Гость
Статьи
3 Месяца ищу работу …

3 Месяца ищу работу ничего не нахожу

Всем привет В этом году закончила университет училась хорошо специальность нравилась но вот уже с конца августа ищу работу и ничего не подходит я в университете думала что пойду работать по специальности государственное и муниципальное управление но сейчас решила что выгоднее на данный момент работать в частных компаниях Прихожу на собеседования и часто либо устройство сначала не по трудовому договору либо зп большая часть черная Мб я много требований предъявляю но тяжело Хочется работать в сфере взаимодействия с людьми и в сфере продвижения возможно продажи Банки уже откинула Так как по моему грузят не по детски и не по теме а работа ограничена регламентами со всех сторон Так что Даже не знаю что делать Как найти работу с подходящими условиями Помогите ГРустно очень становитьтся от реалий Город Питер

Piterlike
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжайте искать

Ненавижу!
#2

Вы хотите все и сразу. Так не бывает, если у ваших родителей нет необходимых связей, чтобы устроить вас на хорошую должность.

Устройтесь на работу туда, где вы сможете завести необходимые знакомства и связи, при этом неважно какая там зарплата - белая или серая.

Обрастете связями, найдете работу получше, потом еще лучше. так поднимитесь.

Не надейтесь на счастливый случай. Так можно сидеть без работы годами.

7
#3

Без опыта вообще идите туда, куда берут! Зп серая щас почти везде!

>< Y Й
#4

Одним предложением, как Лев Толстой)

ПС. Деловую переписку тебе точно доверить нельзя будет.

Лена
#5

про серую зп согласна, щас везде она.

Гость
#6

я бы тоже настолько неграмотного специалиста даже не рассматривала. займитесь собой. (грамотность, может, быть, внешний вид, речь)

Кура
#7

Сейчас мертвый сезон, до весны нормальной работы не найдете. З/пл белую искать глупо, до пенсии проищите. Для молодого специалиста у вас завышены требования - то не рассмариваю, это откинула. Оглянитесь вокруг - подобных вам миллионы, снизьте планку. Далеко не последние работники с опытом могут искать месяцами и требования у них полегче ваших.

Ольга
#8

Вы слишком много хотите для человека без опыта ПРАКТИЧЕСКОЙ работы. Набирайтесь опыта, девушка, пока (как специалист) вы ничего собой не представляете, кроме набора теоретических знаний, которые еще неизвестно с какой эффективностью сможете применять в реальной работе.

И потом, что значит - куча регламентов? А их и будет "куча", если собираетесь работать в серьёзной организации, а не у ИП соседки тети Мани. Вливайтесь, автор, во взрослую жизнь... Здесь всё не так просто и радужно, как вам казалось, учась в вузе.

Мармотка
#9

так вы только универ закончили. вы даже не знаете что хотите. вам сравнивать не с чем.Не хотите в банк и бюджетную организацию- уже хоть какое то оформленное нежелание.

Идите куда возьмут. Потом проще будет.

А после универа идти в "большую солидную организацию" - есть вероятность там увязнуть на годы так и не узнав что есть что то другое более ваше..

Гость
#10

"вот именно.все и сразу.\n
извините вы не супре специалист,чтобы за вам бегали хэдхантеры. \n
таких как вы тысячи. зарабтывайте опыт пока.если берут - идите.\n
так можно до пенсии проискать.\n
у меня опыт работы пять лет в крупных организациях.\n
меня сами уже начали приглашать, но все равно не предлагают то,что ищите вы.\n
хотя даже на первой работе я получала 30 тысяч.без образования еще.\n
\n
зп серая.да.везде так. \n
"

Гость
#11

Еще не заходя в тему, только по названию поняла, что речь пойдет о работе в Питере. С работой в Питере достойной, высокооплачиваемой просто швах, только по знакомству. Если вам, автор, повезет, то это просто счастливое стечение обстоятельств. Сейчас большинство молодежи получают В.О., работы на всех не напасешься.

Гость
#12

Большие у ваз запросы,автор,

А мой бывший одноклассник вообще только в лукойл или газпром или на что то подобное только расчитывает,хотя родители среднего достатка.Аскажите пожалуйста,если не трудно,можно ли в такие места устроиться без блата?Если можно примеры тоже приведите.Не хочется лишнюю тему создавать,Спасибо

Гость
#13
Гость

Большие у ваз запросы,автор,

А мой бывший одноклассник вообще только в лукойл или газпром или на что то подобное только расчитывает,хотя родители среднего достатка.Аскажите пожалуйста,если не трудно,можно ли в такие места устроиться без блата?Если можно примеры тоже приведите.Не хочется лишнюю тему создавать,Спасибо

Отвечу. Рвутся в таки компании только по незнанию.

Если идти на нижнюю позицию. А без опыта только и берут что на нижнюю.устраиваться в подобные компании нужно только с опытом работы лет от 6 не меньше.

Зп для новичков не оправдает ничто. В таких компаниях как раз и не ценят низы.

Посмотрите. Газпром. Сбербанк. РЖД. Во всех этих компаниях устроится легко. Но платить вам будут копейки. И рвутся туда по незнанию.

Елена
#14

Сначала нужно конечно идти куда берут, опыт нарабатывать и связи. Я тоже закончила вуз в городе, где у меня родственников никаких даже нет и соответственно, связей тоже не было. По газете и в интернете вакансии просматривала, ходила на собеседования - после некоторых собеседований самооценка падала, так что пару недель потом дома сидела и поиски останавливала. Представьте, молодая 22 двухлетняя деваха, скромная, приходит в компанию, правильно пишет тест на основе теоретических знаний и ее направляют в кабинет где финансовый директор и главбух наперебой начинают задавать вопросы) на несколько ответила правильно, потом включился ступор от волнения, такой, что выделить НДС не смогла из суммы:))) сказала о волнениях честно, работодатели вместо того, чтобы вежливо сказать вы нам не подходите, начали выступать, что как вы с такими знаниями планируете работать, да вы тупица и вам должно быть стыдно, что вы осмелились к нам прийти) и ничего вам в этой жизни не светит и т.д. и т.п..) Прошло 6 лет, сейчас я зам главбуха в строительной организации, естественно в разы крупнее той конторки где меня так унизили. Верьте в себя и не принимайте близко к сердцу все, что вам говорится на собеседованиях. И конечно же, выходите на любую работу, на которую берут, так как для хороших мест нужен опыт! Удачи)

Piterlike
#15
Гость

я бы тоже настолько неграмотного специалиста даже не рассматривала. займитесь собой. (грамотность, может, быть, внешний вид, речь)

Со мной все в порядке, не хотела запятые расставлять просто, так как пишу на эмоциях. На счет деловой переписки: когда этого требует ситуация, пишу очень хорошо, многие говорят что у меня талант журналиста. Так что...))) А про серую зп все таки принципиальный вопрос для меня, хочется белую чтоб не трястись: выплатят или кинут как у нас на практике часто и бывает

Piterlike
#16
Кура

Сейчас мертвый сезон, до весны нормальной работы не найдете. З/пл белую искать глупо, до пенсии проищите. Для молодого специалиста у вас завышены требования - то не рассмариваю, это откинула. Оглянитесь вокруг - подобных вам миллионы, снизьте планку. Далеко не последние работники с опытом могут искать месяцами и требования у них полегче ваших.

Разве я много прошу? Трудовой договор, небольшая, но белая ЗП? У меня есть ВО, знания английского на уровне. Внешность красивая, и, что касается работы - презентабельная, был опыт практики пол года в серьезной организации, опыт работы за границей.

Piterlike
#17
Гость

Большие у ваз запросы,автор,

А мой бывший одноклассник вообще только в лукойл или газпром или на что то подобное только расчитывает,хотя родители среднего достатка.Аскажите пожалуйста,если не трудно,можно ли в такие места устроиться без блата?Если можно примеры тоже приведите.Не хочется лишнюю тему создавать,Спасибо

Я на практику устроилась сама без связей в достаточно солидную организацию! Я считаю куда попало идти не стоит, нужно искать надежную компанию Дающую возможность развиваться

Piterlike
#18
Ненавижу!

Вы хотите все и сразу. Так не бывает, если у ваших родителей нет необходимых связей, чтобы устроить вас на хорошую должность.

Устройтесь на работу туда, где вы сможете завести необходимые знакомства и связи, при этом неважно какая там зарплата - белая или серая.

Обрастете связями, найдете работу получше, потом еще лучше. так поднимитесь.

Не надейтесь на счастливый случай. Так можно сидеть без работы годами.

А я бы хотела в первую очередь обрасти не связями, а профессионализмом и опытом, чтобы быть компетентной .) А связи: сегодня есть, завтра нет. Я переехала в Питер из другого города, где у меня было много связей. Но я захотела самостоятельности. Захотела устроиться на работу сама, без протеже, к тому же люблю Питер и сейчас уже его полноправный житель.

Piterlike
#19
Ольга

Вы слишком много хотите для человека без опыта ПРАКТИЧЕСКОЙ работы. Набирайтесь опыта, девушка, пока (как специалист) вы ничего собой не представляете, кроме набора теоретических знаний, которые еще неизвестно с какой эффективностью сможете применять в реальной работе.

Сразу видно - вероятнее всего работник банка пишет...)



И потом, что значит - куча регламентов? А их и будет "куча", если собираетесь работать в серьёзной организации, а не у ИП соседки тети Мани. Вливайтесь, автор, во взрослую жизнь... Здесь всё не так просто и радужно, как вам казалось, учась в вузе.

Piterlike
#20
Елена

Сначала нужно конечно идти куда берут, опыт нарабатывать и связи. Я тоже закончила вуз в городе, где у меня родственников никаких даже нет и соответственно, связей тоже не было. По газете и в интернете вакансии просматривала, ходила на собеседования - после некоторых собеседований самооценка падала, так что пару недель потом дома сидела и поиски останавливала. Представьте, молодая 22 двухлетняя деваха, скромная, приходит в компанию, правильно пишет тест на основе теоретических знаний и ее направляют в кабинет где финансовый директор и главбух наперебой начинают задавать вопросы) на несколько ответила правильно, потом включился ступор от волнения, такой, что выделить НДС не смогла из суммы:))) сказала о волнениях честно, работодатели вместо того, чтобы вежливо сказать вы нам не подходите, начали выступать, что как вы с такими знаниями планируете работать, да вы тупица и вам должно быть стыдно, что вы осмелились к нам прийти) и ничего вам в этой жизни не светит и т.д. и т.п..) Прошло 6 лет, сейчас я зам главбуха в строительной организации, естественно в разы крупнее той конторки где меня так унизили. Верьте в себя и не принимайте близко к сердцу все, что вам говорится на собеседованиях. И конечно же, выходите на любую работу, на которую берут, так как для хороших мест нужен опыт! Удачи)

Спасибо, очень хороший совет, я обязательно прислушаюсь. Просто понимаете, хочется, чтобы ценили в организации, не важно кто ты. А у нас, к сожалению, далеко не всегда оценивают. Вот поэтому,наверное, так долго и ищу.

Piterlike
#21
Гость

продолжайте искать

спасибо конечно буду))

Piterlike
#22

Спасибо всем за мнения) Буду еще искать и ждать ваших мнений

Гость
#23

Тоже ищу... 3 месяца. Но я не молодой специалист как Вы. Есть опыт работы в продажах. Сейчас хочется отойти от этой деятельности. При этом хочется высокого дохода, стабильной зп (белой по максимуму) и удобного графика. Проанализировав предложения от работодателей, поняла, что продажи все-таки обеспечивают самый высокий доход, в сравнении с другими вакансиями, на которые берут б/о работы. Не привыкла сидеть на низком окладе, без возможности заработать приличную премию. Но и в продажи не хочется возвращаться... Пока в раздумьях и в поиске))

Гость
#24
Piterlike

А я бы хотела в первую очередь обрасти не связями, а профессионализмом и опытом, чтобы быть компетентной .) А связи: сегодня есть, завтра нет.

обрастай лучше связями. Со связями ты и без опыта на теплое местечко устроишься. А то у меня сейчас опыта и знаний - завались, но так получилось , что оказалась без связей -- результат: не найти работу, с улицы никому никто не нужен.

Гость
#25
Гость

Тоже ищу... 3 месяца. Но я не молодой специалист как Вы. Есть опыт работы в продажах. Сейчас хочется отойти от этой деятельности. При этом хочется высокого дохода, стабильной зп (белой по максимуму) и удобного графика. Проанализировав предложения от работодателей, поняла, что продажи все-таки обеспечивают самый высокий доход, в сравнении с другими вакансиями, на которые берут б/о работы. Не привыкла сидеть на низком окладе, без возможности заработать приличную премию. Но и в продажи не хочется возвращаться... Пока в раздумьях и в поиске))

ага, хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть

ana
#26

обрастай лучше связями. Со связями ты и без опыта на теплое местечко устроишься. А то у меня сейчас опыта и знаний - завались, но так получилось , что оказалась без связей -- результат: не найти работу, с улицы никому никто не нужен.

Абсолютно верно- это сегодняшняя рашенская действительность, к сожалению(((

Лучшая подруга
#27

да ну, а меня со знакомствами не берут... Обещали и обманули. Сижу дома, пью антидепрессанты

ana
#28

Лучшая подруга, так вот именно, если даже со связями не так просто, то уж без них... Я столько времени потеряла на встречи и долгие разговоры с девицами- эйчаршами, которые проводят собеседования для галочки, а кого брать на вакансию уже знают

Piterlike
#29
ana

Лучшая подруга, так вот именно, если даже со связями не так просто, то уж без них... Я столько времени потеряла на встречи и долгие разговоры с девицами- эйчаршами, которые проводят собеседования для галочки, а кого брать на вакансию уже знают

Я думаю, важен сам кандидат, а не его связи. НЕ хочу быть никому ничего должной) А когда кто-то устраивает, то так и получается.

Мария
#30

Пока ищете работу, могу предложить работу на дому! Пишите, все расскажу marikas2013@yandex.ru Сама так зарабатываю, сидя дома с ребенком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: