Гость
Статьи
После какой из …

После какой из экономических специальностей проще всего хорошо устроиться в жизни?

Именно экономические. Решила выбирать не по вузу (понятно, что надо идти только в государственные, но не гуманитарные типа РГГУ и не педы), а по специальности, более узко. Итак, вот самые популярные: финансы и кредит, бухучет и аудит, банковское дело, антикризисное управление, мировая экономика, менеджмент, маркетинг. У меня тетя главбух, говорит, что точно не стоит идти на 3 последние, там одна теория, 5 лет болтологии.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Юльча
#1

Так если тетя главбух, она не может знать что на этих 3-х специальностях. Мировая экономика- это вообще очень популярная специальность, поэтому на нее и сложнее поступить, конкурс всегда большой. Менеджмент- ни о чем, ничего конкретного, экономики там мало. Могу сказать о себе- закончила спец-ть "Антикризисное управление", но у нас было с наклоном в строительство и недвижимость, достаточно интересно. Вам, автор, решать, к чему больше склоняетесь- работать бухгалтером, в банке сидеть, финансами-аналитикой и прочее, маркетингом заниматься или что-то другое.

Гость
#2

Мировая экономика - та же теория болтология, а популярная т.к. веет чем-то таким, романтическо-экономическим, путешествиями, мондиализацией и американскими женскими романами. Ну примерно как журналист-международник. Только если головы и опыта нет - то... Антикризисное управление хорошо как вторая специальность, ложащаяся на хорошие знания и хотя бы минимальный опыт. Смотрите экономические специальности в конкретных инженерных ВУЗах, мне кажется это продуктивнее.

Домовой
#3

Постою послушаю.

Домовой
#4
Гость

Смотрите экономические специальности в конкретных инженерных ВУЗах, мне кажется это продуктивнее.

Почему в инженерных.

Гость
#5

Финансы и кредит. можно с ними и на госслужбу, и в банк, и на предприятие

Гость
#6

Маркетинг! прогнозируют что через 5 лет самой востребованной профессией будет!!!))

Руководитель
#7
Гость

Финансы и кредит. можно с ними и на госслужбу, и в банк, и на предприятие

согласна. а также бух. учет, анализ, аудит

Автор
#8

Большое спасибо!

Гость
#9

двадцать раз уже сказали о том, что перевыпустили специалистов экоеномических и юридических специальностей сверх меры и с каждым годом будет все сложнее с работой, а народу как об стенку горох.. Сегодня только опять читала,сокращают институты все количество мест даже на этих напрвлениях, некуда их девать.. этих юристов с экономистами.

Гость
#10

мировая экономика-точно ни о чем. а так финансы и кредит или бух.учет, а нализ и аудит

9,бюджетные места сокращают-плохо. но сами потом увидите, что те, кто закончил хороший вуз и стал хорошим специалистом ВСЕГДА найдет себе отличное место. и через 5 лет, и через 25

Лилия
#11

аудит или налоги

Гость
#12

9-у автора тетя главбух, уж поможет куда-нибудь пристроиться или подскажет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: