Гость
Статьи
Экономисты

Экономисты

Здравствуйте мне 18 лет,в мае закончила школу,в след.году пойду учится на экономиста.если не трудно расскажите что нибудь об этой профессии трудно ли вообще потом работать?,какие обязательные качества должны быть в экономисте? и.т.п.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

В экономисте самое главное сейчас - это потом работу найти.

Гость
#2

ира,гениальный ответ!

#3

ира, не стращайте Вы человека заранее:) вдруг и взаправду талант и призвание.:) когда я на юрфак поступала, мне тоже все пророчили будущее посудомойки и старшего дворника как потолок карьеры. и ничего, работать на полставки начала еще на 2-ом курсе вуза, завершила обучение в этом году уже с наличием приличного опыта. нынешней работой вполне довольна. кстати, про то, что самостоятельно, без связей, сейчас никуда невозможно устроиться, тоже мне спагетти по ушам развешивали. не все так плохо, как кажется.

автор, меня только один момент смущает. если Вы даже не представляете, что из себя есть "экономист", и чем его полагается закусывать, - к чему Вам это образование?

Гость
#4

Когда пишут, что пойдут учиться на экономиста/врача/математика, мне представляются старые нецветные фильмы, где деревенского парубка посылают в город на учёбу и гордо заявляют: Едет на агронома/ветеринара учиться)))

Алёна
#5

это не профессия, а ****. во-первых, экономистов пруд пруди, т.е. устроится на нормально оплачиваемую работу будет оч сложно. во-вторых, представьте, вам придётся ВСЮ свою жизнь перекладывать бумажки, делать какие-то отчеты, это рутина и песдец (имхо конечно, некоторым нравится куйней страдать и деньги получать)я выучилась на экономиста (по глупости, родители заставили) и считаю это самой большой ошибкой в своей жизни.

так что настоятельно не советую

#6

Алена, зато в жизни весьма полезная специальность. я вот считаю своей самой большой ошибкой за последние пять лет то, что не пошла на параллельное высшее экономическое, будучи еще студенткой. в следующем году собираюсь на бухучет поступать, как поднакоплю немного. не знаю, к какой кафедре Вы относились, но конкретно бухгалтерия - весьма и весьма увлекательная вещь. разумеется, если не мнить себя великим бухгалтером, едва научившись считать заработную плату с отпускными.

автор
#7

не смейте в экономисты! потом работу не найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сама такая

#8
автор

не смейте в экономисты! потом работу не найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сама такая

может, просто экономист из Вас такой? тех, кто любит работать, умеет работать и хочет работать, работа чаще всего сама находит.

Лилу
#9

я работала экономистом на предприятии, скажу честно скучновато а вот когда устроилась экономистом в банк так совсем другое дело и работа разностаронняя и деньги нормальные. Так что автор может и стоит на экономиста учиться.

Самелия
#10

Стоит, стоит. Вот неплохой сайт чтобы посмотреть чем придется заниматься http://base-metod.ru/

Коля
#11

Внимательность. .. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: