Гость
Статьи
Нормы(количество) …

Нормы(количество) работы.Кто знает ТК?

Здравствуйте! Хотелось бы услышать знающих людей. Как определяется по ТК количество работы,которую, допустим, человек должен выполнить за день ? (например, для курьеров количество заказов и тд) . Как доказать, что работодатель ставит нереальные нормы, какой статьей это регулируется ?

Машуля
19 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Норма 40 часов в неделю,больше это сверхурочные,которые имеют место быть только с согласия вашего,а вообще купите книжечку ТК,очень полезная вещь

Машуля
#2

Маришка, спасибо, но я немного не о том. Я имею ввиду, у меня норма в день,допустим, сделать столько то рисунков, но я физически не успею это сделать. Как разбираться с такими вещами, когда работодатель ставит такие невыполнимые планки?

Машуля
#3

Допустим, хочет в день 8000 рисунков, но физически человек может успеть только 5000?

Машуля
#4

И ещё вопрос - если в этих рисунках ошибки по моей вине, то исправлять эти ошибки я обязана во вне рабочее время и бесплатно?

#5
Машуля

И ещё вопрос - если в этих рисунках ошибки по моей вине, то исправлять эти ошибки я обязана во вне рабочее время и бесплатно?

Это разводка? Нет, блин, исправлять ваши ошибки должны остальные сотрудники в свое нерабочее время и доплачивать вам.

#6

Нету в Трудовом кодексе ничего о количестве рисунков.

Но если Вы не справляетесь со своими обязанностями-уволят и будут правы.

И за исправление своих же собственных косяков никто Вам доплачивать не обязан.

Гость
#7

я думаю в вашем труд.договоре работодатель указал СКОЛЬКО рисунков и за какое время вы должны выполнять.

Говорю же - читайте, что подписываете...

___________

ст.57 ТК РФ

Гриб
#8

Я думаю, что должны быть нормативы по предприятию, которые естественно указаны письменно приказом руководителя

Гриб
#9
Гость

я думаю в вашем труд.договоре работодатель указал СКОЛЬКО рисунков и за какое время вы должны выполнять.

Говорю же - читайте, что подписываете...

___________

ст.57 ТК РФ

Не уверен в своем мнении, но мне кажется, что подобные вещи в ТК не должны включаться

Гриб
#10

В любом случае просите ОФОРМЛЕННЫЕ БУМАЖНО С ПОДПИСЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ нормативы или вашу должностную инструкцию.

Пусть сошлются на что-то.

Пишитеслужебную с требованием это предоставить. Возможно предоставят.

А если нет - то при вашем увольнении эта служебная (у вас должна быть копия, заверенная секретарем!) пригодится в Трудовой инспекции

Гриб
#11

10 "ОФОРМЛЕННЫЕ БУМАЖНО С ПОДПИСЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ нормативы или вашу должностную инструкцию." - где указаны эти нормы выработки за день

Ни одна куйня голосом это требовать не имеет права. Только рекомендовать

Гость
#12

5. В моей специальности косяки у всех сотрудников будут практически всегда. Просто на первой работе это все исправлялось в рабочее время,а на этой сказали, что сотрудники будут исправлять во вне рабочее время

Машуля
#13

12- это я

Машуля
#14

Гриб , спасибо, прав,это не включено в договор. Указано приказом руководителя было, а теперь новый зам решил увеличить норматив, - мы перестали справляться (соответсвенно лишаемся премий). Что с этим можно сделать?

Машуля
#15

Гриб, что делать,если чисто физически оч сложно справиться? (конечно,если задерживаться на 1,5 часа и работать без обеда, то можно). Сотрудники остальные молчат - не хотят связываться с новым замом , - оч жесткая женщина

Гриб
#16
Машуля

Гриб , спасибо, прав,это не включено в договор. Указано приказом руководителя было, а теперь новый зам решил увеличить норматив, - мы перестали справляться (соответсвенно лишаемся премий). Что с этим можно сделать?

А тут уже сложно. Премия - всегда отсебятина руководства. Но она утверждается приказом (на предприятии должно быть утверждено положение о премии, но часто платят так, от балды, в черную - та часть зарплаты, которой можно в обход закона штрафовать, обычные штрафы из зп запрещены ТК).

Есть какое-то положение на предприятии о премии? Порой в этом направлении.

Т.е. у вас был утвержденный норматив, а вам утвердили бОльший и вы перестали его выпонять, вам срезали премию? Я тут, если честно, затрудняюсь посоветовать. Похоже хотят чтобы вы уволились. Возможно это и надо делать.

Или вам подвели формальное обоснование, чтобы срезать зп. Премия ведь, как сказал выше, это не для стимулирования работников, в большинстве случаев это уловка работодателя в обход закона, чтобы по капризу уменьшать зп.

Т.е. работника берут с условием постоянно платить ежемесячно премию, он считает это уже частью зп, работает год, другой... А затем, когда работник "прирос" или дела в конторе руководство просpало, а хочет по прежнему получать свое масло на хлеб - зп за счет этой "премии" работникам срезается.

Попытайтесь посоветоваться с юристом - есть куча сайтов для юрсоветов по разным гражданским проблемам - может что можно по закону сделать.

Гриб
#17

16 "Есть какое-то положение на предприятии о премии? Порой в этом направлении." - "Порой" от слова "рыть"

Машуля
#18

Порыть - поняла))Спасибо большое,Гриб! Пока знаю только ,что при выполнении нормативов дается премия.

Читайте мат часть!
#19

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=899​10

бог вам в помощь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: