Гость
Статьи
хочу познакомиться в …

хочу познакомиться в храме с МЧ, но боюсь...

Мне 33, полгода в разводе, ребенку 5,5 лет, в д/сад не вожу, болеет сильно, работа периодически есть при наличии заказов (1 р. в 6 мес.), ребенка оставить не с кем, получаю алименты, муж с ребенком не общается, приезжает на 10 мин. отдать маньки и усё, кроме того снимает квартиру с "другом", мы с дочкой живем со св-вью в ее кв-ре.Регулярно хожу в храм, заметила, что на меня мч смотрит, чую, что нравлюсь, но он робеет, я сама не хочу проявлять инициативу (в 1-ом браке слишком деятельная была). Живем поблизости друг от друга, часто его случайно встречаю, у него ребенок того же возраста, что и мой. мне кажется, что он жену потерял в автоаварии, большой шрам на голове.я хочу познакомиться, но не могу пересилить себя и сама подойти, понимаю, что так до пенсии могу проходить, но считаю, что мч первым должен такие шаги предпринимать. до маразма доходит уже, вспоминаю Миронова с его: "вы-привлекательны, я-чертовски привлекателен, так чего зря время терять")) в общем в голове мысли только о знакомстве с ним, но этого не происходит... я достаточно терпеливая деушка, но уже 3 года в гляделки играть надоело...говорят, я внешне привлекательна, сама о себе, конечно, такого не сказала бы, на морде строгая постная мина, типа к нам не подходи, но это в храме, там не принято кокетничать и улыбаться.подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

47 ответов
Последний — Перейти
#1

"мне кажется, что он жену потерял в автоаварии, большой шрам на голове" фантазия работает... ))) выйдя из храма, употребляйте обычные уловки. а вообще-то, узнали бы наверняка - жена есть или нет

Гость
#2

Автор, а вы точно с мужем порвали? А то как-то странно получается - живете у свекрови дома, похоже что вы не хотите все концы обрубать. Не хорошо получится если в глубине души вы этого МЧ хотите использовать чтоб мужа вернуть. Ну а по теме, мне кажетс вам все-таки придется к нему первой подойти, скорее всго он считает что вы замужем, если вы рядом живете и продолжаете жить в доме свекрови, так что не ждите от него первого шага точно.

.A
#3

2-?????????

Гость
#4

Если он ходит в храм с ребенком и Вы с ребенком,уже легче.Сделать так,чтобы после службы ваши дети сидели на какой-нибудь одной скамеечке.Он подходит за своим,Вы-за своим.Мило улыбнувшись:"А Ваш ребенок ходит в воскресную школу?"и т.д.Может быть,в паломнич.поездку вместе попадете,если постараться,тогда проблем вообще нет.Возьмитесь в чем-то помочь храму,потом ненавязчиво его подключите.

Автор,все в Ваших руках.Вы же не собираетесь навязываться.А просто прозондировать почву.Если он к Вам неравнодушен,главное-зацепка.Дерзайте!

ксения
#5

Тоже считаю, что можно подойти с помощью ребенка (или своего подговорите,чтобы к его ребенку подошел под каким-нибудь предлогом).

NN
#6

При чем тут храм, вообще не понятно. Тема не о храме, а о том. как подойти познакомиться первой. С таким же успехом можно было написать, что вы периодически пересекаетесь с МЧ в магазине. А уж если храм имеет значение в названии темы, то лучше всего рассказать о своих чувствах и своей ситуации батюшке на исповеди (договориться заранее, когда у того время будет для обстоятельного разговора). Батюшка и с МЧ поговорит, и, если будет возможно, вас познакомит и благословит - пока на дружбу_знакомство. А если МЧ женат или другие какие препятствия имеются, вам так и скажут, чтобы вы напрасно не заглядывались. Дело житейское.

#7

Пёрните.

NN
#8

И потом, зачем лицемерить и 'надевать' на себя спецом для храма строгую постную мину? Кого обмануть хотите?:) И с чего вы взяли, что в храм принято ходить с такой миной? :) А потом о таких как вы темы создают - о неприветливых тетках с мрачными лицами в православных храмах и о том, как 'православные' тетки осуждают ОС, а сами этим занимаются.

Эн
#9

Да подойдите к нему после службы и спросите что-нибудь, что обычно интересует верующих. Например: "Скажите, а вы ездили на Валаам?" А дальше если ездил, расспросите как там, а если не ездил, спросите не знает ли как туда поехать, может от вашей церкви паломнические группы ездят... может он для вас разузнает как и что, а при следующей встрече расскажет. Вот у вас и появится общее дело и тема для разговоров.

рыбка Поньо
#10

сама думала на детскую тему с ним заговорить, я не уверена, что он живет и воспитывает ребенка, часто ездит к ней, видимо с бабушкой живет (слышала краем уха).

рыбка Поньо
#11

8, на самом деле у меня всегда строгое "правильное" лицо, увы, ничего не попишешь))

не только для храма, т.сказать, сама уже замучалась, пытаюсь следить за собой, улыбаюсь, но мне даже подруга говорит, что вид у меня всегда неприступный...

Польза
#12

Какой робкий мужчина. Может олн смотрит на вас только потому что вы часто встречаетесь и он просто узнает вас, а не потому что нравитесь? Иначе неужели он до сих пор не может подойти и заговорить, ну хоть о погоде!

А если вы сделаете первый шаг, он вобще что ли испугается? Затаиться и будет убегать от вас? Оно вам надо?

Вы просто на фоне недостатка любви и ласки напридумывали себе историю романтическую

рыбка Поньо
#13

12, да, наверное, придумала, всегда хочется во что-то верить хорошее... недостаток ласки - это верно на все 100, у меня секаса не было почти 3 года, но мне хочется найти воцерковленного мч...

дилемма: иметь секас, если хочется, т.е. заниматься блудом (смертный грех), или ни с кем никогда, но при этом быть "чистой" пред Богом.

мне кажется, любая женщина понимает, когда нравится мч, этот со шрамом смотрит тоскливо, пытается встать поближе на службе, а недавно вообще растерялся куда ему двигать - встал передо мной и смотрит)))

...со св-вью живу, т.к. с родителями жить невмоготу, там в 3-шке старшая сестра с семьей живет помимо наших родителей, да и нрав у моей матушки - ого-го, гоняет не присядешь...

св-вь успокоилась, развела меня с мужем совместными с золовкой усилиями, да еще и ее мама недавно приставилась в возрасте 97 лет... немного легче стало от того, что муж съехал, она больше не цепляется ко мне, только холодильник регулярно инспектирует, она весьма любопытна и пытлива))

рыбка Поньо
#14

подозреваю, что робеет он от неуверенности в себе, своей внешности - я выше его примерно на 8-10 см, к тому же он с частичной алопецией, но для меня это все фигня, наоборот, нахожу это привлекательным, + чудная спортивная фигура...

дура, выдумщица и фантазерка

Гость
#15

если бы хотел, давно бы подошел и нечего к нему навязываться

рыбка Поньо
#16

так я не навязывалась... пока, не подходила и не заговаривала.

Гость
#17

ну и не нужно

Пиппина
#18

Автор, меня уже от одного слова "воцерковленный" в дрожь бросает. Вы уверены, что такого хотите? Хотите детей рожать, сколько Бог пошлет? Все посты держать, которые в РПЦ существуют? Детей по святкам называть? Не мое дело вам советовать, но жизнь - это не только церковь. Это много чего. У меня есть такое ощущение, что вы себя этой церковью ограничили и цепляетесь за любую соломинку, которую она вам может дать. А хороша ли эта соломинка для вас? Мужчины же, не ходящие в церковь, упертых в верю дам не очень любят. Банально, поговорить, кроме как о библейских сюжетах не о чем. Скучно!

Пиппина
#19

А еще мне очень было бы любопытно понаблидать, как двое взрослых людей, имеющих деток, несколько месяцев ходят, держаться за ручки, целуются в щечку и больше - ни-ни....

рыбка Поньо
#20

посты я и так все держу, не проблема, детей не обязательно рожать в немыслимых количествах, я, например, не стала бы заводить еще одного, да и детей тоже не обязательно по святцам называть, никто не заставляет...

и действительно, я ограничила себя одним храмом, мне некуда пойти (элементарно в бассейн или фитнесс/пилатес) и ребенка записать на танцы или в изо не могу, т.к. сильно стеснена в средствах, муж не хочет дополнительно оплачивать кружки ребенка... я надеюсь только на Бога, больше не накого... если бы ребенок не болел, устроилась бы на работу, там глядишь и не стала бы заморачиваться на счет того, что кто-то смотрит, а не подходит(( такое ощущение, что я сама себя загнала в угол, надеюсь, что знакомство с мч поможет выйти из тупика, заставит шевелиться...

Пиппина
#21

20 - Вы слишком много надежд возлагаете на новое знакомство и мужчину. Это плохо. И для отношений прежде всего.

Если заходите изменить свою жизнь, измените. Поверьте. Всегда можно найти хоть какую-то работу. И ребенка оставить. Есть сменная - сутки-трое. Есть два через два. Есть типа промоутера - на несколько часиков в день. Нет смысла перечислять все то, что у вас плохо. Пока не начнете шевелиться, лучше и не будет. А будете жаловаться на неприятности - они еще в большем количестве будут к вам липнуть. Подумайте.

Пиппина
#22

Кстати, не хотелось бы ничего утверждать, но воцерковленные мои знакомые дамы либо продолжают ныть, что все плохо и никакого просвета в личной жизни, либо ТАКОГО воцерковленного отхватывают, что мама не горюй.

рыбка Поньо
#23

22, хуже не придумаешь?))

я думала о работе, но сменная тоже не подходит, киндера не с кем оставить ВООБЩЕ, если только уборщицей на почту или в магаз на пару ч...

честно сказать, меня такая ситуация убивает, на меня это не похоже, я, обычно, деятельная тетка, а тут словно заболела.

мне хочется в своей жизни изменить хоть что-то, да и к чему скрывать, секаса не хватает оченно... мне кажется, что все знают об этом, так стыдно, что глаза опускаю... я боюсь своих желаний.

рыбка Поньо
#24

я не думаю, что это депрессия после развода, хотя есть от чего впасть в уныние: я много лет пыталась заставить его разобраться в наших проблемах и взаимных претензиях, он отмалчивался, не разговаривал, в итоге я начала шантажировать его разводом (понимаю, что не права, но он вообще ничего для меня не хотел делать, просто пользовался - жрал, носил все чистое и пр., а секс как у птички - капнул и улетел, потом вообще не стало, типа он устал, я сама инициировала, но ему не хотелось, прикалывало меня обломать), потом у меня были сложности на работе, и тут он решил на развод подать, я не стала противиться, развелись. он обещал с ребенком помогать, а в результате исчез, ему вечные шашлыки/друзья/гулянки заменили общение с ребенком, удобно, я понимаю, но так жалко дочь, устала объяснять, что папа ее любит, просто не живет с нами, не могу ответить на вопрос - когда приедет папа; некоторые мамы не дают общаться с бывшими, а я только "за", а у него все нет времени...

ой, сопли развела, себя жалею, очень хочу здоровья ребенку, но так получается, что та часто и сильно болеет((( замучалась.

гость
#25
NN

При чем тут храм, вообще не понятно. Тема не о храме, а о том. как подойти познакомиться первой. С таким же успехом можно было написать, что вы периодически пересекаетесь с МЧ в магазине. А уж если храм имеет значение в названии темы, то лучше всего рассказать о своих чувствах и своей ситуации батюшке на исповеди (договориться заранее, когда у того время будет для обстоятельного разговора). Батюшка и с МЧ поговорит, и, если будет возможно, вас познакомит и благословит - пока на дружбу_знакомство. А если МЧ женат или другие какие препятствия имеются, вам так и скажут, чтобы вы напрасно не заглядывались. Дело житейское.

А батюшки у нас уже свахой в храмах подрабатывают?

рыбка Поньо
#26

я не хотела бы подходить с этим вопросом к батюшкам, если не сложится с этим мч, как мне тогда в глаза им глядеть, ежели найдется другой, сразу подумают, что я ветренная, легкомысленная (и признаться, это будет верно, т.к. мне очень хочется даже просто общения, нормального человеческого, не такого, как в семье было), самооценка на нуле. в общем непросто все.

Польза
#27

Рыбка, ну раз пришла такая пора что то менять в жизни - меняйте! Заговорите с ним, а так видно будет ..

рыбка Поньо
#28

спасибо на добром слове, да только снова вернулись к началу темы, фантазии не хватает придумать слова...)) дети наши не встречаются ни на лавке, ни в храме... давно уж ее не видала с ним вместе, так бы "подстроила" их знакомство, а уж потом и наше... не страстается пока

Польза
#29

знаете, создайте новую тему. Просто как познакомиться с мужчиной с которым встречаешься переодически в определенном месте. А то тут уже никого нет, я вам в этом не помошник, а на новые темы больше заходят

Гостюг
#30

сразу видно что автор- неверущая, а просто банально воцерквленная:о)

#31
Гостюг

сразу видно что автор- неверущая, а просто банально воцерквленная:о)

ну и что?

рыбка Поньо
#32

30, круть, сострил, самому приятно?..))

#33

Автор, не обращайте на тех, кто любит вешать ярлыки.

А как Вам идея уронить что-нить под ноги МЧ и попросить его поднять? Даже если он не заметит или это упадет немного не в его сторону, обратитесь именно к нему? Сразу он и не поймет, что это уловка, а потом уже будет неважно. Можно уронить брошюру или что-то такое в храме или при выходе. А потом поблагодарить с улыбкой: ой какая я сегодня рассеянная! спасибо вам!

Инсценировать Ваше падение и подвернуть ногу я не советую ))

рыбка Поньо
#34

33, спасибо, попробую))

Gossipgirl
#35

Ещё одна кликуша - монашенка. Как же они надоели, эти псевдоверующие дурочки. С "прицепом", не первой молодости - но всё ждут прЫнца на белом коне. Пусть ждут.

Злючка-колючка
#36
Gossipgirl

Ещё одна кликуша - монашенка. Как же они надоели, эти псевдоверующие дурочки. С "прицепом", не первой молодости - но всё ждут прЫнца на белом коне. Пусть ждут.

Злая Вы барышня. Если Вы дождались своего ПРыНЦА, Вам повезло. Девушке хочется простого человеческого счастья. Ну к кому она обратится за советом, к свекрухе что-ли. а молодость, она у всех проходящая. Не стоит судить людей, несудимы будете.

А Вам Автор, бороться нужно за свое счастье, если нужно, проявите инициативу. Смените прическу, шарфик, в котором ходите в церковь. Пусть будет скромно, но элегантно. Действительно, уроните, что-то на пол, пусть "ваш" МЧ поднимет. И потом, мужчины не любят женщин с миной, надо как-то потренироваться и изменить свой имидж. Удачи, Автор!

рыбка Поньо
#37

всем большое спасибо за конструктивные предложения и критику, будем бороться... с собой в первую очередь))

Гость
#38

вот так в своих сомнениях и останетесь одинешенька. А может у него семья и все тип топ... А вы время на "переглядки" теряете. Ребенку то отец нужен!!!!!!!!!

Гостюг
#39
Vizavi

Гостюг

сразу видно что автор- неверущая, а просто банально воцерквленная:о)

ну и что?

Да ничего, вообще-то в храме должны думать о боге, а не о трахе.

Или у меня неверные сведения?????

Гостюг
#40
рыбка Поньо

30, круть, сострил, самому приятно?..))

Приятнее было бы, если бы были верующие, а не обрядопоклонники, зыркающие по сторонам - где бы с кем бы познакомиться.

Гостюг
#41
Злючка-колючка

Gossipgirl

Ещё одна кликуша - монашенка. Как же они надоели, эти псевдоверующие дурочки. С "прицепом", не первой молодости - но всё ждут прЫнца на белом коне. Пусть ждут.

Злая Вы барышня. Если Вы дождались своего ПРыНЦА, Вам повезло. Девушке хочется простого человеческого счастья. Ну к кому она обратится за советом, к свекрухе что-ли. а молодость, она у всех проходящая. Не стоит судить людей, несудимы будете. А Вам Автор, бороться нужно за свое счастье, если нужно, проявите инициативу. Смените прическу, шарфик, в котором ходите в церковь. Пусть будет скромно, но элегантно. Действительно, уроните, что-то на пол, пусть "ваш" МЧ поднимет. И потом, мужчины не любят женщин с миной, надо как-то потренироваться и изменить свой имидж. Удачи, Автор!

И миниюбку в придачу+сеточки

Гость
#42
Гостюг

Приятнее было бы, если бы были верующие, а не обрядопоклонники, зыркающие по сторонам - где бы с кем бы познакомиться.

Да да.

рыбка Поньо
#43

38, ну не буду же я к каждому подходить и интересоваться их семейным положением, чтоб потом иметь право на них взглянуть))

...про ребенка вы верно заметили, моя дочь сама просила найти нового папу, не то чтобы я бросилась выполнять ее просьбу, расшибая лоб, но стала присматриваться к возможным вариантам.

39, вы не поняли или не хотите понять? сведения у вас правильные, но не обо мне. озлобились вы зачем то на меня, даже если я такая, как вы пишете, вам от этого легче?..

Злючка-колючка
#44

43. Да не обращайте на 38 и 39 внимания. Что же делать, если Вы ограничены в перемещениях! В храме, значит в храме! Пусть бы пожили в одиночку с ребенком без денег и моральной поддержки!

рыбка Поньо
#45

Злючка-колючка, спасибо на добром слове!

Дай Бог всего самого наилучшего)))

Хмм
#46

Автор, ну у вас и жаргонцик -маньки,&ъ250;се колхоз, однако :) Не парьтесь, подойдите, заговорите, тем более вы же ходите в один храм. Кто к кому первый должен подходить-это лишь условности... Проявите иницятивы, может он робкий и застенцевый

Гость
#47
рыбка Поньо

Злючка-колючка, спасибо на добром слове!

Дай Бог всего самого наилучшего)))

И дальше что? Продолжение истории? Познакомились?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: