Гость
Статьи
Зайдите …

Зайдите пожалуйста!нужен совет.Как вести себя с родителями???

Спасибо,что зашли.Ситуация такая.мне 20 лет,я встречаюсь с парнем уже 5 лет,как вы понимаете все серьезно.ему 21.я учусь на 4 курсе института на платном(оплачивают родители).У парня своя квартира(живет один),куда он меня уже давно зовет переехать!Но родители ПРОТИВ!!!!Они считают это неприемлемо жить с парнем на деньги родителей.Но парень готов меня обеспечивать,просьба к родителям только оплатить еще 3 семестра института!Но они находят другую причину:я должна все время тратить на учебу(они просто помешаны на моей учебе),а живя у парня мне придется заниматься домашним хозяйством,но мой парень мне всегда помогает во всем и я уверена, что мы справимся...мы хотим поженится скоро и хотим пожить вместе перед этим,а нам не позволяют...как объяснить родителям,что личная жизнь требует внимания,а не только учеба.пожалуйста дайте совет,как убедить их,что я смогу жить у парня и учится.я уже в отчаянии.каждый день скандалы из-за этого,или может я неправа и родители правы,тогда вправьте мне мозги,но меня этот диктат с их стороны просто убивает и вызывает протест.Парень обижается уже на меня,я два года обещаю переехать и все никак...что делать?

Милли
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет вместе. Что так писпичило?? Не подождать еще 3 семестра? Че портить отношения с родителями-то?

Наживетесь еще, достанет.

Слушай родителей, и не огорчай!!

Povezloyka
#2

Я думаю, вм не стоит тревожить и заставлять переживать за вас родителей. Закончите учебу, а уж пожить вместе успеете. :)

Не ангел
#3

автор, как вариант: подайте заявление в загс - тогда родители будут более лояльны.

Хотя в целом я - на стороне родителей: куда вы торопитесь, девушка? жизнь - она долгая, всё ещё увидите, а вот как дочка с мамой-папой на "дочкиных правах" уже не поживёте.

:(
#4

Моей дочке 24 но когда ей было19 я ей позволяля делать все что она считает нужным, при этом я свое мнение всегда аргументировала..Когда я ей говорила иди спать и не сиди за компом до 3 ночи , она мне говорила так: мама я хочу сидеть столько сколько я хочу!Она не редко убегала с девочками с уроков посидеть в баре напротив.. и опять не придерешься, она училась на отлично всегда!

Может вам стоит родителям тоже такой аргуметнт привезти..Я учусь хорошо, презервативом как пользоватья я знаю как.., так что не переживайте, девочка я не дура чтобы профукать свою будущее.. и потом скажите им что вы всерано будете все делать так как считаете нужным, только это уже будет тайно:) Что для них лучше?:)

Понимаю ваше стремление жить без этой опеки,но если считаешь что там тебе лучше делай это, в независимости от решение родителей, если с самого начала это не пресекать они будут постоянно вторгатся и пытатся за вас все решать..Главное будь умничкой и имей всегда при себе презерватив, а то не дай бог окажется не твои парень, вся жизнь пойдет на смарку...

Raniel
#5

Присоединяюсь! Пока Вы зависите от родителей, ничего не попишешь. Или думайте, как выкручиваться с деньгами. Может родители оплатят Вам еще один семестр, а дальше сами выкрутитесь? Скорее всего, настоящяя причина в том, что они не хотят отпускать Вас в свободное плавание. Готовьте их к этому. Постепенно они примут Ваше решение и смирятся. Тогда, думаю, даже если вы переедете к МЧ, они не откажутся платить за учебу. Проучить ребенка три года, и отказаться проплатить последнй курс? Не один вменяемый родитель на такое не способен.

Милли
#6

В том то и дело,что учусь я на отлично и они боятся,что я не смогу продолжать свои отличную учебу живя у парня.У меня есть 2 главные причины жить у парня.1.Я хочу этого.2.Он обижается,что я кормлю его обещаниями 2 года..я как раз думаю,что причина именно в том,что они боятся меня отпустить,боятся,что я наломаю дров...

:(
#7
Povezloyka

Я думаю, вм не стоит тревожить и заставлять переживать за вас родителей. Закончите учебу, а уж пожить вместе успеете. :)

В моем возрасте я бы тоже самое девочке посоветовала, но то что для нас хорошо сейчас, это не значит хорошо им:))Им надо сначала лбом ударится , чтобы понять что родители правы:) Но сдесь и ребенок почувствует самостоятельность и будет более доверчивой к родителям при любом раскладе...

Надюнчик
#8

А потом будет тема на форуме- много лет живем в гражданском браке, почему он на мне не женится? Девочки, ну что значит "пожить" в двадцать лет? А почему бы сначала не пожениться, это ведь в наших "бабских" интересах. Я в двадцать пять у своего ночевать не оставалась, хотя очень хотелось. И прикрывалась родителями, что они не разрешают. Расписывайтесь, и будет вам счастье.Родители правы. Поверьте, была в вашей ситуации и уже имела возможность к 36 годам все переосмыслить.

:(
#9
Милли

В том то и дело,что учусь я на отлично и они боятся,что я не смогу продолжать свои отличную учебу живя у парня.У меня есть 2 главные причины жить у парня.1.Я хочу этого.2.Он обижается,что я кормлю его обещаниями 2 года..я как раз думаю,что причина именно в том,что они боятся меня отпустить,боятся,что я наломаю дров...

не знаю как можно так не доверять, зная что ребенок умничка и голова на плечах..Посадите их за стол и обьесните им что боятся не стоит! что у них нет никаких аргуметов, а если есть пусть открыто скажут, может они и правы а вы об этом и не подумали, а может вы сможете им обьяснит что нет чего опасаться!!

Надюнчик
#10

А парень с родителями беседовал? Что обещал, что гарантировал? Как они с ним общаются?

:(
#11
Надюнчик

А потом будет тема на форуме- много лет живем в гражданском браке, почему он на мне не женится? Девочки, ну что значит "пожить" в двадцать лет? А почему бы сначала не пожениться, это ведь в наших "бабских" интересах. Я в двадцать пять у своего ночевать не оставалась, хотя очень хотелось. И прикрывалась родителями, что они не разрешают. Расписывайтесь, и будет вам счастье.Родители правы. Поверьте, была в вашей ситуации и уже имела возможность к 36 годам все переосмыслить.

Есть большая доля правда в ваших словах..

Милли
#12
Надюнчик

А потом будет тема на форуме- много лет живем в гражданском браке, почему он на мне не женится? Девочки, ну что значит "пожить" в двадцать лет? А почему бы сначала не пожениться, это ведь в наших "бабских" интересах. Я в двадцать пять у своего ночевать не оставалась, хотя очень хотелось. И прикрывалась родителями, что они не разрешают. Расписывайтесь, и будет вам счастье.Родители правы. Поверьте, была в вашей ситуации и уже имела возможность к 36 годам все переосмыслить.

Я не хочу торопиться с браком.У меня такое мнение,что стоит для начала пожить вместе хотя бы годик.Потому что любовь-морковь и шакарная свадьба это все прекрасно,а потом начинается семейный быт и проблемы и вот тогда и случаются разводы,потому что люди думали,что в браке все будет так же мило и прекрасно как до него!Поэтому я предпочитаю пожить с человеком и понаблюдать за ним в повседневной жизни,а уж потом жениться...

Милли
#13
:(

не знаю как можно так не доверять, зная что ребенок умничка и голова на плечах..Посадите их за стол и обьесните им что боятся не стоит! что у них нет никаких аргуметов, а если есть пусть открыто скажут, может они и правы а вы об этом и не подумали, а может вы сможете им обьяснит что нет чего опасаться!!

В том то и проблема,что они находят любые даже самые смешные аргументы,но их убедить,что они не правы невозможно!они почему то считаю меня маленьким глупым ребенком,который ничего в жизни не умеет,но а как я научусь чему то если я всю жизнь под крылом у родителей?

Милли
#14
Надюнчик

А парень с родителями беседовал? Что обещал, что гарантировал? Как они с ним общаются?

Общаются они нормально,но парень не разговаривал с ними на эту тему...честно говоря,я боюсь этого разговора,у меня папа достаточно резкий человек и просто на просто между ними отношения могут испортиться,что мне совершенно не нужно.

Надюнчик
#15

Милли, мне кажется, вы выражаете не свое мнение. А мнение своего парня. Не верю я девушкам с такими рассуждениями. Женщина ВСЕГДА хочет гарантий и стабильности. И траты на свадьбу здесь не причем.Либо вы просто не думаете о последствиях. В данной ситуации вы посто хотите почувствовать себя взрослой. В пятнадцать лет для этого закуривают, в шестнадцать начинают жить половой жизнью (я утрирую, конечно), а в двадцать хотят уйти от родителей и жить отдельно с мужчиной.Не доказывайте свою взрослость, принижая свое достоинство. Несмотря на то, что у нас сейчас во всем легкие нравы, вам не за тридцать с парой неудачных браков за спиной, чтобы дарить себя мужчине безо всяких обязательств с его стороны. И то, что он не говорит на эту тему с вашими родителями, подчеркивает его незрелость. И на самом деле, 21 год это такой нежный возраст для парня (боже, я уже чувствую себя динозавром...). Ну как можно звать девушку к себе жить, и не пиидти к родителям, чтобы обсудить с ними этот вопрос, всзять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нее. Ну что это? То есть он ни за что отвечать не хочет, настраивает вас, чтобы это ЯВИЛОСЬ ВАШИМ ЛИЧНЫМ ЖЕЛАНИЕМ. А потом скажет, что он ничего никому не обещал.

#16

караул просто. 5 лет с одним и тем же. и жить вместе приспичило. так молодость и пройдет - в домашних делах

#17

автор, 12. "любовь-морковь и шакарная свадьба это все прекрасно,а потом начинается семейный быт и проблемы" у вас они начнутся еще до свадьбы. или вы думали, что "быт и проблемы" начинаются лишь после штампа? )))))))))

Надюнчик
#18

Обдумайте такой вариант (если уж не хотите тратиться на необдуманную свадьбу). Расписывайтесь в ЗАГСЕ без всяких торжеств (ну ужин с родителями естественно). А свадьбу сыграете тогда, когда созреете. Повенчаетесь в церкви, устроите красивую церемонию, если хотите, и все путем. Только мне почему-то кажется, что ваш мальчик станет отбрыкиваться от этого варианта. И поводов приведет больше, чем ваши родители.

Милли
#19
Надюнчик

Милли, мне кажется, вы выражаете не свое мнение. А мнение своего парня. Не верю я девушкам с такими рассуждениями. Женщина ВСЕГДА хочет гарантий и стабильности. И траты на свадьбу здесь не причем.Либо вы просто не думаете о последствиях. В данной ситуации вы посто хотите почувствовать себя взрослой. В пятнадцать лет для этого закуривают, в шестнадцать начинают жить половой жизнью (я утрирую, конечно), а в двадцать хотят уйти от родителей и жить отдельно с мужчиной.Не доказывайте свою взрослость, принижая свое достоинство. Несмотря на то, что у нас сейчас во всем легкие нравы, вам не за тридцать с парой неудачных браков за спиной, чтобы дарить себя мужчине безо всяких обязательств с его стороны. И то, что он не говорит на эту тему с вашими родителями, подчеркивает его незрелость. И на самом деле, 21 год это такой нежный возраст для парня (боже, я уже чувствую себя динозавром...). Ну как можно звать девушку к себе жить, и не пиидти к родителям, чтобы обсудить с ними этот вопрос, всзять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нее. Ну что это? То есть он ни за что отвечать не хочет, настраивает вас, чтобы это ЯВИЛОСЬ ВАШИМ ЛИЧНЫМ ЖЕЛАНИЕМ. А потом скажет, что он ничего никому не обещал.

Я согласна с тем,что парень должен прийти и поговорить с родителями,но я понимаю,что пока я их не смогу переспорить хоть в чем нибудь,хоть на капельку их убедить,что я права,разговор с парнем будет бессмысленным и плохо закончится

Милли
#20
Груша

караул просто. 5 лет с одним и тем же. и жить вместе приспичило. так молодость и пройдет - в домашних делах

А что плохого в том что я 5 лет с одним и тем же,если нам хорошо вдвоем и мы любим друг друга???или мне надо было эти пять лет повстречаться с разными козлами,которые и мизинца моего не стоят???А этому МЧ я доверяю,все таки не 2 месяца вместе,мы подходим друг другу,конечно есть разногласия,но все это мелочь по сравнению с нашими чувствами.

Гость
#21
Милли

Я согласна с тем,что парень должен прийти и поговорить с родителями,

А о чем он будет говорить? Убеждать, что жить вместе вам 1)удобнее 2)интереснее 3)....... Нормальный парень только с одним может к вашим родителям прийти: просить вашей руки.

Надюнчик
#22

Милли, да поймите, что адекватные у вас родители. Мои тоже были ужасно строгие и лишнего мне не позволяли. Однажды мой парень, а он был старше на 7 лет, ему тогда было 24 года, позвал меня с ним съездить в Москву, ему надо было по делам. Мои родители в жизни бы меня не отпустили с мужиком. И пока я об этом им заикалась сама, они меня даже слушать не хотели. Но он к ним приехал, поговорил, отпросил меня, "головой" за меня поручился, и они меня спокойно отпустили. Так он себя чувствовал ОТВЕТСТВЕННЫМ (даже не лез ко мне, я еще дЭвушка была). И уже когда я была далеко не девушка, мой нынешний муж в мои 25 лет отпрашивал меня у родителей, чтобы съездить в Испанию отдохнуть.

Надюнчик
#23

21 +100. Это девушке можно навешать, что надо "пожить вместе". А ителям такую чушь уже наплести труднее. Поэтому он это делает ее руками.

Lelik
#24
Надюнчик

А потом будет тема на форуме- много лет живем в гражданском

браке, почему он на мне не женится? Девочки, ну что значит "пожить" в

двадцать лет? А почему бы сначала не пожениться, это ведь в наших

"бабских" интересах. Я в двадцать пять у своего ночевать не оставалась,

хотя очень хотелось. И прикрывалась родителями, что они не разрешают.

Расписывайтесь, и будет вам счастье.Родители правы. Поверьте, была в

вашей ситуации и уже имела возможность к 36 годам все переосмыслить.

Совешенно разделяю мнение...

Гость
#25

Согласна с Надюнчиком.Родителям девушек всегда очень обидно и неприятно,когда их дочки живут в блуде,да еще,якобы,на законном основании.

Гость
#26

Полное право имеют родители так поступать. Хотите самостоятельности, рассчитывайте на себя, а не на помощь родителей. Они вам ничего не должны. Скажите спасибо, что они вам учебу оплачивают. А уж вашу личную жизнь устраивать за их счет - правильно делают, что не соглашаются.

Гость
#27

женщина устроена так, что в самом детородном возрасте - в вашем, автор, у нас отказывают мозги, когда есть хороший трах рядом. И у вас отказали. Вам нужно закончить учебу. Иметь профессию. И научиться самой себя обеспечивать. Тогда и жить не жить вместе без брака будете иметь полное право решать. А пока у вас говорят гормоны, все мы через это проходили. Одна песня у нас - Лишь бы день начинался и кончался тобой, милый.!К сожалеию - статистика - вешь упрямая. Ваши шансы закончить учебу, живя с парнем без обязательсв, резко уменьшаются. ВОзрастает шанс заберементь. И очень сильно возрастает шанс ***-ть вашу молодость. Он и в 30 лет будет хоть куда жених. А вы? сами знаете ответы. Уважайте себя - и тогда ваш парень будет уважать еще больше. А пока у вас разговоры детские.

Гость
#28

мда... ничего, автор, наживетесь еще вместе с вашим парнем

Стервочек
#29

Согласна, автор, наживетесь! И назад-то дороги не будет!!! Так что наслаждайтесчь - Ваши родители о Вас заботятся я так понимаю. А парню объясните как есть. Если он адекватен - поймет все. А к чему спешка в Вашем случае я вообще не понимаю. Что касается "пожить до свадьбы" - ну Вы парня 5 лет знаете, если сделали для себя выводы - к чему эти "сожительства"? Женитесь.

Не ангел
#30

Надюнчик - умница.

А вы, автор, идёте на поводу у парня и у своего любопытства ("а как оно это так будет - пожить с парнем?").

И на самом деле, если парень заинтересован - то пусть идёт и уламывает ваших родителей. И пусть на него тяжесть этого разговора ложится. А то получается, что все неприятности - вам, а все приятности - ему. Просто когда он ЛИЧНО глядя в глаза будет говорить и обещать что-то, и убеждать (родителей, а не влюбленную девочку) - вот тогда и осознает свою меру ответственности. А слова красивые говорить - дело не хитрое.

Эва
#31

Я на месте ваших родителей пела бы ту же песню. До конца учебы всего 3 семестра, можно подождать. Не хочет парень ждать? Пусть идет к отцу, все они между собой решают (фактически забирает вас из вашей семьи, осознавая и подтверждая свою отвестственность за вашу дальнейшую жизнь) и вы переезжаете. Ваши родители потому и против, что они не знают планов вашего МЧ, о его взглядах на семью и семейную жизнь и они элементарно, как могут, ограждают вас от этого. Подумайте об этом. Папа ваш может быть сто раз резкий, но он ЗАБОТИТСЯ о вас, как может, как ему кажется правильным, а то что ваш МЧ уже 2 года ждет, что вы к нему переедете, но еще не поговорил с вашими родителями, характеризует его не с лучшей стороны.

Марта-2
#32

Я категорически на стороне родителей. И согласна с Эвой, 31.

Автор, Вы - человек не самостоятельный, сами себя содержать не можете, учебу свою оплатить не можете. И МЧ ваш вашу учебу оплачивать не собирается. А жить вы уже оба хотите как взрослые. Тогда надо самим себя и содержать, без родительской помощи.

Милли
#33
Марта-2

Я категорически на стороне родителей. И согласна с Эвой, 31.

Автор, Вы - человек не самостоятельный, сами себя содержать не можете, учебу свою оплатить не можете. И МЧ ваш вашу учебу оплачивать не собирается. А жить вы уже оба хотите как взрослые. Тогда надо самим себя и содержать, без родительской помощи.

МЧ готов уже и учебу оплатить,лишь бы я жила с ним..

Тут многие сказали,что это желание моего парня и я иду у него на поводу...Но я уже вполне взрослая девушка и знаю чего я сама хочу..я хочу жить с ним...Я не хочу ссориться с родителями,не хочу переезжать к нему им на зло...совсем нет...я просто хочу быть с ним...мне кажется в наши дни нет ничего постыдного в том чтобы переехать парню и жить без брака,я считаю,что нормальные люди делают именно так

гость
#34

Согласна со многими постами. Я - мать сына, который 1 год встречался с девушкой и решил с ней сойтись. Я думала, что она бегом побежит (семья неблагополучная была), а не тут-то было: она согласилась с ним жить лишь после того, как подадут заявление в ЗАГС. Не дурой оказалась девка, хоть и без образования!

Надюнчик
#35

К 33 посту.Нет, Милли, это у вас система ценностей немного повернутая. Постыдного-то конечно ничего нет, но как раз нормальные люди так не делают. Нормальные, уважающие себя женщины, сначала выходят замуж. Никто не мешает "пробовать" со штампом в паспорте. Не понравится- поставите другой штамп и будете свободны. Вам говорят о том (вы сами просили промыть вам мозги), что то, что дешево дается - никогда не ценится дорого. Вы сейчас отдаетесь очень дешево. И еще немаловажный момент, почему я вас убеждаю, что офиц. брак не помешает. Имущество как наживать будете? А как делить потом? А если с МЧ что-то случится, упаси бог? Девочка моя, поймите, даже за десять лет совместной жизни вы не сможете быть уверенной, что знаете человека от и до. Большинство здесь высказавшихся предлагают простой способ обеспечения ваших же интересов.Почти никто по-моему не сказал, что вы правы. Вы просили совета, вы его получили. Разумеется, вы хотите слышать мнения, совпадающие с вашим, потому что решение практически уже приняли, и хотите только в нем утвердиться. Я желаю вам удачи, в любом случае все учатся на своих ошибках.Я вам описывала свои истории со стороны дочери, а сейчас будучи мамой, считаю, что мои родители, проявляя жесткость были правы. В вашем возрасте я так не считала, наоборот они мне казались деспотами. И я бы очень не хотела, чтобы моя дочь решала проблему подобную вашей. Вот сын-да, ему я сама буду советовать не жениться, а проверять девушку подольше.

ксения
#36

Как все здорово встали на защиту родителей.Наверное возраст совпадает с родительским.Еще все рассказывали о своей жизни,разделы имущества,брошенных детей.А никто из вас ,тетеньки не признавался себе в том,что вы просто не хотите взросления ваших детей? Дети выросли и хотят начать СВОЮ жизнь,а не продолжить ВАШУ.Я как и автор тоже хотела начать свою жизнь и не понимала,что родители просто меня РЕВНУЮТ к моим любимым.Почему я написала "любимым",так потому что ни один МЧ моим родителям не подходил.В свои 38 лет я не замужем,имею любовника (для здоровья),детей нет и я их не хочу(раньше мечтала).Мама умерла 3 года назад,отец женился уже через год.Так что автор взрослейте,с родителями не спорте,но делайте все по своему.Ведь жизнь коротка,пролетит быстро.А одиночество тяжело.

Гость
#37

Автор, у меня была похожая ситуация. я тоже в 20 лет ушла жить к парню. правда встречались мы до этого меньше года. родители вначале тоже возмущались. но потом поняли что парень хороший и меня в обиду не даст. начила я постепенно уходить к нему. сначала на 2-3 ночевки, потом больше и так постепенно переехала. а вообще за учебу тоже родители переживали. но т.к. моя специальность связана дизайном, мне почти все время нужно заниматься на компьютере, винда постоянно летела, нужно устанавливать и взламывать такие программы как автокад и 3д макс. а в настройках компьютера ни я, ни родители не понимают. а мч понимает, перестали тратить деньги на мастеров. вот так он еще и доверие завоевал. Кстати, насчет домашних дел, никогда не занимаюсь в ущерб учебе. Мы вообще не делим домашние дела на мужские или женские. например он может приготовить, а я душ прикрутить, когда протекал. Удачи вам, автор. Тут главное убедить родителей, что мч хороший и вас любит.

Просто Я
#38

пусть Ваш мч Вам и учебу оплатит, или сами денег заработайте

гость
#39
Гость

Автор, Тут главное убедить родителей, что мч хороший и вас любит.

А МЧ , значит, не при делах? Ты, милая, сама решай, переходи, ругайся с родителями, выгораживай меня, а я понаблюдаю со стороны. чем все закончится. Отпустят - хорошо, нет - найду другую. Так что ли?

Мать
#40

По-моему Эва 31 все очень хорошо расписала.

Автор, для того чтобы родители лучше поняли - они должны понять КУДА к КОМУ уходит дочь.

Как-то ваш парень ни при делах получатся.

Хотелось бы увидеть что он готов взять ответсенность за Вас.

И при беременности в том числе.

Рита
#41
Мать

По-моему Эва 31 все очень хорошо расписала.

Автор, для того чтобы родители лучше поняли - они должны понять КУДА к КОМУ уходит дочь.

Как-то ваш парень ни при делах получатся.

Хотелось бы увидеть что он готов взять ответсенность за Вас.

И при беременности в том числе.

Да они прекрасно знают моего МЧ,за 5 лет,мы уже успели и 2 раза съездить вместе отдыхать и часто вместе ходим в разные места,проблема только в учебе и деньгах и как я думаю в ревности...

Мама
#42

моей дочери 21 год. Она со своим МЧ уже 4 года вместе. У обоих это первая любовь. Она учится в Германии, приезжает 4 раза в год. Любовь от этого только крепче. Мальчик красивый, не пьет, не курит, по клубам не бегает. И у мой дочери и у него уже сть свои квартиры. НО! Если бы она сказала, что собирается к нему переехать, мы с отцом согласились бы только если бы она пообещала не выходить за него замуж. Хотят заниматься сексом? Нас с мужем это не касается. У них любовь? Это тоже не наше дело. Но если речь пойдет о свадьбе (надеемся этого не произойдет!), костьми ляжем, чтобы этого не случилось. Потому что с позиции нашего возраста и опыта мы уже можем видеть, каким он будет в семье. Никому такого "счастья" не желаем. Но мы любим свою дочь, и не собираемся огорчать ее, высказывая свою оценку. Пока он просто бой-френд, отношения будут оставаться очень милыми.

ноготочки
#43
ксения

Как все здорово встали на защиту родителей.Наверное возраст совпадает с родительским.Еще все рассказывали о своей жизни,разделы имущества,брошенных детей.А никто из вас ,тетеньки не признавался себе в том,что вы просто не хотите взросления ваших детей? Дети выросли и хотят начать СВОЮ жизнь,а не продолжить ВАШУ.Я как и автор тоже хотела начать свою жизнь и не понимала,что родители просто меня РЕВНУЮТ к моим любимым.Почему я написала "любимым",так потому что ни один МЧ моим родителям не подходил.В свои 38 лет я не замужем,имею любовника (для здоровья),детей нет и я их не хочу(раньше мечтала).Мама умерла 3 года назад,отец женился уже через год.Так что автор взрослейте,с родителями не спорте,но делайте все по своему.Ведь жизнь коротка,пролетит быстро.А одиночество тяжело.

Я тоже согласна с автором,и с Ксюшой!!!

Сейчас моей двоюродной сестре 23 они с парнем встречаются 4 года,поначалу она очень хотела замуж,детей,семью и все в этом роде,а сейчас спустя пару лет когда я спрашиваю у нее про то когда у них будет свадьба,она просто отвечает уже не хочу!!!

Разве это нормально???

ноготочки
#44

Уважаемый автор!!!

Закончилась ли эта вся история если да,то чем?как? и с какими последствиями?У меня почти такая же ситуация,но решить ничего не могу так и бегаю меж двх огней,если не сложно ответьте,буду очень признательна!!!заранее спасибо)))

Счастье_есть
#45
Не ангел

автор, как вариант: подайте заявление в загс - тогда родители будут более лояльны.

Хотя в целом я - на стороне родителей: куда вы торопитесь, девушка? жизнь - она долгая, всё ещё увидите, а вот как дочка с мамой-папой на "дочкиных правах" уже не поживёте.

Вот так точно сказили, поддерживаю!!!

Счастье_есть
#46
Мама

моей дочери 21 год. Она со своим МЧ уже 4 года вместе. У обоих это первая любовь. Она учится в Германии, приезжает 4 раза в год. Любовь от этого только крепче. Мальчик красивый, не пьет, не курит, по клубам не бегает. И у мой дочери и у него уже сть свои квартиры. НО! Если бы она сказала, что собирается к нему переехать, мы с отцом согласились бы только если бы она пообещала не выходить за него замуж. Хотят заниматься сексом? Нас с мужем это не касается. У них любовь? Это тоже не наше дело. Но если речь пойдет о свадьбе (надеемся этого не произойдет!), костьми ляжем, чтобы этого не случилось. Потому что с позиции нашего возраста и опыта мы уже можем видеть, каким он будет в семье. Никому такого "счастья" не желаем. Но мы любим свою дочь, и не собираемся огорчать ее, высказывая свою оценку. Пока он просто бой-френд, отношения будут оставаться очень милыми.

А что в нем плохого?

Александра
#47

я встречаюсь с парнем 6 лет.мне тоже 20.год мы живем вместе.завели собаку .деньги в основном мне родители дают...они тоже были против того что бы я ушла.но это уже моя история и не в этом суть.автор,я вас очень понимаю-хочется быть вместе всегда и все такое,но не торопитесь вы к этой жизни.вы еще успеете уйти от родителей,успеете пожить без них.

Александра
#48

я вот например скучаю по моим родителям.все же дом-есть дом.

сами подумайте: еще немного,а потом вы ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.это серьезно,а не на одну ночь остаться.

Екатерина
#49

Милли, как я вас понимаю. у меня похожая ситуация. я тоже учусь в институте правда бесплатно, но дело не в этом. мои родные тоже зациклились на моем образовании хотят, чтобы я в аспирантуру поступала, а я со своим парнем хотим семью и детей, а из меня хотят сделать доктора наук блин. так уже надоело ругаться с ними.

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем