Гость
Статьи
Коллектив не принимает …

Коллектив не принимает новичков

Вы бы стали переживать, если бы вас не принял коллектив? У нас небольшая компании, чуть меньше года пришла я, потом еще несколько человек. Все в разные отделы, разного возраста, но никого не принял новый коллектив. Обедаем одни, т.е. по одноу, т.к. не у всех нас новеньких график совпадает, наше мнение не учитывается ни по какому вопросу. Если мы заходим на кухню и там обедают "старенькие" сотрудники, они тут же выходят всей группой. Часть новичков переживает, часть забила и работает. Зп платят и хорошо. Стало интересно, так ли важно для человека ощущение "принятия" в коллектив, или же он может забить.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Тусель-Трусель
#1

Забейте, пошли все нах.

#2

забить

#3

неприятно, но терпимо. а они вам нужны??? работайте спокойно ,больше нервов сохраните.

эхо
#4

пересильте себя и ходите обедать со "старенькими" разговаривайте, общайтесь..я когда пришла всем задавала вопрос в понедельник.привет..как выходные прошли? хоть как-то на разговор выводила. Сейчас же новенькие, которые сидит и молчат постоянно, так и не приняты в старый коллектив, а кому надо за ними бегать с разговорами

из прямого эфира
#5
Гость

Если мы заходим на кухню и там обедают "старенькие" сотрудники, они тут же выходят всей группой.

***. держитесь от них подальше)

Гость
#6

Бабки платят и ладно. Лишь бы работать не мешали.

Гость
#7

4, я тоже так начала, но в ответ слышала тупое "хорошо" и тот же выход из комнаты. Людям по 30-35 лет. Вроде все ровесники.

мрр
#8

за год по-хорошему уже надо влиться. новичок, это где-то полгода. странный у вас коллектив. забейте конечно, или создайте противовес, дружите новички с новичками. старичков к себе не допускайте, как они вас. пусть старички озаботятся.

мрр
#9

ощущение принадлежности к коллективу по-хорошему важно, но не принципиально. чем больше социолизация человека, тем защищеннее он себя как правило чувствует. но если вас не хотят социализировать, бог с ними. не саботируют вашу работу и уже хорошо.

эхо
#10

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

Гость
#11

пох. общайтесь с новичками

Русалочка
#12

А куда смотрит Ваше руководство? У нормального руководителя такого бы не было! Или ему не важно, что там в коллективе творится?

Гость
#13

Меня тоже, как руководителя не все приняли.

Тех кто не принял, сменила.

Гость
#14

12 вот именно,

значит начальство так "настроило климат" в коллективе

у нормального руководителя не бывает закулисных игр,он это дело присекае на корню.

скорей всего руководят временщики там,или любители людей максимально поэкспуатировать и выкинуть за ненадобностью,

когда те уже "не настроены на результат и дружную команду"

Гость
#15
Гость

Меня тоже, как руководителя не все приняли.


Тех кто не принял, сменила.

стерва

Гость
#16

посмотрите объявления,всюду "дружный,творчески продвинутый коллектив", прям родные лди,в семью принимают)))

кто же напишет наоборот НЕдружный?)))

11
#17

автор, за чем вам нужен этот коллектив, тем более, если они не горят желанием общаться. Спокойно выполняйте свою работу, соблюдая обычные правила вежливости "здрасьте-до свидания-пожалуйста". Общайтесь со своими друзьями после работы, меньше головняка будете иметь.

Мышь линялая
#18
Гость

Если мы заходим на кухню и там обедают "старенькие" сотрудники, они тут же выходят всей группой.

Ой, слушайте, это же замечательно) Меньше народу - больше кислороду) Можно поесть спокойно, а не под косыми взглядами. Мне бы так спокойней было.

Предлагаю забить и работать. Обычного вежливого общения по работе достаточно.

Полностью согласна с постом 17.

Гость
#19
Гость

посмотрите объявления,всюду "дружный,творчески продвинутый коллектив", прям родные лди,в семью принимают))) кто же напишет наоборот НЕдружный?)))

По моему опыту, требования в вакансии это прямая указка на то, какие проблемы есть в коллективе. Дружный коллектив - значит серпентарий с улыбками, карьерный рост значит придется пахать за копейки, порядочность - значит надо будет держать ухо востро. ДОстойная оплата - сами не знают сколько будут платить, да в общем-то и не хотят. Неконфликтность - значит с-ки еще те, и понадобится ангельское терпение. Обучаемость - учится придется в собственное свободное время.

Гость
#20
Гость

Гость

Меня тоже, как руководителя не все приняли. <br> Тех кто не принял, сменила.

стерва

Еще какая.

Ксения
#21

автор, сочувствую вам, сама проработала в подобных условиях 1,5 года. Вы относитесь к такому типу людей, которым важно жить и работать в гармонии с окружающими вас людьми. К сожалению, такое скотство по отношению к новеньким в небольших компаниях втречается довольно часто. Руководитель наверняка забил на эту ситуцию либо делает вид, что все прекрасно, у него ведь есть вопросы и поважнее; старикам плевать, - наверняка они в свое время тоже были новенькими и не против того, чтобы и вы прошли свой "тернистый путь"...одним словом...жесть. Мой вам совет, определитесь с приоритетами- деьги, хорошая зарплата, возможные карьерные перспективы либо душевный комфорт, благоприятная атмосфера и крепкое здоровье.

Гость
#22
Гость

Меня тоже, как руководителя не все приняли.

Тех кто не принял, сменила.

бездарь

мрр
#23
Гость

Гость

Меня тоже, как руководителя не все приняли. Тех кто не принял, сменила.

бездарь

не, она молодец. на работе главное работа, а не кто кому вася. если ей надо тратить время на построение людей, зачем ей такие люди? жестко, но верно.

Белла
#24
эхо

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

ну и падла ты редкостная, тебе еще вернется все то зло, которое ты направила по отношению к этой девушке. а девушка наверняка не размазня попалась, вот и послала тебя подальше, т.к. ты это заслужила. нет чтобы дать возможность влиться человеку в коллектив, так надо наоборот гадить. Поэтому нормальные люди и увольняются с работы, а такие твари как ты помогают им в этом. хотя работать в таком коллективчике себе дороже, лучше послать таких нах, пусть и дальше сидят в своей навозной куче и стерегут свое "добро"...

Белла
#25
эхо

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

И я бы сама тебе жизни не дала, был у меня уже подобный опыт, одна бывалая полетела так с работы как миленькая, за то, что много корчила из себя. Теперь все на работе знают, что со мной лучше не связываться, а мило улыбаться и вести себя подобающим образом.

Гость
#26

Автор, вам надо новичкам договориться: только стариканы поперлись жрать - обязательно следом пусть новенький топает - те ж выходят? вот и пусть дуют оттуда. и каждый день так))

Гость
#27

Это говорит о том, что в компании абсолютно отсутствует система адаптации новых сотрудников, соответственно система работы с персоналом вообще! Компания себя не уважает. Надо оттуда уходить, даже если хорошо платят. Такая компания долго не будет процветать. Персонал - это самая важная составляющая часть успеха компании. Вот!

Незнакомка
#28

Я тоже не могла долго в коллектив влиться, с отделом общалась отлично(одни мужчины в отделе), а вот с девушками с других отделов не смогла, только привет-пока-как дела и все, потом подружилась с новенькой, начала общаться с ней, сейчас она ушла, мой отдел сменился, общаюсь также привет-пока-как дела, работаю уже больше 4-х лет и на меня это не давит, абсолютно все равно, главное чтобы работа нравилась и зарплата устраивала, на самом деле - пусть лучше не общаются, чем гадости делают.

#29

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Я 2 месяца работаю на новой работе. С коллективом нейтральные отношения. Но есть одна тетка, которая портит мне жизнь - она постоянно ко мне придирается, следит, а если говорит что-то по-работе - то все с ТАКИМ ТОНОМ, что просто противно становится. Она находится на той же должности, что и я. Но почему-то строит меня, как девочку - выбрала меня своей жертвой. На работу из-за нее, как на каторгу. Обидно, до слез - внутри все сжимается. Один раз ответила ей на это, поставила ее на место - так она обиделась еще вдобавок на меня. А хуже всего то, что завишу от нее по работе, т.к. она более опытный сотрудник. Очень тяжело. Хоть увольняйся. На прошлой работе был прекрасный коллектив - но должность сократили. Посоветуйте, как себя вести, очень близко к сердцу все воспринимаю, а по другому - не могу. Хочется приходить на работу и делать свою работу. Чтобы все было спокойно и без конфликтов. А друзей у меня и в жизни хватает.

Вилена
#30

[quote="Клер" message_id="25443997"]Здравствуйте!

Привет Клер) Вот сижу читаю твое письмо, как буд-то описали мою ситуацию... Та же фигня... и стортиками ходила и улыбалась и старалась наладить отношения... ниче не вышло... так на праздники меня даже не зовут и не предупреждают...... Тяжело конечно, но со временем привыкла и отпустило... учусь на ошибках, да, выносила мозг, даже руководству пожаловалась, что уже месяц работает, а так и не научилась.... крепись.... мужайся... ну или попробуй поговорить тет-а-тет.... скажи, что ты только учишься, стараешься.... и очень благодарна за ее советы....
а не поможет, реши для себя что важнее, деньги или нервы.

Настя
#31
эхо

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

Видимо у Вас очень скучная жизнь, раз «жизни другим не даёте»

Настасья
#31
эхо

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

Скучна жизнь у Вас значит, раз в *** без мыла ко всем лезете

Настасья
#32

Забейте
Бабки платят и хорошо
Они вам не друзья не семья
Так что пох на них
Пришла отработала ушла

Гость
#33

Тоже устроилась на работу и поняла ,что коллектив не принимает меня.. Уже 4 месяца прошло. Общаюсь более менее нормально только с одной девочкой. Я бы и забила бы на это натянутое общение на работе, но мне иногда приходится работать с двумя в сцепке.. И так вышло , что они попытались взвалить на меня самое неприятное в работе, а я огрызнулась.. Так они просто взяли меня и кинули одну.. Типо обиделась, сидели хихикали , смотрели ролики, только не работали.. Я конечно смогла все вывезти, справилась. Но очень неприятно. А когда работаю одна, так все прекрасно. И ещё чувствую, что пытаются на мне ездить. А интересы их мне просто тупо не интересны. Они намного младше меня и обсуждение каких-то игр, аниме, плоские шутки с матом и т.д.

Ольга Поаро
#35

Ощущение "принятия" для человека важно. Мне кажется, что в любом месте. Зависит это от разных моментов. Я в настоящее время осваиваю новое для себя направление - фотография. Зарегистрировалась в группе сайта в своем городе. Выставляю работы. Но участники сообщества никак не реагируют, как будто не замечают))) совсем. Хотя продолжают общаться между собой, обсуждая тему . Мое состояние грусти и немного обиды))) Пытаюсь проживать. анализируя свои чувства. Понимаю, что надо совершенствоваться в выбранном направлении, но на начальном этапе всегда хочется одобрений и поддержки)) Продолжаю жить дальше и учиться снимать!

Гость
#36
эхо

7. ну без мыла в ж..тое лезть ненадо..просто общайтесь со всеми обсуждайте какие-нить темы..спрашивайте, рассказывайте..в общем общайтесь и будьте проще..если конечно вы не успели там накосячить..у нас одна девушка..неделю отработала и огрызнулась на меня..так ей жизни не даю уже пару месяцев)) мелочно -= согласна..но нечего в чужой монастырь со своим уставом

тупая свинья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема