Гость
Статьи
народ, зайдите, дайте …

народ, зайдите, дайте совет!

Мне 36 лет, сейчас работаю в канцелярии. Работу свою ненавижу. Причем чем дальше, тем больше. Пытаюсь искать другую работу (ищу в интернете), но никто не приглашает даже на собеседование.
Вот сижу сейчас и начинаю тихо сходить с ума. На этом месте работы все бесит. а другой работы нет. Что делать?

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Образование какое у вас?

Таня
#2

историко-архивный

Таня
#3

институт я имею ввиду

Керен
#4

Профессии нет. Образования тоже нет. Никто не приглашает на собеседование. Что делать???

Действительно, что? Может обзавестись профессией для смеха?

Нибелунги
#5

Иностранных языков не знаете, конечно? Единственный вариант - секретарь, офис-менеджер, курьер, официантка - то есть шило на мыло. Других вариантов нет.

Таня
#6
Керен

Профессии нет. Образования тоже нет. Никто не приглашает на собеседование. Что делать??? Действительно, что? Может обзавестись профессией для смеха?

какой профессией? если есть что по делу сказать, то пишите. а если только позлобствовать то пошла

Нибелунги
#7

А на какие вакансии вы отправляете резюме?

Таня
#8
Нибелунги

А на какие вакансии вы отправляете резюме?

я хочу устроиться в отдел кадров. но у меня нет опыта работы.

совесть
#9

тут придется начинать с маленькой зарплаты. очень много вакансий: стажер в отдел по персоналу, ассистент в отдел по персоналу, без опыта работы. главное, если пригласят на собеседование, нужно показать свою огромную заинтересованность и желание работать, обучаться, самостоятельно тоже.

Нибелунги
#10

Таня, вы не обижайтесь, без опыта чаще всего берут людей, только окончивших институт. Насколько отличается работа в канцелярии от отдела кадров? Я просто не в курсе.

Керен
#11

Какой профессией, это хороший вопрос. К какой профессии у вас душа лежит, Таня?

Таня
#12

9,10 спасибо вам девчонки. я готова на маленькую зарплату. но пока что то никто не хочет меня даже за маленькую зарплату хотя бы на собеседование пригласить.

Работа в отделе кадров отличается от канцелярии вообще кардинально. там кадровое делопроизводство и трудовой кодекс. я у нас в канцелярии обыкновенное делопроизводство. оно гораздо проще.

Нибелунги
#14

Ну а курсы профильные вы окончили?

Я
#15

Если собираетесь в HR, прикрутите вашу нынешнюю работу\ обязанности\знания к кадровой работе (делайте акцент на то, что Вы делаете\делали: может быть когда-то отбирали кандидатов (даже может быть просто факс или имейл с резюме распечатывали до отдела кадров носили, может быть при собеседованиях присутствовали - напишите проводили, может быть график отпусков сосавляли, приказы писали, больничными занимались, может быть просто набирали файл с политикой компании (напишите, что вы её составляли), какой-нибудь журнал по техн. безобасности вели и т.д.) - дело только в правильном приподнесении инфо. Успехов. Больше веры в себя и определенности в том, чего хотите.

Ксеня
#16

а у вас в городе служба занятости есть? там должен быть учебный центр при службе занятости. подаете туда документики и вас обучают к примеру тому же кадровому делопроизводству.... 1С... ну или еще что-то)))

Ксеня
#17

а там может и работу найдут какую-нить

Таня
#18
Я

Если собираетесь в HR, прикрутите вашу нынешнюю работу\ обязанности\знания к кадровой работе (делайте акцент на то, что Вы делаете\делали: может быть когда-то отбирали кандидатов (даже может быть просто факс или имейл с резюме распечатывали до отдела кадров носили, может быть при собеседованиях присутствовали - напишите проводили, может быть график отпусков сосавляли, приказы писали, больничными занимались, может быть просто набирали файл с политикой компании (напишите, что вы её составляли), какой-нибудь журнал по техн. безобасности вели и т.д.) - дело только в правильном приподнесении инфо. Успехов. Больше веры в себя и определенности в том, чего хотите.

спасибо огромное за такой ценный совет!)))) я действительно делала кое-какую работу для отдела кадров, теперь обязательно этим воспользуюсь))

Таня
#19
Ксеня

а у вас в городе служба занятости есть? там должен быть учебный центр при службе занятости. подаете туда документики и вас обучают к примеру тому же кадровому делопроизводству.... 1С... ну или еще что-то)))

Ксения, спасибо что откликнулись, спасибо за совет!

#20

Учитесь делать сайты. Также можно менеджером по продажам через интернет

гость
#21
Ксеня

а у вас в городе служба занятости есть? там должен быть учебный центр при службе занятости. подаете туда документики и вас обучают к примеру тому же кадровому делопроизводству.... 1С... ну или еще что-то)))

Поддерживаю. Это один из подходящих для вас вариантов.

Или только по большому блату,если приведут за ручку и всему обучат :(

Ария
#22

Таня, в сфере HR еще хуже чем в архиве работать. Если это просто отдел кадров, то это тоже самое "перекладывание бумажек" что и в архиве. Если это полноценное "управление персоналом", то вы этого просто не потянете - там нужно образование по психологии или социологии. + HR-ов все всегда ненавидят: у них в компании очень сложная "миссия" - соблюдать паритет вмежду начальством и персоналом, чтоб было "и волки целы, и овцы сыты". А это непросто.

Если прийдется заниматься поиском персонала, то для этого нужно очень хорошо разбираться в людях. Если найденный вами потом не подойдет - наслушаетесь в свой адрес от начальства, а потом будете замену искать.

Если хотите работать HR-ом - не жалуйтесь потом что опять свою работу ненавидите.

Советую вам пройти тест на профориентирование, или просто сами хорошенько подумайте - чем вам нравится заниматься, что "ваше". Профессию ищите соответственно этому.

Прежде чем сделать окончательный выбор - посоветуйтесь с человеком который в той профессии уже работает.

кадровик
#23

идите тряпкой тогда махайте....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: