Честно не верю что во взрослой жизни станет легче, знаю огромное количество случаев когда выживали с работы хамством и ужасным отношением, большинство людей в любом возрасте были и останутся говном, по поводу своего дела, вы абсолютны правы, мне реально подходит удаленка, но к сожалению даже если я найду деньги на переобучение на удаленную профессию, то сомневаюсь что мне что-то подойдет из удаленки, it-навыков у меня нет, дизайнерских тоже, маркетолог я плохой, только какое-нибудь творчество типо сценарист или копирайтер который пишет статьи но такой работы немного, она достаточно тяжелая, потому что постоянно надо работать головой, но платят за копирайтера ужасно мало, а сценаристом если переучиться устроится практически невозможно, очень сложно, Я вот думаю завести youtube канал по поводу кино, единственная мысль которая греет мою душу что у меня будет хоть немного подписчиков, будет любимое дело и хоть небольшой заработок, это единственая вещь которая позволяет мне смотреть на будущее хоть с каким-то позитивом