Кто из вас покупает и продает через некоторое время доллары/евро с целью заработать на разнице?
Сразу скажу, что я в этом ничего не понимаю...У меня есть определенная сумма денег. Я решила покупать по минимальному курсу доллары, а сдавать, например, через несколько дней когда он подрастет. Покупать и продавать в обменном пункте. Как вы думаете-это реально? И на этом можно что-то заработать. Есть такие, кто так делает??
Гость
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
23 ответа
Последний —
Перейти
Джулиана
надо было покупать доллары, пока они 23 стоили ) теперь поздно ))
Джулиана
я в этом тоже немного понимаю, но мои соображения такие - в обменниках не все так просто, как кажется. например, когда курс доллара низкий, в обменник их могут и не завести. и наоборот, когда он сильно поднимется, вы пойдете сдавать, а там нет рублей. а рубли есть только в соседнем обменнике, в котором курс намного ниже )
чтобы что-то заработать, суммы должны быть приличные. или вас устроят 400-500 р?
чтобы что-то заработать, суммы должны быть приличные. или вас устроят 400-500 р?
Автор
Ну, это понятно. Но, даже на разнице в 30 копеек можно что-то получить, если 10000$ сдавать/покупать. Мне, например, к зарплате лишние 3000 руб. не помешают. Интресно узнать кто-то так сдает/покупает или это нереально?
Автор
2. Спасибо, поэтому и задала вопрос. Думаю, что когда курс высокий и правда обменник по выгодному курсу может не продавать доллары. 400-500 р. не устроят, а 3000 как писала вполне))
парусекундная
ну в обычных обменниках опасно такие суммы покупать/продавать. а в банках обычно проценты берут, так что на таком росте незначительном все равно не заработаете толком, а риски при этом довольно высокие (банально - обокрасть могут или при обмене надуть). тогда уж на фондовом играйте. :)
Юлия
попробуйте поторговаться через форекс.... Там и комиссия по-меньше чем в обменниках и оперативнеее: сидите у компьютери и действуете. Скажу одно - любая торговля подобного рода - это мощная аналитика и нервы. Если Вам интересно - сходите на бесплатные семинары форекса. Есть еще торговля на фондовой бирже.
Джулиана
мне тоже кажется, что в обменнике опасно. могут банально надуть. мой папа пошел продавать евро по курсу 38-40, а ему в итоге дали по курсу 37-50. а он заметил только много позже )
Лилия
надо иметь свободные деньги и свободное время. постоянно следить за изменением курса. в обменнике могут и частично фальшивые подсунуть. хотя заниматься можно.
персидская
я только один раз удачно попала - осенью 2008, у меня все деньги в евро были, около 200 тр как подарили, а постоянно и нервов не хватит - я уже напрыгалась с чужими деньгами по обменникам, больше не хочу, и деньги свободные нескоро будут.
Гость
ну не обязательно в обменник идти, можно в бакн какой, их везде полно и курс висит при входе, там не обсчитают и фальшивку не дадут, а потом теоретически подождать до изменения курса и опять поменять. Если сумма значительная, то можно небольшой навар получить, а из-за 300-500 рублей выручки правда не стоит
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Мы с мужем в позапрошлом году на золоте, за 3 месяца 450.000 заработали.
Оно как раз дорожало с каждвм днем, а как только стало дешеветь, перевели сумму на другой счет, в плюсе хорошем были.
Оно как раз дорожало с каждвм днем, а как только стало дешеветь, перевели сумму на другой счет, в плюсе хорошем были.
Автор
11, в Сбербанке золото покупали?
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Угу, на золотой вклад положили сумму.
Meduza
Вкладывайте в акции. Если в английском шурупите, то покупайте на хороших американских биржах типа NASDAQ или NSE.
Гость
глупости, без кредитного плеча ничего не заработаете
Июнь
13. Да, мне в 2008 тоже подруга сказала, что надо в золото вкладывать. Я тогда изучала этот вопрос. Зашла на сайт сбера сравнила цены по золоту 2008 и 2010. Очень даже прилично можно было зарабоать.
Гость
Джулиана
Сообщение было удалено
какие еще обменники? Они ж давно запрещены! Только в банке можно купить-продать валюту.
Любопытная
Тогда уж лучше акции покупать. Мне как то трейдер, или брокер, как правильно не помню, сказал, чем пытаться заработать на долларах, лучше в казино сходить, результат тот же.
10 мг диазепама
"Цирковая обезьяна обыграла ведущих игроков фондового рынка".
http://www.epochtimes.ru/content/view/35913/11/
Вперед, приматы!
http://www.epochtimes.ru/content/view/35913/11/
Вперед, приматы!
Джулиана
Сообщение было удалено
ы???
у нашей станции метро 5 штук работают )
у нашей станции метро 5 штук работают )
Джулиана
автор, я тут подумала, что в принципе вы можете 3-5 тыщ рублей заработать. но в долгосрочной перспективе вы намного больше потеряете.
я так понимаю, что у вас есть тыщ 300 р. вы хотите на них покупать $, а когда курс подрастет, сдавать, так? а полученный навар тратить?
ну вот поиграетесь вы так год. через год у вас в итоге будут те же 300 тыщ. но поскольку инфляция, то купить на них реально можно будет меньше. так что в результате вы будете в убытке.
я так понимаю, что у вас есть тыщ 300 р. вы хотите на них покупать $, а когда курс подрастет, сдавать, так? а полученный навар тратить?
ну вот поиграетесь вы так год. через год у вас в итоге будут те же 300 тыщ. но поскольку инфляция, то купить на них реально можно будет меньше. так что в результате вы будете в убытке.
Наш сайт http://3000.freemastak.ru/ даст вам возможность забыть о копеечном заработке в интернете спешите успеть заработать кучу денег.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Форум: Работа
Всего: 142 910 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом2 ответа
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Где искать работу HR-специалисту?12 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Нужен совет по поводу устройства на работу5 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Работа и первоклассники4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема