Гость
Статьи
На какую форму …

На какую форму обучения лучше поступать?

Закончила колледж, сейчас поступаю в институт, но никак не могу определиться с формой обучения. Очная мне не подходит т.к я пойду работать. Варианты вечерняя и группа выходного дня (заочная), сильно ли они отличаются? Я бы сразу пошла на гвд , но мне все говорят что с заочным дипломом вообще никуда не устроишься, что с вечерним проще...но это дороже и не зняю как с работой совмещать...подскажите мне на какую все таки лучше идти? Факультет финансы и кредит , либо бух учет анализ и аудит.

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Гренка
#1

зависит от спциальности.. если гуманитарная, то я бы пошла на заочку (сама гуманитарий, училась и на дневном и на вечернем, сочетать с работой сложно в обоих случаях, но правда я шла на красный диплом, пропускать много не могла).

Гость
#2

на вечернее.Зависит от университета,в некоторых преподы на столько лояльны,что и на дневном можно будет "выучиться"

relax
#3

если на технаря-вечерний, заочка здесь=0

если финансы и кредит-то любой,какой удобнее , как и гуманитарные дисципл.

Аксинья
#4

финансы и кредит - спокойно можно выучиться на заочном,а вот бухучет нужно осваивать на вечернем.Ибо надо для себя уяснить,что на заочном отделении вам лишь зададут курс движения,дадут основы,а дальше всю информацию и знания вы должны будете получать сами.Готовы учиться самостоятельно,не надеясь на то,что вам объяснят и помогут - смело идите на заочку.Вечернее предпочтительно тем,что это то же дневное,только во вторую смену,т.е. вам все объяснят:в рот положат.

Гость
#5

Поступайте на дневной и учитесь нормально. Будете стипендию получать и подработку какую-нибудь найдете.

#6

Я работаю с 17 лет, училась на вечернем, в направлении, близком к Вашему.

Аксинья не права: вечерний очень отличается от дневного, никто в рот ничего класть не будет, это не вторая смена, занятия 3 раза в неделю 2 пары + суббота 4 или 5 пар. Дают самое основное, в некторых случаях только направление, осваивать практически все необходимо самостоятельно. Всегда довольно масштабные домашние задания, поэтому необходимо быть готовым заниматься дома по ночам и в воскресенье.

На вечернем часто учатся люди, уже состоявшиеся в жизни, имеющие семью, работу, у нас было много "взрослых" в группе, в положение преподаватели и деканат всегда могли войти, на посещаемость смотрели сквозь пальцы, а тем, кто посещал идеально, почти всегда ставили очень хороший балл... В принципе, можно было прийти пару раз за семестр на лекцию, сдать приличную домашнюю работу и ответить на экзамене, чтобы получить зачет.

На заочке в плане домашних заданий и постижения всего самостоятельно сложнее. В любом предмете есть нюансы, которые можно просто упустить или недопонять, и очень здорово, когда тебе хотя бы часть предмета "разжует" преподаватель.

Разница в цене на заочном и вечернем не настолько велика, от всей души советую идти на вечерний.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: