Гость
Статьи
Красота отпугивает …

Красота отпугивает работадателя или же это жирный ПЛЮС ???

Вот говорят что красивой девушке легче найти работу...Я согласна с этим, но ей легче найти работу в сфере красоты (модельн.бизнес, салоны красоты, фэшн индустрия, шоу биз и т.д.)! А когда приходит девушка 90\60\90 с длинными волосами и выразительными глазами устраиваться допустим экономистом, но ЭйчАры на нее как то с опаской смотрят и зачастую забанивают таких ярких девушек. Таких примеров куча...Даже мужчина-босс не всегда возьмет на работу красотку т.к. боится своих желаний!!! А что думаете Вы??? Красота мешает или помогает в устройстве на работу и в построении карьеры???

CheCaldaRaggazza
26 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Красота - это определенный плюс в устройстве на работу. На моем и опыте моих подруг)

Гость
#2
CheCaldaRaggazza

Вот говорят что красивой девушке легче найти работу... А когда приходит девушка 90\60\90 с длинными волосами и выразительными глазами устраиваться допустим экономистом, .Даже мужчина-босс не всегда возьмет на работу красотку т.к. боится своих желаний!!! А что думаете Вы???

Ой, девушка, как вы себе льстите... ))))))

т е если вам отказали в приеме на работу, то это у босса желания одержали верх и он испугался ?)))))))))))))))))

Вареник
#3

Если девушка умна, то ее красота это дополнительный плюс, а если ее единственное достоинство - красота, то при приеме на работу на нее и смотрят как на дуру.

Красота не может пугать, пугает некрасивость и дурость. Но сейчас каждая обезьяна себя считает новой мисс Россия.

неописуемая красотища
#4

да, автор, ой как трудна жизнь красавицы (((

Вареник
#5
неописуемая красотища

да, автор, ой как трудна жизнь красавицы (((

Ой не говорите. И мужики их боятся. И работодатели пугаются. Прямо от вожделения своего мужики и знакомиться не подходят и на работу не берут.

Может уже начать в зеркало на себя смотреть трезво?

Беллиссима
#6

Смотря в какой сфере вы работаете.

Если вы работаете с людьми, являетесь так сказать лицом компании, то обезьяну на такую работу не возьмут.

Гость
#7

работаю инженером и не страдаю от того что красивая. Даже на такой работе мне внешность помогала. У меня конечно опыт работы хороший и институт с красным дипломом. Работа такая, что продвинутся никакая неземная красота бы не помогла, т.к. прежде всего знания нужны.

Манька
#8

Работодатели в первую очередь оценивают, насколько вы соответствуете данной должности. В любом случае, главным плюсом будет энтузиазм,уверенность в себе, желание работать, глаза должны гореть.) Главное правило собеседования - не раздражать: если речь идет об офисе, разумеется никакого слишком яркого макияжа, стразиков и мини. Очень хорошо на работадателей действует деловой костюм) хотя некоторые индивидуумы забывают и приходят в помятых джинсах, с длиннющими коготками - о какой работе тогда может идти речь?

Джоли
#9

КРАСОТА если действительно красота (а не понты мамой внушенные) ВСЕГДА жирный плюс.

Всегда.

Вася Васичкина
#10

умной девушке легче найти работу

Джоли
#11
Вася Васичкина

умной девушке легче найти работу

неумная женщина не может быть красивой...

может понимаете о чем я)))

Не так
#12

Красивых девушек не пропускают кадровички - как правило молодые женщины. Они не хотят лишней конкуренции на работе. Красивым устроится сложнее - это факт.

Гость
#13

Мне кажется красивой женщине легче устроиться. Во Франции как-то проводили исследования среди безработных и оказалось, что среди них много людей с проблемной кожей.

Гость
#14
Не так

Красивых девушек не пропускают кадровички - как правило молодые женщины. Они не хотят лишней конкуренции на работе. Красивым устроится сложнее - это факт.

+10000000

гу
#15

плюс большой и ощутимый, если работаете с мужиками.

Гость
#16
Не так

Красивых девушек не пропускают кадровички - как правило молодые женщины. Они не хотят лишней конкуренции на работе. Красивым устроится сложнее - это факт.

ой, еще одна мания величия у девуушки! Кадровички иногда так паряться , чтоб найти соответствующего требованиям кандидата, что Ваша неземная красота в качестве параметра там вообще не фигурирует. Так что, не льстите себе))))))))))))))))

Асашай
#17

я красивая, а главное умная и работается мне отлично! ведь главное способности, а если человек еще и ухожен в двойне приятнее!

#18

При чём тут внешность и приём на работу?Качество от красоты никак не зависит.

Гость
#19
Асашай

я красивая, а главное умная и работается мне отлично! ведь главное способности, а если человек еще и ухожен в двойне приятнее!

Умная? Хм... А чего же пишете-то с ошибками? Значит, безграмотная. А ум тогда где? Парадокс... Но зато красииивая...

гость
#20
Гость

Умная? Хм... А чего же пишете-то с ошибками? Значит, безграмотная. А ум тогда где? Парадокс... Но зато красииивая...

Асашай

я красивая, а главное умная и работается мне отлично! ведь главное способности, а если человек еще и ухожен в двойне приятнее!

Гость

Умная? Хм... А чего же пишете-то с ошибками? Значит, безграмотная. А ум тогда где? Парадокс... Но зато красииивая...

а где она с ошибками написала?

Гость
#21

20, "вдвойне" пишется слитно, после "ухожен" запятая.

русский
#22
Гость

20, "вдвойне" пишется слитно, после "ухожен" запятая.

Ошибок там тьма.

"я красивая, а главное умная и работается мне отлично! ведь главное способности, а если человек еще и ухожен в двойне приятнее!"

А надо:

"Я красивая, а главное - умная, и работается мне отлично! Ведь главное - способности, а если человек еще и ухожен, вдвойне приятнее!"

Гость
#23

22, согласна. Я сегодня усталая, хоть это и не оправдание.

#24
Не так

Красивых девушек не пропускают кадровички - как правило молодые женщины. Они не хотят лишней конкуренции на работе. Красивым устроится сложнее - это факт.

+ 100 :)

О, да! я заметила это во время учебы. При устройстве на практику. Уродинки и старушки из отдела кадров всегда мне не рады. Но я все равно попадаю на те места, на которые хочу! Потому что начальство- Мужчины!

Лала
#25

А иногда придешь, а там такие страшилки в отделе кадров...что потом не удивляешься когда на первом этапе отказывают!!! Красота спасет мир !!!!!

Гость
#26

мне моя внешность только помогает! это большой плюс. чуханок никто не захочет брать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема