Гость
Статьи
Поступать ли в 23 года …

Поступать ли в 23 года на 1 курс Университета на дневную форму обучения?

Здравствуйте очень надеюсь на верный совет .Сразу начну с того,что профессия юриста мне интересна была практически с самого детства.Дело в том, что у меня есть средне специальное образование по специальности (Правоведение),но как понимаете это не востребовано в сфере рынка труда.Вот и думаю если поступить,то бакалавриат окончу в 27 лет,и сразу возникает вопрос, что в таком возрасте очень сложно найти работу и без опыта работы тем более,и конечно же достойную заработную плату.А если не поступать ,то и работу не найти достойную.Может кто-то в похожей ситуации был уже и знает все плюсы и минусы,так сказать поделиться опытом?Заранее спасибо.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком возрасте сложно найти работу, в 27 лет??? Вы в своем уме? По вашему на работу берут одних малолеток? Спасибо рассмешили))) Идите учитесь и даже не думайте.

Гость
#2

а почему заочку не рассматривайте? в конце концов в это время на что-то нужно будет жить, а стипендия сами знаете какая.

я бы нашла работу помощника юриста и на заочку

Гостья
#3

А в чем проблема пойти на заочку?

Марисоль
#4

а чем заочное не устраивает? поступай в гос. вуз на заочное и работай юристом. на дневное я бы не пошла. мозги есть - станешь юристом. лекции МГУ в свободном доступе, в инете сотни учебников. я училась и на дневном, и на заочном.... лучше качественно работать на заочке, чем слушать однобокие лекции от преподов-позеров. Как нам сказала наша преподавательница (судья) что фиг она даст нам больше, чем написано в учебнике! Так как юристов дофига и себе конкуренцию она создавать не хочет.

Балду пинать можно и очно и заочно. Покупается всё одинаково везде.

Марисоль
#5

Вот недавно сдавала криминологию.. я с заочки, парень с очки. Препод дает нам билеты из одной ╚колоды╩, одинаковое время на подготовку. Я отвечаю на пятерку, парень с очки не может элементы состава преступления раскрыть (а это знания 1 курса). Ну и о чем можно говорить?

Маша
#6

мне кажется, лучше пойти на заочку и устроиться куда-нибуть в юридическую фирму. или первй курс очно, потом на работу и заочку.

Маша
#7

а кто вас корммит?

Гость
#8

если я не ошибаюсь, то раз у вас есть профильное средне-специальное образование, разве вас не должны зачислить сразу на 3 курс? ну и правильно вам тут говорят- иди на заочку, и работайте по специальности

жена гаишника
#9

А потом появляются темы, что с однокурсниками не складываются отношения, и что в коллективе неуютно из-за разницы в возрасте. В 23 года балду пинать на дневном это "круто", идите учитесь, из вашего поста понятно что работать вам не хочется, да и бюджет видимо позволяет просиживать на попе ровно

Марисоль
#10

на заочку зачислят вас на 2 курс если есть СПО, но никак не на 3й курс!

Марисоль
#11

кстати, бакалавр юрист нафиг никому не нужен! это приравнивается чуть ли ни к СПО. идите на специалитет.

Гость
#12

я когда поступала в универ на первый курс на очку (мне было 17 лет). со мной на курс поступил парень, которому на тот момент было уже 28. сейчас мне 23, универ окончен, я работаю- а тот однокурсник после нескольких отчислений и академок, все еще учится......видимо тоже работать не жаждет

Марисоль
#13

юристов очень много :( идите в хороший вуз и получайте магистра или специалиста. бакалавра для этой профессии недостаточно. многие важные предметы вы даже изучать не будете, и в дипломе их не будет! я вообще думаю на магистра права идти, хоть я специалист.

гость
#14

13. в магистратуру бакалавров зачисляют, для начала пусть автор хоть на бакалавра выучится

Гость
#15

Я пишу из Болгарии. Здесь очень успешной и очень известной была адвокат-женщина, она в свое время поступила учиться в универ после того как работала мед.сестрой,вышла замуж и родила дочь. Муж ушел от нее из-за того, что она решила учиться /он хотел, чтоб она дома сидела/, дочурка была совсем маленькая, но женщина эта - Рени Цанова, выучилась и стала адвокатом народа.

Так что, учитесь, исполняйте свою мечту, а то потом всю жизнь будете жалеть, если посчитаете, что поздно.

Гость
#16

а что мешает учиться и работать параллельно? в вузе вам ничего важного не расскажут, это и в учебниках можно прочитать. весь опыт получите на работе, как сестра юриста говорю

Гость
#17

марисоль смешная такая))) юрррист!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: