Гость
Статьи
Французский язык

Французский язык

Знающие французский,как вы его используете?И пригодился ли он вам?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не пригодился... Но к нам тут на ВАЗ французишки приезжают от Рено, глядишь, пригожусь :)

#2

Хотя я как скажу чего, пролепечу, так все мужчины как заколдованные сидят от удивления :)

#3

Львица, а долго ты учила язык ? и почему французский ? ) свободно говоришь?

Гость
#4

Практически никак не использовала на протяжении 15 лет (столько времени прошло после окончания института), это при большом желании использовать. Книжки читала, песенки слушала, сайты французские читала в интернете, кино по tv5 смотрела. Я не жалею, что его учила, знание любого языка очень обогощает жизнь. Но в качестве основной специальности учить фр. яз. было ошибкой. Вы учите язык, применение найдется. Хоть в Париже в ресторане еду заказывать.

Hanna
#5

С друзьями общаюсь, во Франции разговариваю.

гость
#6

Дочка сейчас отдыхает в Марокко,говорит, там понимают только французский.Сказочная страна и город,где снимали "Секс в БГ-2"

гость
#7

Кстати в ресторане попадают впросак с заказом блюд

#8
Ника

Львица, а долго ты учила язык ? и почему французский ? ) свободно говоришь?

С 1 класса в школе, а с 5 и дополнительно начала заниматься :) Говорю достаточно свободно, но бизнес-термины всякие плохо знаю :(

Мама выбрала в школе, как второй язык, у меня к нему склонность оказалась :) и пошло-поехало.... ну, и как бы надо еще какой-то язык знать свободно, кроме английского, всегда пригодится :)

донна Ослабелла
#9

Я использую в заграничных поездках, с удовольствием смотрю музыкальный канал "Mezzo", слушаю оперы и иногда песни эстрадных исполнителей, очень редко, но бывает включаю новости на французском. Я очень рада, что пусть и скромно, но владею этим красивым языком.

скрепка
#10

практически нет.

Кошка
#11

Ездила за границу по обмену от организации, работала. А больше нигде. Подрабатывала так иногда если только - бестолковым студентам делала домашку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: