Гость
Статьи
Кем стать:следователем …

Кем стать:следователем в или секретарем суда?

думаю,куда лучше пойти работать после юрфака

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Сергеевна
#1

Куда возьмут. Юристов переизбыток.

Гость
#2

Я спрашиваю,кем лучше,а куда возьмут,это дело десятое.Меня много где возьмут

Лысый Дед
#3

Однозначно, туда, где выше связи

если примерно одинаково - то лучше в суд

Гость
#4

помощником судьи или помощником прокурора

Устала
#5

Идите президентом, раз много куда возьмут.

Недоуменная кошка
#6

Секретарем суда. Зарплата маленькая, зато почти все они там работают, чтоб опыта набраться, и в судьи уйти, когда будут вакансии. Две мои подруги судьи начинали именно с секретарей судебных заседаний.

Следователь работа тяжелая. абсолютно неблагодарная. сплошная писанина, плюс обстановка беднота в каком-нить задрипанном ОВД. Плюс дежурства, и работа каждый день чуть не до 22. оно вам надо?

Изабель
#7

сложно что то советовать, смотря какой у вас темперамент, финансовое положение и планы на будущее! к сожалению в настоящее время в судьи влезть из секретарей с.з. только за примерную работу без связей и кошелька нереально,прошли те времена, так можно и всю жизнь просидеть в суде и выше помощника судьи не поднятся((( зарплата секретаря судебного заседания смешная, за то нет ночных дежурств в отличии от следствия и обстановка поспокойнее, чем в ментовке! Помощник прокурора, на мой взгляд самая достойная должность для начала карьеры, так как з.п. в два раза больше чем у помощников судей, ну и опыта там набираешься по полной: не можешь научат, не хочешь заставят! ну в прокуратуру тоже щас влезть сложновато.

Гость
#8

Большое спасибо за коменты,Кошка и Изабель!!!Я бы очень хотела быть помощником прокурора,но вот туда сложно попасть...

А вы не знаете,каково работать следователем СК при прокуратуре?Также стремно как в ОВД?

Гость
#9
Гость

Я бы очень хотела быть помощником прокурора,но вот туда сложно попасть...

Вас же "много куда возьмут")))))

Гость
#10

но не везде же!!!

Вишня
#11

Идите юридическим консультантом,или хотя бы помошником юриста...Не чурайтесь малой работы...Москва тоже не сразу строилась...

Юристка
#12

Так чтоб помощником юриста стать-надо таккооой конкурс пройти. Сейчас очень много выпускников юр.,много кто не может работу найти...

Юристка
#13

Могу только точно сказать-в следствии больше заработаете...Выбирать вам.

юрист 1-го класа
#14

Помощником прокурора без блата устроится не реально. Если чесно я сам начинал стажором в рай. прокуратуре потом помошником прокурора позже старшим помощником. Сейчас я юрист 1-го класа начальник отдела по потдержанию гос. обвинения в суде рай прокуратуры. В Прокуратуре работаю уже 9 лет работа не из легких. Если выбирать между секретарем судебного заседания и следаком, то я бы посоветовал идти в следователи так как леваков намного больше будет, а в суде все достается судье а вам шишь, но если спалят следака МВД за взятку, то тогда может мы с вами и встретимся в суде или на допросе у меня. Удачи!

Изабель
#15

юрист 1 класса)))мы с Вами коллеги! в общем всё правильно написал, я постеснялась упоминать про взятки! Конечно если есть возможность попасть в следователи СК - это гораздо лучший вариант, чем следтвие МВД! не хочу никого обидеть, но в ментовке процветает бл*тство! а секретарь с.\з. на мой взгляд нудно, все время на одном месте и куча писанины, протоколы и т.д. хотя кому то это подходит, больше чем ночные дежурства! Удачи Вам, чтобы не решили!

Гость
#16

СПАСИБО!!

Мария
#17

А вы думаете можно так запросто стать секретарём с.з.?Да,зарплата смешная, но туда лезут кучи девочек-выпускниц юр факов. Конкурс-7-10 человек на место. Надо понравиться определённому судье, чтоб он вас взял к себе. И работы ппц как много с 8 до 8,и на обед даже не надейтесь. Я работала.Однако опыт бесценен.

Виктория
#18

Я учусь в 9 классе...буду заканчивать 11 классов..а после еще незнаю....Как вы думаете какие есть профессии по вашему мнению выгодные и интересные???

маша
#19

лучше секретарем суда а потом помошником судьи а потом и судьей стнете, а следователем сутками пахать, оно вам надо, тем более там одни мужики гнилые

Арзон
#20

здразтвуте !меня зовут Ар-зон. в этом году я буду поступать. скажите, какие привилегии будут у помошника прокурора, когда я им стану?

Арзон
#21
Арзон

здразтвуте !меня зовут Ар-зон. в этом году я буду поступать. скажите, какие привилегии будут у помошника прокурора, когда я им стану?

ну и какие привилегии имеет помощник прокурора сейчас, в том числе зарплата. заранее всем шнургакалютюн

Гость
#22
Арзон

ну и какие привилегии имеет помощник прокурора сейчас, в том числе зарплата. заранее всем шнургакалютюн

с такой грамматикой никогда)

ЕдИнСтВеНнАя
#23

я не знаю кем мне стать в будущем. Думала о многих профессиях,но боюсь ошибиться в выборе. сейчас я еще учусь в школе в 8 классе-следующий год выпускной а я еще не определилась. Учусь я не очень хорошо...алгебра с геометрией хромают и английский язык тоже на троечку.Остальные предметы идут хорошо) Русский один из любимых предметов. Посоветуй мне пожалуйста куда мне пойти учится где математика не очень нужна и сколько классов мне оканчивать 11 или 9.

Гость
#24

Если хочешь хорошее образование получить то 11 классов заканчивай. на юрфак поступай.

гость
#25

Ребята, работать везде можно, если есть желание, главное знать что ты хочеш добиться в жизни, работала следователем в милиции, нравилось. сейчас в суде секретарем суда, так как на пенсии, без блата судьёй не стать, как и прокурором и вообще госслужащим это 100 %, да же сейчас в милиции следователем трудно стать в связи с зарплатой 40-45 тысяч, сына не могу устроить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: