Гость
Статьи
Ищу работу уже 3 …

Ищу работу уже 3 месяца

Уволилась в начале октября, работала бухгалтером. До ноября решила отдохнуть от работы, потом начать искать. Весь декабрь провела в поиске работы - приглашают на собеседования, делают предложения о работе (было 3 предложения) но я от всех отказалась, так как в первом месте это был срочный договор, во втором месте - задержки постоянные до 22-23. А самое последнее место - все круто, но профессионального роста не будет так как буду вести один участок, а до этого всегда вела по 3-4. А сейчас сижу и думаю - а может надо было выходить уже работать и не искать больше. Но мне так хочется найти стабильную компанию с возможностью развиваться и долго там работать. В январе опять буду искать, но уже начинаю сомневаться в том, что найду идеальную работу как мне хотелось бы. Выскажите пожалуйста свое мнение. Заранее благодарю.

Хелена
53 ответа
Последний — Перейти
Вивьен
#1

Я тоже бухгалтер, правда главный, уволилась в конце сентября. Искала полтора месяца, нашла, но проработала 3 недели и потеряла работу из-за интриг и недовольства двух теток коллег. Весь декабрь искала работу, попадается все не то, ну совсем не мое. Решила не буду торопиться, лучше найти нормальную работу чем мучиться потом каждый день. Не отчаивайтесь, просто больше времени займет, и найдете.

Гость
#2
Вивьен

Я тоже бухгалтер, правда главный, уволилась в конце сентября. Искала полтора месяца, нашла, но проработала 3 недели и потеряла работу из-за интриг и недовольства двух теток коллег. Весь декабрь искала работу, попадается все не то, ну совсем не мое. Решила не буду торопиться, лучше найти нормальную работу чем мучиться потом каждый день. Не отчаивайтесь, просто больше времени займет, и найдете.

согласна

Гость
#3

Я не бухгалтер, но по опыту поняла, что лучше не увольняться с предыдущего места, пока не найдешь другое. Потому что либо придется искать крайне долго, либо менять шило на мыло. Ну а раз так сложилось у Вас, ищите, если деньги позволяют.

Мари
#4

значит не так нузна вам работа,раз 3 месяца вибираете.

Невидимка
#5
Мари

значит не так нузна вам работа,раз 3 месяца вибираете.

А я автора понимаю. Тоже вот ныкалась, а толку ноль, если зарплата хотя бы средняя, то обязательно задержки.Это фактически тоже самое, что за меньшую зп просто рабочий день длиннее. Сначала тоже хотела с перспективой, теперь поняла, что это маловероятно, лучше не афишировать, а то гл.бух подумает что на его место метите, инициатива наказуема) или подумают , что быстро наскучит и уйдете на другое место.

Или условия как для студентки.

МариЯ
#6

А нам зарплату сократили почти до прожиточного минимума. Сначала искать буду, а потом уж увольняться. Я перестраховщица((

zzzz
#7

уволилась в конце июля, до сих пор ничего не нашла. Жалею.

Невидимка
#8

А еще вот интересно, большинство резюме на сайтах размещают люди работающие, то есть реально безработных меньшинство. А работодатели не любят ждать, больше склонны к тем, кто может выйти хоть завтра. Но, тем не менее, вакансии висят месяцами. Те, кто реально ищет сотрудников обычно находят за неделю-две.

МариЯ
#9
Невидимка

А еще вот интересно, большинство резюме на сайтах размещают люди работающие, то есть реально безработных меньшинство. А работодатели не любят ждать, больше склонны к тем, кто может выйти хоть завтра. Но, тем не менее, вакансии висят месяцами. Те, кто реально ищет сотрудников обычно находят за неделю-две.

Я тоже заметила, перестала там размещать. Вакансии, висящие месяцами - дело странное, что-то там не то.

Гость
#10

Та ж фигня... Того, чего хотелось бы почти не нахожу, а варианты 50/50, более-менее - либо затягиваются как-то непонятно (встречи, тестирования, опять встречи и т.п...) либо "отваливаются".

Надеюсь, это влияние приближающихся праздников. Например, на этой неделе уже многих принимающих решения нет на местах - в отпусках, приплюсованных к НГ.

Мое мнение - если ситуация позволяет - лучше продолжать искать то, что по душе. Надеюсь, что в январе ситуация улучшится.

МариЯ
#11
zzzz

уволилась в конце июля, до сих пор ничего не нашла. Жалею.

Обратно нельзя?

Гость
#12
МариЯ

Я тоже заметила, перестала там размещать. Вакансии, висящие месяцами - дело странное, что-то там не то.

Тут три варианта, по-моему (уже научилась их идентифицировать)

1) Работодатели "в поиске идеала". Такие вакансии, как правило, снабжены длинным, но шаблонным описанием обязанностей и таким же длинным описанием требований к кандидату (причем требования не всегда соотносятся с обязанностями). Еще часто дублируются по времени и по разным сайтам. Такие очень любят набирать группу "счастливчиков" и гонять их по всяким собеседованиям и профтестированиям. Причем, такое впечатление, что делают несколько "этапов конкурса". Скорее всего, "повезет" только кому-то из последней группы (когда осознают, что работать-то на данной позиции кому-то уже надо)

2) Работодатели "экономные". Эти указывают з/п "по договоренности" и начинают прогибать подходящих кандидатов либо на уступки в з/п либо на дополнительные обязанности за желаемую з/п.

3) Работодатели "с прибабахом". У таких дорвались до власти HR-ы нового формата или руководители (они же собственники) сами по себе своеобразные. Могут быть зациклены на "особой корпоративной культуре", "духе компании" - тогда тоже запярят тестами, но уже психологическими, на "безопасности" - могут на полиграф отправить в качестве обязательного условия ну и так далее в том же роде...

Гость
#13

А еще, по-моему, есть виртуальные вакансии. Возможно, что кто-то таким образом пытается маркетинговые исследования проводить. Например, видно, что вакансия висит давно, много просмотров, но если попробовать связаться - никуда не пригласят. Только попытаются собрать какую-то информацию по телефону: будут задавать вопросы, на ваши не отвечать и т.п.

Гость
#14

а я ни ищу вообще и надеюсь, что и не придётся никогда :)

Гость
#15
Гость

Тут три варианта, по-моему (уже научилась их идентифицировать)

1) Работодатели "в поиске идеала". Такие вакансии, как правило, снабжены длинным, но шаблонным описанием обязанностей и таким же длинным описанием требований к кандидату (причем требования не всегда соотносятся с обязанностями). Еще часто дублируются по времени и по разным сайтам. Такие очень любят набирать группу "счастливчиков" и гонять их по всяким собеседованиям и профтестированиям. Причем, такое впечатление, что делают несколько "этапов конкурса". Скорее всего, "повезет" только кому-то из последней группы (когда осознают, что работать-то на данной позиции кому-то уже надо)

2) Работодатели "экономные". Эти указывают з/п "по договоренности" и начинают прогибать подходящих кандидатов либо на уступки в з/п либо на дополнительные обязанности за желаемую з/п.

3) Работодатели "с прибабахом". У таких дорвались до власти HR-ы нового формата или руководители (они же собственники) сами по себе своеобразные. Могут быть зациклены на "особой корпоративной культуре", "духе компании" - тогда тоже запярят тестами, но уже психологическими, на "безопасности" - могут на полиграф отправить в качестве обязательного условия ну и так далее в том же роде...

Согласна, и все три варианта - бесперспективны...

Стр@нный
#16

Ищем главбухгалтера в 2 фирмы, ндс и упрощенка с 10 до 4-х, за 35 не можем найти,

жена пол-года ищет обычных бухов на 45 и главных на 80, никто не идет, там работать надо

Стр@нный
#17
Гость

а я ни ищу вообще и надеюсь, что и не придётся никогда :)

счастливый человек

Автор
#18

Бара бара бара бере бере бере бара бара бара бере бере бере бере

Гость
#19

В поиске месяц, надежда тает как снег(((((((

Александра
#20

)))))))))))

Мимо проходил
#21
Стр@нный

Ищем главбухгалтера в 2 фирмы, ндс и упрощенка с 10 до 4-х, за 35 не можем найти, жена пол-года ищет обычных бухов на 45 и главных на 80, никто не идет, там работать надо

чет гроши какие-то

Стр@нный
#22
Мимо проходил

чет гроши какие-то

ну дык провинцея

Другая Елена
#23

Я после декрета искала работу почти полгода. Никто не хотел брать с ребенком 3+. Нашла работу только у бюджетников. Те рады, с "руками и ногами" забрали меня - специалиста с восьмилетним стажем, высшим образованием и знанием английского - на эти гроши. Ну что сказать - зарплата маленькая, но никто не бухтит по поводу больничных и ранних уходов.

Автор
#24
Гость

а я ни ищу вообще и надеюсь, что и не придётся никогда :)

Гость
#25
Стр@нный

Ищем главбухгалтера в 2 фирмы, ндс и упрощенка с 10 до 4-х, за 35 не можем найти,

жена пол-года ищет обычных бухов на 45 и главных на 80, никто не идет, там работать надо

Две фирмы за 35?

Скорее всего маловато будет для одного постоянного места работы.

Попробуйте не с 10 до 4-х, а скользящий график 2-3 дня в неделю предложить.

Гость
#26

По-моему, бухгалтером устроиться не проблема. Такое ощущение, что кроме как бухгалтеры, никакие специалисты больше не нужны, судя по сайтам с вакансиями(

Стр@нный
#29
Гость

Стр@нныйИщем главбухгалтера в 2 фирмы, ндс и упрощенка с 10 до 4-х, за 35 не можем найти,

жена пол-года ищет обычных бухов на 45 и главных на 80, никто не идет, там работать надо

Две фирмы за 35?

Скорее всего маловато будет для одного постоянного места работы.

Попробуйте не с 10 до 4-х, а скользящий график 2-3 дня в неделю предложить.

да нам бы тетеньку с детьми без мужа, но умную, день короткий- все успеет, могла бы и еще халтурку найти, потому как работы почти нет.

у нас щас с 4-х до 7 работает дура дурой, всю базу закосячила

Гость
#30
Стр@нный

ну дык провинцея

Насколько глухая провинция? Живу в городе-миллионнике, знакомая девочка работает главбухом в 2 фирмах, зп 60 т.р., и то мало, она черную бухгалтерию ведет, при таком раскладе 100 т.р. получают. И это не Москва, заметьте.

Стр@нный
#31
Гость

Насколько глухая провинция? Живу в городе-миллионнике, знакомая девочка работает главбухом в 2 фирмах, зп 60 т.р., и то мало, она черную бухгалтерию ведет, при таком раскладе 100 т.р. получают. И это не Москва, заметьте.

очень глухая, бедная и жадная провинция

Стр@нный
#33
Гость

Насколько глухая провинция? Живу в городе-миллионнике, знакомая девочка работает главбухом в 2 фирмах, зп 60 т.р., и то мало, она черную бухгалтерию ведет, при таком раскладе 100 т.р. получают. И это не Москва, заметьте.

насмешили.. сейчас вообще нет фирм без черных бабок, даже госконторы

Гость
#34
Стр@нный

ГостьСтр@нныйИщем главбухгалтера в 2 фирмы, ндс и упрощенка с 10 до 4-х, за 35 не можем найти,

жена пол-года ищет обычных бухов на 45 и главных на 80, никто не идет, там работать надо

Две фирмы за 35?

Скорее всего маловато будет для одного постоянного места работы.

Попробуйте не с 10 до 4-х, а скользящий график 2-3 дня в неделю предложить.да нам бы тетеньку с детьми без мужа, но умную, день короткий- все успеет, могла бы и еще халтурку найти, потому как работы почти нет.

у нас щас с 4-х до 7 работает дура дурой, всю базу закосячила

Тетенька с детьми и без мужа заинтересована в зарабатывании денюжки, достаточной на нее и детей.

Я вам и советую с расчетом, что тетенька будет вас с кем-то еще в том же роде совмещать. Есть у меня такая знакомая тетенька - как раз считает, что прекрасно устроилась. Дома в компе все базы, приезжает в офисы, если документов много или там для банка что-то нужно сделать или договора почитать... А если бы сидела "от звонка до звонка", хоть и короткий день - могла бы и не успевать. Попробуйте по графику требования изменить.

Гость
#35
Гость

Насколько глухая провинция? Живу в городе-миллионнике, знакомая девочка работает главбухом в 2 фирмах, зп 60 т.р., и то мало, она черную бухгалтерию ведет, при таком раскладе 100 т.р. получают. И это не Москва, заметьте.

Нда... У меня мама - главбух в Москве 50 тысяч получает, а обычные за 30-35 работают.

Гость
#36
Стр@нный

насмешили.. сейчас вообще нет фирм без черных бабок, даже госконторы

Истину глаголите )))

Вот только риски и трудозатраты должны оплачиваться

Стр@нный
#37
Гость

Нда... У меня мама - главбух в Москве 50 тысяч получает, а обычные за 30-35 работают.

езжайте в провинцию, там 100 если есть 3 черных рубля

Хильда
#38
Стр@нный

насмешили.. сейчас вообще нет фирм без черных бабок, даже госконторы

Не гони. Почти все иностранцы белые.

Гость
#39
Стр@нный

насмешили.. сейчас вообще нет фирм без черных бабок, даже госконторы

Фирма фирме рознь. Где-то уход от налогов копеечный, а где - очень даже приличный. Вот у нее второй вариант.

Гость
#40
Гость

Нда... У меня мама - главбух в Москве 50 тысяч получает, а обычные за 30-35 работают.

Я тоже в Москве. И тетенька моя знакомая в Москве. Ваша мама может вполне что-то поинтереснее поискать

Хильда
#41
Стр@нный

очень глухая, бедная и жадная провинция

А мож работодатель бедный и жадный? :)

Гость
#42
Стр@нный

езжайте в провинцию, там 100 если есть 3 черных рубля

Але, гараж, Вы считаете, что в провинции фирмы все копеечные? Провинция - это все, что не Москва, а она бывает о-о-очень разной.

Гость
#43
Хильда

Не гони. Почти все иностранцы белые.

На то они и иностранцы ))

Им впридачу к обычным российским заморочкам еще как минимум английский подавай приличный и международные стандарты (для хэдов отчеты верстать)

Это не всякая тетенька потянет

Хильда
#44
Гость

Я тоже в Москве. И тетенька моя знакомая в Москве. Ваша мама может вполне что-то поинтереснее поискать

Так может она в какой бюджетной конторе главбухом. И ответственности меньше и работы.

Гость
#45
Гость

Я тоже в Москве. И тетенька моя знакомая в Москве. Ваша мама может вполне что-то поинтереснее поискать

Могла бы. Но она уже пенсионного возраста, да и фирма вроде как родной стала. Хотела на пенсию выйти, так не отпускают. Где еще специалиста с таким опытом и за такие деньги найдут?

Хильда
#46
Гость

На то они и иностранцы ))

Им впридачу к обычным российским заморочкам еще как минимум английский подавай приличный и международные стандарты (для хэдов отчеты верстать)

Это не всякая тетенька потянет

Это да... Ну молодые уже многие лопочут...

Хильда
#47
Гость

Могла бы. Но она уже пенсионного возраста, да и фирма вроде как родной стала. Хотела на пенсию выйти, так не отпускают. Где еще специалиста с таким опытом и за такие деньги найдут?

Аааа .. Это называется неденежная мотивация. Ну раз маму устраивает почему нет.

Гость
#48

Ну вот я тоже бухгалтер, и тоже в Москве, правда опыта мало очень, з/п 35 на руки.

#49

А я нашла, но за пару дней до выхода на новую работу поперлась на каток и сломала колено... Так что опять "отдыхаю" :(

Гость
#50
Чаттерли

А я нашла, но за пару дней до выхода на новую работу поперлась на каток и сломала колено... Так что опять "отдыхаю" :(

прикольно у вас получилось