может, конечно, ваша тема не предполагала каких-то нововведений, но в кандидатской это должно быть

#3

мой диплом был как раз про бренд-менеджмент в международных компаниях

тоже решил повыпендриваться с новизной и нетрадиционным подходом

еле четверку в итоге получил

Xanele
#4

я писала (правда за границей) практическую работу. теория базовая, естественно, была. связала культурологию с маркетингом. своего рода шпагат. правда, я специально выбирала препода, которая была согласна на новизну, нетрадиционные подходы, смешение наук...

чисто описательную / аналитическую работу писать ИМХО маловато. вернее, обязательно нужно, это базовая часть. а вторая часть, которая опирается на базовую, в идеале своя.

звезда мишлен
#5

не парьтесь, а почитайте требования к магистерским работам.

http://econom.nsu.ru/?q=stud/diplom

научной новизны нет даже в большинстве кандидатских диссертаций, одно словоблудие.

попросите своего научного руководителя помочь вам сформулировать, в чем "новизна" вашего исследования.

в идеале у работы должна быть четкая структура и выводы в конце должны соответсовать гипотезе во введении. большего от вас никто не вправе требовать.

Елена1301
#6

Стандартная структура дипломной работы - 3 главы: 1) теория, 2) анализ того, что есть и 3) совершенствование того, что описано в главе 2. Поэтому с Вас совершенно справедливо спрашивают самую главную часть работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: