Гость
Статьи
Помогите с записью в …

Помогите с записью в трудовой книжке!

Добрый день! Делается ли запись в трудовой книжке о переводе работника на другую должность в связи с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла какая связь? Запись о переводе делается, да. А причина вроде не указывается. да и не припомню в ТК чтоб было прописано что отпуск по уходу до 1,5 лет является основанием для перевода. Уточните ситуацию.

С Камчатки я
#2

"переведена на должность такую-то на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет основного работника".

Обязательно пишется. Т.к. Вас переводят на временную.

автор
#3
С Камчатки я

"переведена на должность такую-то на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет основного работника". Обязательно пишется. Т.к. Вас переводят на временную.

спасибо. только что еще один чел тоже самое сказал)

автор
#4
С Камчатки я

"переведена на должность такую-то на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет основного работника". Обязательно пишется. Т.к. Вас переводят на временную.

а именно фраза "основного работника" или надо фамилию написать, той, что в декрете?

С Камчатки я
#5

В трудовой книжке не надо, а в договоре надо.

#6

А объясните мне смысл? Работник один фиг в отпуске по уходу, пособие один фиг из среднего платится - так какого его туда-сюда по должностям тягать?

автор
#7
Хреногубка

А объясните мне смысл? Работник один фиг в отпуске по уходу, пособие один фиг из среднего платится - так какого его туда-сюда по должностям тягать?

нет,все не так.

на должность девушки,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, переведена другая сотрудница. должность вышестоящаяя. приказ о переводе сотрудника есть. вопрос был в том, надо ли делать запись об этом переводе в трудовую книжку. выяснили,что надо)

С Камчатки я
#8

А переведенная сотрудница не боится работу потерять? Ведь отпускница в любой момент может нанять няньку и выйти на работу?

лейла
#9
С Камчатки я

А переведенная сотрудница не боится работу потерять? Ведь отпускница в любой момент может нанять няньку и выйти на работу?

можно будет уволить отпускницу и взять ту, которая будет нормально работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: