Выбираем престижную и интересную учёбу в Германии! Знающие, зайдите!
Rhein
Мудрость форума: Работа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 229 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
на западе Германии лучше относятся к иностранцам, чем на востоке. Но на востоке иностранных студентов меньше чем на востоке (тоже много, то но меньше), поэтому воспронимается как "экзотика". Ilmenau мелкий город и к тому же на востоке, я бы не советовала... сучно будет. Советую обратиться на germany.ru в раздел "Образование". Там больше рекомендаций получите.
Гость
А чей-то мы вам должны помогать???
Гость
Сообщение было удалено
памаги матирьяльна
Rhein
1, спасибо за ответ, что до germany.ru - уже завела тему, первым делом, результат - 2 ответа за неделю... Поэтому и решила сюда, уже в который раз здесь советом помогают больше и лучше, да и Вуман люблю очень, роднее он мне :))
2, 3 - ноу комментс...
2, 3 - ноу комментс...
Гость
Сиеген и Ерфурт не соверую. Сиген-ето деревня, типа Тамбова. Ерфурт-маловат и на востоке. Я бы поегаха в Регенсбург. Студенческий город, рядом большие города. Или Пассау. Там должно быть красиво. Вы спецяльно выбитаете маленькие частные университеты?
Rhein
Не специально, так вышло... ;) А они разве частные все?.. Поподробней, пжлст!! Я думала, государственные. Пассау, вроде, точно гос.
Сама думаю о Регенсбурге, Пассау и Зигене (хочу в Португалию на год срулить оттуда, программа позволяет ;) - в один из старейших университетов Европы! Бесплатно! ;)))
Сама думаю о Регенсбурге, Пассау и Зигене (хочу в Португалию на год срулить оттуда, программа позволяет ;) - в один из старейших университетов Европы! Бесплатно! ;)))
Никита
А зечем вам немецкое образование, такое отстойное, да и ещё не где в Мире не подтверждаемое!?? ))
Никита
Ещё и за ваши деньги)))
Никита
Такое впечатление, что список составлен специально для поднятия самых не популярных ввузов Германии, российскими студентами и их бабками))) ..
Никита
Вы девушка учтите ещё одно, что здесь есть учебные заведения частные, которые даже в Германии не катируются, их "диплом", считаются пустой бумажкой!
Антон
да а стоят они ой как недешего....
Форум: Работа
Всего: 145 604 темы
Новые темы за сутки: 29 тем
- Не сработалась с двумя женщинами коллективеНет ответов
- Вахта, обманули16 ответов
- Стоит ли менять профессию в 35 лет?7 ответов
- "Парадокс Моравека" и рынок труда7 ответов
- Как открыть частную или онлайн школу?4 ответа
- Как выбрать работу- меньшее зло?9 ответов
- Хочу уйти с обычной работы12 ответов
- Очень жалко молодых девочек на кассе60 ответов
- Начальница сильно унижает на работе, нужно объективное мненин19 ответов
- Карьера в мужском и женском понимании ..3 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Очень жалко молодых девочек на кассе60 ответов
- Начальница сильно унижает на работе, нужно объективное мненин19 ответов
- Вахта, обманули16 ответов
- Хочу уйти с обычной работы12 ответов
- Подработка. финансы12 ответов
- Как выбрать работу- меньшее зло?9 ответов
- "Парадокс Моравека" и рынок труда7 ответов
- Стоит ли менять профессию в 35 лет?7 ответов
- Как открыть частную или онлайн школу?4 ответа
- Карьера в мужском и женском понимании ..3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Выбираем или помогаем мне, вернее сказать, выбрать вуз из приведённых ниже (подавала на Master's везде), просьба дать оценку по степени престижности, академической силы, технической оснащённости и т. п. вуза/факультета/специальности, ну и про сам регион пару ремарок прошу - каковы возможности для культурного отдыха, занятия различными занятиями ;) вроде хобби, какова инфраструктура, атмосфера интернациональная или нет, дружелюбная к иностранцам или нет, важно! - возможности для глубокого совершенствования англ. и нем. языка и вообще, всё, что сочтёте нужным и релевантным по теме. Очень важно указание на климат и погоду, очень желателен тёплый и мягкий, пожалуйста, учитывайте это критерий и упоминайте в советах...
Практическое применение образования и прицел на это не интересует. Я собираюсь заниматься и уже занимаюсь наукой. А стабильная "серьёзная" работа на базе столь же стабильной и "серьёзной" специальности у меня есть в Москве, только счастья мне это, мягко говоря, не приносит... Хотелось бы заниматься принципиально иным + значительно повысить уровень владения англ. и нем. яз. Сама я по озвученному выше вопросу несколько не в теме, хотелось бы услышать мнения, суждения аборигенов или почти аборигенов ;)
Да, мне 25 лет, если это значимо...
Так вот, программы:
1. Passau University Russian and East Central European Studies
2. Erfurt University Public Policy
3. Siegen University + Uppsala University + Coimbra University Political Science
4. Regensburg University American-European Studies, American Studies, British Studies, English Linguistics
5. Ilmenau University of Technology Media and Communication Studies
Спасибо большое всем заранее! :)
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО НЕ ЗНАКОМ С ТЕМОЙ ЛИБО КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ, ПРОХОДИТЬ МИМО НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ И НЕ ЗАСОРЯЯ ЕЁ НЕКОНСТРУКТИВНЫМИ И ПРОЧ. ПОСТАМИ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ТАКТ.