Гость
Статьи
Какой график у …

Какой график у учителей и врачей

Впрос к представителям этих профессий. Сама работаю в офисе, пятидневка с 9 до 6. Всегда завидовала бюджетникам, у которых раб. день полдня. Учителя возражают, что мол дома надо готовиться к урокам на завтра .... но это же, сидя ДОМА, где можно часок вздремнуть, музыку фоном сделать, фильм посмотреть ... чем в офисе торчать весь божий день.

Задумчивая
23 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Подруга врач. Дежурить сутками не хотите раз в неделю? Тетка учитель в школе. Раньше 6-7 вечера из школы она не уходит. Никаких подготовок дома им не разрешают.

Элизабет Беннет
#2

Я врач,работаю в поликлинике,рабочий день 8:00-13:30 и 14:00-18:30,смены через день чередуются,меня абсолютно устраивает

Гостья
#3

Элизабет, а зпт устраивает?

Я
#4

Я работала преподавателем. Ежедневно было 2-3 пары занятий. В первый год было тяжеловато (подготовка дома занимала много времени + проверка тестов + адм. обязательства перед зав.кафедрой - не всё так просто на самом деле, а если в школе работать - вообще труба), на второй год легче. Была возможность ходить на курсы получать доп. образование, что я и делала. Потом я ушла из этой сферы, з\п оставляет желать лучшего.

Гость
#5

Я учитель, по идее можно после уроков сразу домой (ок. 14.00), но на самом деле такое могут позволить себе учителя, у которых нет спец.курсов, элективных курсов, занятий в вечерней школе, индивидуальщиков.

У меня в этом году всего этого нет, но в итоге всё равно находится куча дел по подготовке и в связи с классным руководством. На прошлой неделе приходила домой и семь часов (репетиция к шк.мероприятию), и в восемь (вечер в классе) и в девять (родит. собрание).

Гость
#6

Я-врач в стационаре. Рабочий день 8.00-15.30.

Зарплата-МРОТ.

111
#7

моя мать учительница, русский-литература. дома самое позднее - в 16 часов, час на ослеобеденный сон - это святое, раз в неделю - методический день (занятий нет), подготовка к урокам - час-полтора, сидя перед телевизором. не забудьте про огроменный отпуск летом. получает прилично - спецшкола со всякими надбавками.

а мой папа - директор школы, уходит в 7 и приходит в 20. в отпуске сто лет не был уже. праздники\комисии\выпускные так выматывается, что смотреть больно, но его школа - самая рейтинговая в городе. не знаю, сколько зарабатывает, но мне всегда подкидывает на шмотье, он помимо школы читает лекции в универе и педе, принимает экзамены там же.

у сестры муж - врач-анастезиолог в реанимации - нафиг-нафиг такую работу.

гостья
#8

Я учитель. Заканчиваю в 13.00, но в школе до 16.00 - продлёнка. Плюс методический день есть, то есть работаю 4 дня в неделю. Зарплата 21 тысяча. Плюс отпуск 56 дней, и ничего выклянчивать не надо. Всегда есть время на обед и завтрак. Стрессов мало на работе. так что хорошо работаю

фея розабельверде
#9

Работаю в изо студии, веду живопись. На мне три группы, время удобное мне, сама составляю расписание, еще плюс, что часы академические идут т.е. не 60 мин, а 40. В общем получается, что начинаю ток к обеду, к 17-00/18-00 дома. Зато подготовки действительно много. плюс тока что дома, а не где-то. Ну и оплата не самая большая. наверное.

Гость
#10

Есть такие учителя, которые вообще к урокам не готовятся. Как написали на первом году работы конспекты, так по ним отрабатывают потом годами, что в корне неверно. Хороший и грамотный Учитель никогда себе такого не позволит.

Элизабет Беннет
#11

3,работа приносит удовольствие и т.к. муж полностью обеспечивает ч могу себе это позволить.На карманные расходы зарплата годится.Не более))

гостья
#12

Да конспекты приходится писать, но подробные никто не требует. у меня за 3 года работы никто ещё их не проверял. Но я успеваю всё написать за 1 час окна ещё на работе + распечатать наглядные материалы. Считаю, что работа учителя - лучшая для женщины: и распорядок дня, и отпуск.

Хотя всё зависит от конкретного учреждения. Мне повезло с таким. Коллектив молодой, оборудование новое, евроремонт. В других школах мрак наблюдала.

Гостья
#13

Насчет учителя. Самое главное, что ЗАРПЛАТА реально оставляет желать лучше. Если вы не в Москве, а в регионе, то вообще труба. У нас девчонки после универа 5 тыс получали. А знакомый педагог с 20-им стажем, классным руководством и полной нагрузкой по химии на всю школу получает 15. Вам ЭТО надо?

И смотря еще, каким учителем работать. Если изо или труды, то понятное дело ерунда. Работа как для пенсионеров. А если как у меня была математика, то уж тут вам жизнь не покажется раем. Помимо уроков, есть еще и обязательный ЕГЭ, там быстро все меняется, типы заданий разные каждый год, изменяеются правила. Это надо все отслеживать, куча элективных курсов и подготовок. Ведь если много детей не справится, у учителя потом не меньше проблем будет.

Я приходила в школу в 7-30 (каждый день планерка, где выслушала, что оценки я ставлю плохие), в 8 звонок, потом уроки, курсы, различные организационые моменты, классное руководство, носилась как веник. Домой приходила в 18, ужинала, садилась писать конспекты (первый год был после универа). Ложилась спать в 12. Вставала в 6. Три месяца как день сурка. На работе претензий было куча. И ***?? из-за 4-х тысяч рэ? Сейчас работаю в банке и не жалею ни сколько. Пятидневка с 9 до 17-15. Работа нравится, без нервяков, никого ничего заставлять не надо, все только от меня зависит. Зарплата хорошая.

А учителями могут работать те, у кого реальная тяга к данной профессии, и кто готов жить на такие маленькие дети. Я - нет.

гостья
#14

Хорошо получают только в Питере да в Москве. У меня ещё коррекционные классы. Там 25 % процентов (или 20? - не помню точно) доплачивают. А так нет смысла работать в школе за 5-6 тысяч.

Автор
#15

учителем может стать только у кого высшее педагогическое?

автор
#16

15-не автор :)

Irena
#17

6 лет работала в вузе, преподавала правовую риторику, деловое общение и стилистику. Поднатаскалась за первые годы и дома подготовка к занятиям занимала минимум времени. Сейчас работаю в колледже. Столкнувшись со школьной программой по литературе, ежедневно просиживаю по несколько часов за подготовкой. А так занятия с 8-30 до 14-00 - и домой. Зарплата смешная, поэтому, разумеется, "догоняюсь" репетиторством и написанием курсовых-дипломных на заказ.

Гость
#18

Я учитель, рабочий день с 7,45 до 15,30, обед во время перемены, вместе с орущими детьми. Конечно классно придти домой уже в 16,00, но только дело в том что к этому времени устанешь так, что ни на что другое сил нет, а еще надо готовиться к урокам, проверять тетради и т.п. Дома приятнее работать, действительно можно у телека, с музыкой и т.п... но ведь это время, которое не оплачивается, которое я имею полное право потратить на себя, свои увлечения, личную жизнь...на работе всегда цейтнот, каждый божий день. Постоянно нужно проходить курсы, повышать квалификацию... просто хорошо преподавать свой предмет недостаточно, нужно еще чтобы ученики участвовали в конкурсах, олимпиадах... моя приятельница работает на другой работе за те же деньги с 8 до 17.00 с часом обеда (который по желанию может не брать) работа спокойная, есть кофе-паузы, можно отвлечься на тот же интернет, после работы остаются силы физически себя нагрузить... и в 17.00 она свободный человек, хочет на руках домой пойдет или вприпрыжку, а учитель это профессия от которой нет выходных... надо всегда хорошо выглядеть хорошо себя чувствовать... нельзя утром не успеть вымыть голову или нанести тщательный мейк... а бывает всякое, приболел или не успел.. вотс. каждый выбирает... а отпуск да, шикарный... тока денег не хватает, приходится или подрабатывать или занимать.

Гость
#19

я врач в стационаре, работаю в графике сутки - трое, с 8.00 до 8.00. В месяц 7-8 смен получается. Зарплата - на карманные расходы:(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

Преподаватель в колледже. Спец. дисциплины. Работаю с 13 до 17.

2 ставки + дипломы + экзамены + госы = тыс 13.

Работа очень нравится, все устраивает, кроме ЗП. Но для города это средняя ЗП.

Гость
#21

Работала в школе (Москва),когда училась в универе 3-и раза в неделю. с 8-30 до 14. Зарплпта 3 тыс. рубл. Брать больше не могла т.к. подготовится надо хорошо. После универа в Москве 3 года платят 25 проц. к зарплате,а потом все отбирают. Я ушла из школы сижу в гос. учрежд. работа тихая,без криков детей и их выходок. Получаю немного,но счастлива.

гость
#22
Гость

Я учитель, рабочий день с 7,45 до 15,30, обед во время перемены, вместе с орущими детьми. Конечно классно придти домой уже в 16,00, но только дело в том что к этому времени устанешь так, что ни на что другое сил нет, а еще надо готовиться к урокам, проверять тетради и т.п. Дома приятнее работать, действительно можно у телека, с музыкой и т.п... но ведь это время, которое не оплачивается, которое я имею полное право потратить на себя, свои увлечения, личную жизнь...на работе всегда цейтнот, каждый божий день. Постоянно нужно проходить курсы, повышать квалификацию... просто хорошо преподавать свой предмет недостаточно, нужно еще чтобы ученики участвовали в конкурсах, олимпиадах... моя приятельница работает на другой работе за те же деньги с 8 до 17.00 с часом обеда (который по желанию может не брать) работа спокойная, есть кофе-паузы, можно отвлечься на тот же интернет, после работы остаются силы физически себя нагрузить... и в 17.00 она свободный человек, хочет на руках домой пойдет или вприпрыжку, а учитель это профессия от которой нет выходных... надо всегда хорошо выглядеть хорошо себя чувствовать... нельзя утром не успеть вымыть голову или нанести тщательный мейк... а бывает всякое, приболел или не успел.. вотс. каждый выбирает... а отпуск да, шикарный... тока денег не хватает, приходится или подрабатывать или занимать.

кем работает ваша приятельница?

Татьяна
#23

Работаю учителем английского в сельской школе, 0.5 ставки соц. педагога, 0.5 ставки завуча по воспитательной, высшая категория.Школьная работа не кончается и дома. Выматываюсь до предела - зарплата 13 тыс.Хочется реальной зарплаты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема