Экономисты
Здравствуйте мне 18 лет,в мае закончила школу,в след.году пойду учится на экономиста.если не трудно расскажите что нибудь об этой профессии трудно ли вообще потом работать?,какие обязательные качества должны быть в экономисте? и.т.п.
Автор
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
ира
В экономисте самое главное сейчас - это потом работу найти.
Гость
ира,гениальный ответ!
ира, не стращайте Вы человека заранее:) вдруг и взаправду талант и призвание.:) когда я на юрфак поступала, мне тоже все пророчили будущее посудомойки и старшего дворника как потолок карьеры. и ничего, работать на полставки начала еще на 2-ом курсе вуза, завершила обучение в этом году уже с наличием приличного опыта. нынешней работой вполне довольна. кстати, про то, что самостоятельно, без связей, сейчас никуда невозможно устроиться, тоже мне спагетти по ушам развешивали. не все так плохо, как кажется.
автор, меня только один момент смущает. если Вы даже не представляете, что из себя есть "экономист", и чем его полагается закусывать, - к чему Вам это образование?
автор, меня только один момент смущает. если Вы даже не представляете, что из себя есть "экономист", и чем его полагается закусывать, - к чему Вам это образование?
Гость
Когда пишут, что пойдут учиться на экономиста/врача/математика, мне представляются старые нецветные фильмы, где деревенского парубка посылают в город на учёбу и гордо заявляют: Едет на агронома/ветеринара учиться)))
Алёна
это не профессия, а ****. во-первых, экономистов пруд пруди, т.е. устроится на нормально оплачиваемую работу будет оч сложно. во-вторых, представьте, вам придётся ВСЮ свою жизнь перекладывать бумажки, делать какие-то отчеты, это рутина и песдец (имхо конечно, некоторым нравится куйней страдать и деньги получать)я выучилась на экономиста (по глупости, родители заставили) и считаю это самой большой ошибкой в своей жизни.
так что настоятельно не советую
так что настоятельно не советую
Алена, зато в жизни весьма полезная специальность. я вот считаю своей самой большой ошибкой за последние пять лет то, что не пошла на параллельное высшее экономическое, будучи еще студенткой. в следующем году собираюсь на бухучет поступать, как поднакоплю немного. не знаю, к какой кафедре Вы относились, но конкретно бухгалтерия - весьма и весьма увлекательная вещь. разумеется, если не мнить себя великим бухгалтером, едва научившись считать заработную плату с отпускными.
автор
не смейте в экономисты! потом работу не найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сама такая
сама такая
автор
Сообщение было удалено
может, просто экономист из Вас такой? тех, кто любит работать, умеет работать и хочет работать, работа чаще всего сама находит.
Лилу
я работала экономистом на предприятии, скажу честно скучновато а вот когда устроилась экономистом в банк так совсем другое дело и работа разностаронняя и деньги нормальные. Так что автор может и стоит на экономиста учиться.
Самелия
Стоит, стоит. Вот неплохой сайт чтобы посмотреть чем придется заниматься http://base-metod.ru/
Коля
Внимательность. .. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой
Форум: Работа
Всего: 142 905 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать17 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом2 ответа
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?40 ответов
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?40 ответов
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать17 ответов
- Где искать работу HR-специалисту?12 ответов
- Моя работа убивает меня с каждым днем11 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Нужен совет по поводу устройства на работу5 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Работа и первоклассники4 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема