Гость
Статьи
Как жить если …

Как жить если полностью разочаровался в жизни?

Всю жизнь меня травили в коллективах, в школе, универе, везде где есть коллектив ко мне относились просто ужасно, постоянно смеялись надо мной, все дело в том что я очень ранимый, чувствительный и обидчивый человек, я очень тяжело переношу хамство и агрессию, из-за всего пережитого у меня целый букет психических проблем, окр, депрессия, очень низкая самооценка, люди всю жизнь мне не принимали и не уважали поэтому я ненавижу всю свою жизнь, сейчас ищу работу, но никак не могу устроиться потому что взять себя в руки не могу из-за того что боюсь что опять начнут травить в коллективе, я больше не выдержу такого отношения, специальность у меня обычная экономическая, знаний по ней нет никаких так как учился в шарашкиной конторе ( да и честно сам не хотел ничего знать про свою специальность, потому что она мне совсем не нравится) Из работы без опыта у нас в городе только продажники и операторы а это сами понимаете исходя из моего опыта мне не подходит, если удаленно работать то это мне очень подходит, но вакансии без опыта опять одни продажи, а чтобы переучиваться на удаленную профессию нужны деньги которых у меня нет, люди говорят что бывают хорошие коллективы и плохие, может мне не везло всегда, но в абсолютном каждом коллективе есть куски *** которые отравляют жизнь таким как я, Ходил я к психологам, это мне не сильно помогло, к Психотерапевту не пойду так как могут поставить на учёт, я этого не хочу, Только прошу вас не надо мне советовать поверить в себя, стать сильнее, взять ответственность за свою жизнь и прочую ***, попробуйте поверить в себя когда вас никогда никто не уважал, не любил, всегда вытирали об вас ноги, это просто уничтожило меня морально, и теперь я собираю себя по кусочкам, я хороший человек, я никогда не кого не трогал, я просто хотел быть принятым и понятым. И не надо мне советовать научиться людям отвечать жестко, однажды я попытался ответить своему обидчику, но он потом начал еще жестче мне отвечать, я не выдержал и расплакался при всех.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Людям нужен сильный покровитель. Камень прибежище заяцам Пс. 103:18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Луки 20:18)

Гость
#2

Я такая же.
Все люди разные уж.
Не могут все люди быть душой компании.
Во всех коллективах мне тяжело.
Отучилась и работаю на удалёнке.
Видимо не моё сидеть в одном пространстве с определёнными людьми.

#3

Можно подумать въ смѣрти лучшѣ! Лѣжишь, тѣсно, чѣрѣзъ мѣтръ сбоку чужой мѣртвякъ, и шѣпчитѣ другъ другу. Тѣснота какъ шпроты въ банкѣ консѣрвной. Въ Скайримѣ склѣпы/крипты гораздо лучшѣ, тамъ въ смѣрти прикольнѣй.

Гость
#4

Переучивайся на фрезеровщика или токаря, устраивайся на работу на завод, и зарплату приличную будешь получать, и работать будешь больше с машиной, а не с людьми.

Гость
#5

Коллективы как стадо волков. Но это в детстве и молодости. Во взрослой жизни люди помягче. Дальше будет легче. Но главное иметь любимое дело и плевать на окружающих. Вот где ты промахнулся.

Гость
#6

Таких людей жалко , но жалость -это так себе чувство... А сказать тут мне и нечего.... К сожалению 🙇

Гость
#7

1. Идешь к психиатору. 2. Получаешь инвалидность./пенсию/.
Безнадега и тупик иначе.

Гость
#8
Гость

Коллективы как стадо волков. Но это в детстве и молодости. Во взрослой жизни люди помягче. Дальше будет легче. Но главное иметь любимое дело и плевать на окружающих. Вот где ты промахнулся.

Честно не верю что во взрослой жизни станет легче, знаю огромное количество случаев когда выживали с работы хамством и ужасным отношением, большинство людей в любом возрасте были и останутся говном, по поводу своего дела, вы абсолютны правы, мне реально подходит удаленка, но к сожалению даже если я найду деньги на переобучение на удаленную профессию, то сомневаюсь что мне что-то подойдет из удаленки, it-навыков у меня нет, дизайнерских тоже, маркетолог я плохой, только какое-нибудь творчество типо сценарист или копирайтер который пишет статьи но такой работы немного, она достаточно тяжелая, потому что постоянно надо работать головой, но платят за копирайтера ужасно мало, а сценаристом если переучиться устроится практически невозможно, очень сложно, Я вот думаю завести youtube канал по поводу кино, единственная мысль которая греет мою душу что у меня будет хоть немного подписчиков, будет любимое дело и хоть небольшой заработок, это единственая вещь которая позволяет мне смотреть на будущее хоть с каким-то позитивом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Честно не верю что во взрослой жизни станет легче, знаю огромное количество случаев когда выживали с работы хамством и ужасным отношением, большинство людей в любом возрасте были и останутся говном, по поводу своего дела, вы абсолютны правы, мне реально подходит удаленка, но к сожалению даже если я найду деньги на переобучение на удаленную профессию, то сомневаюсь что мне что-то подойдет из удаленки, it-навыков у меня нет, дизайнерских тоже, маркетолог я плохой, только какое-нибудь творчество типо сценарист или копирайтер который пишет статьи но такой работы немного, она достаточно тяжелая, потому что постоянно надо работать головой, но платят за копирайтера ужасно мало, а сценаристом если переучиться устроится практически невозможно, очень сложно, Я вот думаю завести youtube канал по поводу кино, единственная мысль которая греет мою душу что у меня будет хоть немного подписчиков, будет любимое дело и хоть небольшой заработок, это единственая вещь которая позволяет мне смотреть на будущее хоть с каким-то позитивом

Сейчас кто тебя кормит?
Почему любая работа для тебя тяжёлая?
Может наверное потому что родители тебя кормят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема