Гость
Статьи
Поиск работы …

Поиск работы бухгалтером, расстроенная сижу

Я переехала в другой город и уже 2 месяца не могу найти работу (бухгалтер). дело в том, что я работала 2 года до переезда главным бухгалтером в маленькой конторке с небольшой численностью, вела учет "от и до", но почти вручную,туда я устроилась просто бухгалтером и меня учили, я ошибалась и меня снова учили, а дальше начальница уволилась и меня поставили главным бух. Но сейчас я никак не могу найти работу. Прихожу на собеседование, а мне говорят: " Нам нужно чтоб человек знал всё и учить некогда, надо срочно отчетность закрывать", в другой фирме посадили на собеседовании за компьютер и попросили оформить несколько операций (типа пробный день), а программу (КАМИН) я плохо знала, меня не приняли. Я в растерянности, тем более не претендую на главного бух., а ищу работу просто бухгалтером, никто не хочет хоть как-то ввести в курс дела, показать. Получается что у меня в трудовой красивая запись "Главбух", а по факту опыта маловато. Но я не знаю стоит ли мне в след.разы, при собеседовании обговаривать вопрос, чтобы меня хотя бы неделю поучили, рассказали или нет?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, можно бухом устроиться - сидеть на какой-нить первичке, а там уже видно будет. пробуйте

Valo
#2

пройдите курсы повышения квалификации! + сейчас много журналов по вашей теме выпускают - "Главбух" например!

Света
#3

что это за программа КАМИН? Все в 1С работают!

#4

Не употребляйте на собеседовании слова "поучили". У вас запись в трудовой "глав. бух.", и тут на те - садится глав.бух и просит неделю его "поучить". Никому такой даже бух. не нужен. Задавайте вопрос про передачу дел, кто это будет делать, какие сроки передачи, спокойно говорите, что вам нужно знать, как работает предприятие, возможно, побеседовать со специалистами отделов о тонкостях их работы, основных клиентах, поставщиках, какие нюансы, условия поставок, где хранятся договоры и так далее. А вы - поучили, ну курам на смех.

Если очень сомневаетесь в своих силах как глав.буха - идите замом главного. Орать, конечно, на вас сначала будут, но опыт приобретете по всем участкам.

Гость
#5

ДЕвушка, да главбуха сейчас с руками и ногами оторвут - работа сложная, на нее никто не идет. Не отчаивайтесь. Найдете себе прекрасную работу. А программу освоить - за неделю вполне можно. Есть в конце концов курсы всякие.

Ая
#6

Устроитесь. Большинство как раз не хочет работать главбухом... В основном метят на зама... Поддерживаю идею насчет курсов!))

Автор
#7

Спасибо за поддержку. Я проходила курсы 1С (для себя хотелось),

╧3- КАМИН -это прога на базе 1С. но интерфейс и приемы работы иные.

Да смешно конечно звучит "поучите". вы правы

Рыженькая
#8

Вы из Калуги?

Рыженькая
#9

вообще КАМИН-это программа по расчету ЗП

Автор
#10

Нет, я не из Калуги.

Да КАМИН- по расчету зар.платы, я не знаю есть ли еще версии КАМИН для других участков

Рыженькая
#11

нет для других нет

гость
#12
Света

что это за программа КАМИН? Все в 1С работают!

не все в 1С, есть еще галактика

#13

А еще сейчас все хотят чтоб работники знали 1С 8 (уже наверное 8.1) - а мы до сих пор на 7.7 работаем и не видим необходимости 8.1 ставить.

Миллионный гость
#14

А еще сейчас все хотят чтоб работники знали 1С 8 (уже наверное 8.1) - а мы до сих пор на 7.7 работаем и не видим необходимости 8.1 ставить

Ну и зря. Я сначала при переходе на 8 жутко матюкалась. А сейчас наоборот, когда приходится работать в 7.7 теряюсь и не нахожу многих удобных документов и отчетов как в 8.

Лирика
#15

Понимаю вас Автор.Это только другие могут говорить найдете,еще будет,оторвут.Искала полгода.Имею общий стаж более 30 лет,гл.бухом много лет и ничего.Город маловат конечно.Прежнее предприятие разорили и все поставлены перед фактом найти работу.А где?Практически это оказалось невозможным.Сейчас нашла хоть какую:не по специальности,зарплата в три раза меньше прежней.Отдалась бы любому кто меня отрвал бы с руками и ногами.НО!!!!!!!!!!!!!!НЕ НУЖНА...И по поводу 1С 8 комментарий:7,7бухгалтерия и производство куда интереснее,проще и удобнее запудренной восьмерки.

В бане
#16

автор, если вы идете главбухом, по глупо просить поучить вас. странно, что вы сами этого не видите. идите рядовым бухом на тот участок, который реально сможете делать самостоятельно.

Гость
#17

Я когда на буха училась, мне все говорили, что такая профессия нужная, бухгалтера на каждом шагу нужны. Ни фига.

Закончила институт и никому не нужна, полгода дома сидела. Опыта ведь нет. Только по знакомству смогла устроиться. Всем нужны опытные, чтоб с пеленок 1С знали. Автор, устраивайтесь в бюджетную организацию. В школы, детские сады, вузы... Там бабки-бухгалтерши веками сидят. Они деточек жалеют. Меня пригрели, учили всему. Платят, конечно, жалкие гроши. Я 7 тысяч получала (в Москве). И работала в DOS.

Свалила из бухгалтерии, вообще из профессии ушла. Не моё, но это уже другая история.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: