Гость
Статьи
Какие приемы вы …

Какие приемы вы используете, когда торгуетесь с работодателем о сумме заработной платы?

Выйдет тема - расскажу интересный пример из жизни. Всем зашедшим, спасибо.

Милица
21 ответ
Последний — 13 ноября 2010, 17:33 Перейти
1.
Гость

Пожалуйста.

2.
Mr.Smith

имхо единственный работающий метод -- пройти собеседование к конкуренту и устроить между ними аукцион.

3.
та, которую на верхней полке

торгуются на базаре, я своему начальнику открыто сказала, есть предложение от другой фирмы, и я ухожу, т.к. они платят больше, если будете платить больше чем они останусь, он сказал, чтоб я шла в отдел кадров, чере 1,5 позвонил, предложил зарплату в 3 раза больше чем у конкурентов, я была беременна.

4.
Дева

2, Mr Smith да, неужели? А они так и будут за вас "биться", ставки повышать, бонусы предлагать и уговаривать. БРЕД. Автор, не делайте так, если не хотите быть посланной и одним, и другим. Работодатель наберет десяток таких, как вы и это ВЫ будете ему преданно в глаза заглядывать и петь "Выбери меня, выбери меня..." Запомните, играть в аукцион работает ТОЛЬКО с высококлассными спецами, которых можно пересчитать по пальцам в этой области. С остальными такая тактика приводит к прямо противоположным результам.

5.
Гость

А я на работе составила список, что я сделала для компании и её развития, и отправила директору. Ну, понятно, что я и так чего-то делала пока работала - то, что в обязанности входило. Написала то, что сверх этого - увеличилось количество клиентуры, и т.д. Ну, в общем, каждый пункт аргументировала, и попросила увеличения ЗП. ЗП мне не увеличили, но выплатили единоразовую премию в размере одной ЗП. Тоже неплохо.

Всем советую, если действительно есть что написать. Свои просто обязанности перечислить, за которые и так платят, глупо. Хотя если вы их так круто выполняете, что нет вам в этом деле равных, то можно.

6.
Гость

торгуются на базаре, я своему начальнику открыто сказала, есть предложение от другой фирмы, и я ухожу, т.к. они платят больше, если будете платить больше чем они останусь, он сказал, чтоб я шла в отдел кадров, чере 1,5 позвонил, предложил зарплату в 3 раза больше чем у конкурентов, я была беременна.

чот как-то... по кетринкорделловски)) какая у вас специальность?

7.
Дева

6, ага)))Чтобы принять на работу беременную (!) даму идет битва работодателей с 3-ех разовым повышением оклада....Вау!!! Кто вы????Откройте секрет???

8.
Дева

Короче, автор, сейчас вам тут навешают, как за всеми работодатели гоняются и предлагают золотые горы. Вы слушайте побольше)))))

9.
Милица

реальный случай из жизни: высококлассный бухгалтер искал работу, которая оплачивалась бы выше, чем та на которой он работал. Его приняли на работу с испытательным сроком и спросили, на какую минимальную сумму он бы согласился. Он назвал сумму за которую работал на предыдущей работе. В результате в течении испытательного срока ему платили именно эту сумму, после испытательного срока ему сказали, что у фирмы трудные времена и придется ему работать за данные деньги. Как только он собрался уходить - ему предложили работать за ту сумму, которая изначально оговаривалась в вакансии. Вывод - подвигаться в минимальную сторону можно на три-пять рублей, тяжелые времена фирмы - это не проблема наемного персонала, не можешь платить озвученную сумму, озвучивай сумму ниже (это для работодателя).

10.
90 франков
Милица

реальный случай из жизни: высококлассный бухгалтер искал работу, которая оплачивалась бы выше, чем та на которой он работал. Его приняли на работу с испытательным сроком и спросили, на какую минимальную сумму он бы согласился. Он назвал сумму за которую работал на предыдущей работе. В результате в течении испытательного срока ему платили именно эту сумму, после испытательного срока ему сказали, что у фирмы трудные времена и придется ему работать за данные деньги. Как только он собрался уходить - ему предложили работать за ту сумму, которая изначально оговаривалась в вакансии. Вывод - подвигаться в минимальную сторону можно на три-пять рублей, тяжелые времена фирмы - это не проблема наемного персонала, не можешь платить озвученную сумму, озвучивай сумму ниже (это для работодателя).

да уж! из ряда вон выходящий случай!

11.
Багира

Я работодатель, не будь Вы беременны подписала бы Ваше заявление и глазом не моргнула, Тоже мне нашлась, фифа!!!

12.
Багира
90 франков

Милицареальный случай из жизни: высококлассный бухгалтер искал работу, которая оплачивалась бы выше, чем та на которой он работал. Его приняли на работу с испытательным сроком и спросили, на какую минимальную сумму он бы согласился. Он назвал сумму за которую работал на предыдущей работе. В результате в течении испытательного срока ему платили именно эту сумму, после испытательного срока ему сказали, что у фирмы трудные времена и придется ему работать за данные деньги. Как только он собрался уходить - ему предложили работать за ту сумму, которая изначально оговаривалась в вакансии. Вывод - подвигаться в минимальную сторону можно на три-пять рублей, тяжелые времена фирмы - это не проблема наемного персонала, не можешь платить озвученную сумму, озвучивай сумму ниже (это для работодателя).да уж! из ряда вон выходящий случай!

+100 Такой из ряда вон, тьфу...

13.
Гость

На работодателя только заявление об уходе действует. Много раз убеждалась по своему опыт у и опыту знакомых.

Но не забывайте, что все же есть определенный процент вероятности, что заявление Вам подпишут так и не предложив повысить з/п. Но такой процент не столь велик.

14.
мурка

а я делаю по-другому. по скольку не имею талантов, то беру выдержкой и подставами. а что делать, если есть тупые работяги хихихи

Меня игры в кошки-мышки только нервируют. Неужели вы думаете, что после ваших шантажей уходом и мифическими ахрененными предложениями у конкурентов отношение к вам не меняется? Нашел лучший вариант - вперед к новым горизонтам, работодателю нос утирать не надо, что не оценил такую лялечку-молодечика.

Дева

6, ага)))Чтобы принять на работу беременную (!) даму идет битва работодателей с 3-ех разовым повышением оклада....Вау!!! Кто вы????Откройте секрет???

Поражаюсь, что такая супервуман чалится под началом бездарных работодателей, которые устойч. систему выстроить не смогли, и ее величество потерять боятся как огня =)

17.
Рахат Лу Кум

Ненавязчиво на собеседовании этак поигрываю Пустынным Орлом... 0)

Почему-то ни разу мало денег не предлагали и в устройстве на работу не отказывали.

18.
Рахат Лу Кум

Эээ.. так вроде недоговариваете вы что-то. Да и беременную уволить нельзя - потому нафига вы тому конкуренту вашего нынешнего работодателя?

19.
Гость

Знаю трех минимум человек, которые пытались шантажировать начальство уходом с целью повышения зарплаты (это не одновременно происходило). Кому-то сразу подписали заявление, кому-то через месяц-полтора нашли более покладистую замену, но уволили всех.

20.
Рахат Лу Кум
Гость

Знаю трех минимум человек, которые пытались шантажировать начальство уходом с целью повышения зарплаты (это не одновременно происходило). Кому-то сразу подписали заявление, кому-то через месяц-полтора нашли более покладистую замену, но уволили всех.

Угу. Точно.

По мне - уходя - уходи.

21.
Хлорка

Сразу оговорюсь: скорее всего, моя стратегия - это плюс моей специальности. Делаю новый вид изделий (кондитерка, конфеты), приношу на ассортиментный комитет и говорю: себестоимость такая-то, можем делать без доп. вложений столько-то, запущу через неделю. И - главный вопрос: а что мне за это будет? Или нахожу поставщика ингредиентов с более привлекательной ценой, пишу докладную о возможности снижения материальной себестоимости (не афишируя контакты с поставщиками), считаю экономическую целесообразность. Главный вопрос не меняется. Действует всегда.