Гость
Статьи
Выбираем престижную и …

Выбираем престижную и интересную учёбу в Германии! Знающие, зайдите!

Итак! :)
Выбираем или помогаем мне, вернее сказать, выбрать вуз из приведённых ниже (подавала на Master's везде), просьба дать оценку по степени престижности, академической силы, технической оснащённости и т. п. вуза/факультета/специальности, ну и про сам регион пару ремарок прошу - каковы возможности для культурного отдыха, занятия различными занятиями ;) вроде хобби, какова инфраструктура, атмосфера интернациональная или нет, дружелюбная к иностранцам или нет, важно! - возможности для глубокого совершенствования англ. и нем. языка и вообще, всё, что сочтёте нужным и релевантным по теме. Очень важно указание на климат и погоду, очень желателен тёплый и мягкий, пожалуйста, учитывайте это критерий и упоминайте в советах...
Практическое применение образования и прицел на это не интересует. Я собираюсь заниматься и уже занимаюсь наукой. А стабильная "серьёзная" работа на базе столь же стабильной и "серьёзной" специальности у меня есть в Москве, только счастья мне это, мягко говоря, не приносит... Хотелось бы заниматься принципиально иным + значительно повысить уровень владения англ. и нем. яз. Сама я по озвученному выше вопросу несколько не в теме, хотелось бы услышать мнения, суждения аборигенов или почти аборигенов ;)
Да, мне 25 лет, если это значимо...
Так вот, программы:
1. Passau University Russian and East Central European Studies
2. Erfurt University Public Policy
3. Siegen University + Uppsala University + Coimbra University Political Science
4. Regensburg University American-European Studies, American Studies, British Studies, English Linguistics
5. Ilmenau University of Technology Media and Communication Studies
Спасибо большое всем заранее! :)

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО НЕ ЗНАКОМ С ТЕМОЙ ЛИБО КОМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ, ПРОХОДИТЬ МИМО НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ И НЕ ЗАСОРЯЯ ЕЁ НЕКОНСТРУКТИВНЫМИ И ПРОЧ. ПОСТАМИ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ТАКТ.

Rhein
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на западе Германии лучше относятся к иностранцам, чем на востоке. Но на востоке иностранных студентов меньше чем на востоке (тоже много, то но меньше), поэтому воспронимается как "экзотика". Ilmenau мелкий город и к тому же на востоке, я бы не советовала... сучно будет. Советую обратиться на germany.ru в раздел "Образование". Там больше рекомендаций получите.

Гость
#2

А чей-то мы вам должны помогать???

Гость
#3
Гость

А чей-то мы вам должны помогать???

памаги матирьяльна

Rhein
#4

1, спасибо за ответ, что до germany.ru - уже завела тему, первым делом, результат - 2 ответа за неделю... Поэтому и решила сюда, уже в который раз здесь советом помогают больше и лучше, да и Вуман люблю очень, роднее он мне :))

2, 3 - ноу комментс...

Гость
#5

Сиеген и Ерфурт не соверую. Сиген-ето деревня, типа Тамбова. Ерфурт-маловат и на востоке. Я бы поегаха в Регенсбург. Студенческий город, рядом большие города. Или Пассау. Там должно быть красиво. Вы спецяльно выбитаете маленькие частные университеты?

Rhein
#6

Не специально, так вышло... ;) А они разве частные все?.. Поподробней, пжлст!! Я думала, государственные. Пассау, вроде, точно гос.

Сама думаю о Регенсбурге, Пассау и Зигене (хочу в Португалию на год срулить оттуда, программа позволяет ;) - в один из старейших университетов Европы! Бесплатно! ;)))

Никита
#7

А зечем вам немецкое образование, такое отстойное, да и ещё не где в Мире не подтверждаемое!?? ))

Никита
#8

Ещё и за ваши деньги)))

Никита
#9

Такое впечатление, что список составлен специально для поднятия самых не популярных ввузов Германии, российскими студентами и их бабками))) ..

Никита
#10

Вы девушка учтите ещё одно, что здесь есть учебные заведения частные, которые даже в Германии не катируются, их "диплом", считаются пустой бумажкой!

Антон
#11

да а стоят они ой как недешего....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: