Гость
Статьи
Уходить ли вникуда …

Уходить ли вникуда зимой?

Посоветуйте, что делать, уже всю голову сломала.... Более 1,5 лет на нелюбимой работе(( Сейчас была в отпуске и даже в отпуске не могла расслабиться, тк мысли о выходе на эту работу отравляют всю жизнь( Посещала психотерапевта, тк реально не могу отключиться от мыслей о работе, начинаю пить антидепрессанты.
С начальницей отношения плохие, из отдела уже уволились 2 человека, конец года, работы тьма. Увольнению моему она рада не будет, соответственно. Но у нее скоро отпуск, это шанс для меня уйти без стресса с этой работы. Еще немаловажно, что со следующего года нам сократят зп и отберут дополнительный отпуск, а учреждение у нас не особо приятное (интернат для пожилых с отклонениями).
Сейчас работу ищу, пока конкретных предложений нет, но й на собеседования ходить, работая, тяжело. С другой стороны, зимой оказаться дома без работы тоже плохо, вдруг долго не смогу найти? Деньги есть, а вот трудовую портить не хочется.Что делать?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

"смешно какие люди закомплексованные "трудовую портить не хочется" "

Гость
#2

"[quote="КЕЙТ"]смешно какие люди закомплексованные "трудовую портить не хочется"[\/quote]\n
++++++++"

Гость
#3

"А ведь правильно беспокоится. Работодатели смотрят на всё, особенно кадровые агентства"

Гость
#4

"[quote="КЕЙТ"]смешно какие люди закомплексованные "трудовую портить не хочется"[\/quote]\n
+1000000"

Автор
#5

"Для меня каждое оправдание на собеседовании за предыдущее увольнение- это стресс, а уж пробелы объяснять вообще тяжело. Вобщем, наверно не зря мне антидепрессанты прописали)) Да еще - я не особо хочу зимой долго засиживаться дома. скучно мне."

Гость
#6

"[quote="Автор"]Для меня каждое оправдание на собеседовании за предыдущее увольнение- это стресс, а уж пробелы объяснять вообще тяжело. Вобщем, наверно не зря мне антидепрессанты прописали)) Да еще - я не особо хочу зимой долго засиживаться дома. скучно мне.[\/quote]\n
Пиппппец, автор. Что ж вы не скучали в отпуске? Ну на работе сейчас вам вроде тоже не дают заскучать"

Автор
#7

"Да и пробел в трудовой у меня уже был, и в одной организации опыт работы был длиной в месяц, так что трудовая уже не айс(( В 29 лет сменила 3 места (щас на 3-ем), перерыв почти год был..."

Автор
#8
Гость

Пиппппец, автор. Что ж вы не скучали в отпуске? Ну на работе сейчас вам вроде тоже не дают заскучать

Я хочу работать, но не здесь, вот и все))

Мила
#9

Я вообще 10 лет пробела имею в трудовой. Сколько раз ходила на собеседования, в том числе в кадровые, никто ее даже не смотрел. Если спросят, скажу правду, что работала без оформления, у знакомых.

Чтобы не было скучно, можно подработку найти. На дому каким-нибудь диспетчером или курьером несколько раз в неделю. Варианты есть.

Если деньги есть, я бы ушла, честно. Нервы дороже, чем трудовая.

Мила
#10
Автор

Да и пробел в трудовой у меня уже был, и в одной организации опыт работы был длиной в месяц, так что трудовая уже не айс(( В 29 лет сменила 3 места (щас на 3-ем), перерыв почти год был...

Вы очень мнительная, честно. Я в 24 года 6 мест работы сменила. Потом работала 10 лет на одном месте. Ничего у вас страшного в трудовой нет.

Автор
#11

Да, мнительная, это точно((

.Гость
#12

автор, вы хотите и рыбку сесть и...сами знаете. вы хочете изменить свою жизнь? тогда в чем проблема? увольняйтесь и ищите другую работу. а то что при этом могут возникнуть трудности поиск может затянутся, так это нормально. и потом зачем дома сидеть? надо активно по собеседованиям ходить.

Я
#13

Я тоже нахожусь в подобной ситуации и сама жду весну (как бы тяжело не было морально). Не советовала бы ни Вам, ни себе уходить зимой вникуда. Давайте подождем )))) Скоро НГ, там праздник, все дела, а там гляди и февраль, уже какая-то надежда на лучшее появиться.

Удачки Вам!

Гость
#14

Трудовая - это ерунда.

Если есть средства, чтобы прожить несколько месяцев - уходите.

Чего тянуть, тем более с перспективой понижения з/п?

Гость
#15

Зимой очень сложно найти работу, не то, чтобы нет вакансий - просто из-за праздников очень большие перерывы между этапами собеседований

гость
#16

Автор, сама в такой же ситуации... Но.. впереди зима? Куда идти? Я сжала всю волю в кулак и решила никуда не двигаться до апреля))). Автор, находите позитив, переключайтесь. А вот антидепрессанты пить от работы - это слишком, она того не стоит. Выбросьте все из головы, главное, делайте работу качественно, чтобы начальница не могла придраться.

Гость
#17
Я

Я тоже нахожусь в подобной ситуации и сама жду весну (как бы тяжело не было морально). Не советовала бы ни Вам, ни себе уходить зимой вникуда. Давайте подождем )))) Скоро НГ, там праздник, все дела, а там гляди и февраль, уже какая-то надежда на лучшее появиться.

Удачки Вам!

Ухх, сил нет уже, кажется(( Выйду в пн из отпуска, а на столе гора бумаг(((((

Гость
#18
гость

Автор, сама в такой же ситуации... Но.. впереди зима? Куда идти? Я сжала всю волю в кулак и решила никуда не двигаться до апреля))). Автор, находите позитив, переключайтесь. А вот антидепрессанты пить от работы - это слишком, она того не стоит. Выбросьте все из головы, главное, делайте работу качественно, чтобы начальница не могла придраться.

Качественно у нас нереально, просто не успеешь все обработать к сроку(((

Автор
#19

17,18 это я, автор))

Баляся
#20

Бред - мы не в СССР живем, где за каждый месяц неработы ты становишься тунеядцем. Уходите, и ищите потихоньку, тем более, если деньги есть. Нервы потом не вылечите - антидепрессанты - это не шутки.

Гость
#21

А мой бывший одноклассник вообще только в лукойл или газпром или на что то подобное только расчитывает,хотя родители среднего достатка.Аскажите пожалуйста,если не трудно,можно ли в такие места устроиться без блата?Если можно примеры тоже приведите.Не хочется лишнюю тему создавать,Спасибо

#22
Гость

А мой бывший одноклассник вообще только в лукойл или газпром или на что то подобное только расчитывает,хотя родители среднего достатка.Аскажите пожалуйста,если не трудно,можно ли в такие места устроиться без блата?Если можно примеры тоже приведите.Не хочется лишнюю тему создавать,Спасибо

Почему нельзя то?

Буквально вчера на газпромовской заправке видела объявление, что им кассиры нужны ;))))

Гость
#23

я не на заправку имею в виду

#24

Автор,нервы дороже!!!!!!!!!!!!Если есть деньги,то увольняйтесь и спокойно ищите.Я вот тут недавно анализировала,когда саое подходящее время для поиска работы....Сложно сказать!Это всё дело случая!У нас же почти в каждом месяце праздники,какие-то перетекающие выходные...А к весне попрут выпускники!

Лично я на одну из работ устроилась 30 декабря!И проработала там довольно долго!!!!!!!!

Сейчас тоже в поиске работы.Спокойно уволилась с работы за гроши и с нервотрёпкой и ищу,хожу на собеседования.А отпрашиваться там было не вар и перспектив никаких.

Удачи Вам и не унывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7
#25

Дождитесь февраля и уходите. Перед новым годом шанс что-то найти очень мал!

очень приятно, царица
#26

Карина скоробогатько, а подскажите, вы на ту же специальность ищите или другую??

Олеся
#27

Как-то ушла за 2 недели до Нового года в никуда.)) 2 января была на новой работе. Если есть деньги - уходите.

Автор
#28

Не думала, что работа до нервных срывов может довести... Сижу и плачу, что наступит понедельник(( Муж ругается уже, говорит увольняйся немедленно...

У меня ситуация осложняется еще тем, что мне надо определенный район и график не допоздна, тк ребенка из сада надо успевать забирать, а через год в школу ее водить...

козочка
#29

Автор - так у вас муж есть и семья? что вы паритесь, не понимаю... Я вот с ненавистным начальником, который на меня служебки писал, потому что нельзя показывать, что ты умнее начальника, уже 2 года работаю - но у меня зарплата хорошая, а мужа нет, если что, поддержать некому, а у вас-то другая ситуация

Тася
#30
Гость

Посоветуйте, что делать, уже всю голову сломала.... Более 1,5 лет на нелюбимой работе(( Сейчас была в отпуске и даже в отпуске не могла расслабиться, тк мысли о выходе на эту работу отравляют всю жизнь( Посещала психотерапевта, тк реально не могу отключиться от мыслей о работе, начинаю пить антидепрессанты.С начальницей отношения плохие, из отдела уже уволились 2 человека, конец года, работы тьма. Увольнению моему она рада не будет, соответственно. Но у нее скоро отпуск, это шанс для меня уйти без стресса с этой работы. Еще немаловажно, что со следующего года нам сократят зп и отберут дополнительный отпуск, а учреждение у нас не особо приятное (интернат для пожилых с отклонениями). Сейчас работу ищу, пока конкретных предложений нет, но й на собеседования ходить, работая, тяжело. С другой стороны, зимой оказаться дома без работы тоже плохо, вдруг долго не смогу найти? Деньги есть, а вот трудовую портить не хочется.Что делать?

Уходите и не думайте даже! Мало ли кто где работал? Увольнение по собственному желанию-- не криминал! Кадровики тоже люди, поймут. Скажите,что ездить очень неудобно, или правду- что с нового года зарплату на 20 процентов сократят,премии перестанут платить, для любого нормального человека это важно.

Я бы ушла не раздумывая!

Инна
#31
Автор

Не думала, что работа до нервных срывов может довести... Сижу и плачу, что наступит понедельник(( Муж ругается уже, говорит увольняйся немедленно...

У меня ситуация осложняется еще тем, что мне надо определенный район и график не допоздна, тк ребенка из сада надо успевать забирать, а через год в школу ее водить...

Как я вас понимаю. Уволилась 29 ноября, приняла решение за 5 минут. Тоже чуть ли не каждый день в слезах с работы приходила. Ну не могу я терпеть издевательства над собой и оскорбления своей личности. Полтора года потерпела, думала до весны протяну, ан нет нервы сдали. Город маленький работы нет. Сижу и реву. Мужа нет, помогать не кому, ещё и квартиру снимаю. Хочется покончить жизнь самоубийством.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: