Гость
Статьи
Ведение кассы в 1С …

Ведение кассы в 1С бухг.8

Подскажите какие документы создавать. Мы работаем по предоплате. Клиент заключил договор, оплатил аванс 70%, через 5 дней мы превезли товар сделали монтаж клиент оплачивает оставшуюся сумму. Я 1 покупаю товар 2 оплата поставщику 3 реализация покупателю 4 приходный кассовый ордер от покупателя.(провожу все одним днем, днем заключения договора.) Но правильно сначала делать документ аванс от покупателя(как?), в др. день доплату кто знает как правильно провести, правильную очередность документов

Виктория
5 ответов
Последний — 10 июля 2010, 13:20 Перейти

хз, я пока в 7.7 работаю(( восьмерку увижу только через пару недель

2.
Гость

вот как вы написали так и делаете. Грубо говоря по числам 01.01 вы заключили договор. 02.01. Клиент вносит предоплату 70% он Что вам без документов деньги отдаст?? конечно нет!!! Логику включайте бухгалтера.Вы ему ПКО выписываете естественно.

05.01 приход вам на склад поступление от поставщика оформляеете приход. 07.01. вы отгружаете своему клиенту накладную печатаете счет-фактуру. 08.01 он доблачивает 30% выписываете ПКО. Я не понимаю в чем у Вас проблема. Все хозяйственные операции отражается тем днем когда произошли на то и бухгалтер нужен.

3.
Ташка
Мандаринка

хз, я пока в 7.7 работаю(( восьмерку увижу только через пару недель

После семерки жесть

4.
Лила

смотрите проводки у ПКО.

там,где аванс,счет кредита должен быть 62.02.

Потом д-Т "Реализация товаров и услуг" делает проводку по зачету аванса.

5.
Лила

Восьмерка крута и относительно проста.

Я преподаю ее на курсах.