Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу в 32 года??

Проблема такова: получила недавно второе образование, по специальности контроллинг, экономика предприятия, маркетинг, знаю свободно 2 языка: английский и немецкий. Опыт работы был 3 года по специальности, последние 2 года доучивалась и не работала, всё таки был кризис и всё такое...Реально ли сейчас найти работу в Питере, ну или еще где-нибудь? и на какую зарплату реально можно претендовать или можно уже вообще ничего не хотеть??У меня много знакомых, все устроены неплохо еще до кризиса, просить как то пока не хочется, всегда просто сама всё находила, но последнее время рассылаю резюме и в ответ ни ответа, ни привета.....хотя раньше до кризиса всё находилось. у кого какое мнение: это уже возраст, или проблема, то что не работала 2 года или экономистов во всех вариациях уже пруд пруди...??

Milomoe
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я думаю вы просто не там ищите.

со знанием 2 языков претендовать вы можете минимум на 40000

Гость
#2

Автор, не отчаивайтесь! Вы обязательно найдете работу! Ну может, для начала на меньшую зарплату. Главное, не падайте духом. Вот не теряйте в себе этой уверенности. Знаете, у меня положение гораздо хуже - я старше, ищу после долгого перерыва, правдо, и не претендую на многое. И то верю, что найду. И Вы обязательно найдете!

Гость
#3

контроллинг, ептыть!

персидская
#4

я тоже искала в 32 на пике кризиса, без регистрации и одна на съемной квартире, с очень сильным опытом, который никому близко нужен, насмотрелась такого, что на всю жизнь жватит, уже крупы мешок накупила на всякий случай, могу сказать - что все кто хотят, находят.

Гость1
#5

Пока сходите на курсы бухгалтера или делопроизводства. Может пригодятся.

Тут и Там
#6
leguram

я думаю вы просто не там ищите.

со знанием 2 языков претендовать вы можете минимум на 40000

Ну не знаю,у меня брат знает 3 языка ему 32 года.В Москве еле нашел работу на 20 т.р.Работу искал три месяца.В день по 2 собеседования.Без знакомств и блата не пролезешь как ни крути.

Марла
#7

А образование у Вас какое? Вузы государственные?

Гость
#8

А кем работали вообще? На какой должности? Уживчивый ли у Вас характер? Как со внешностью?

Гость
#9

Разве вы не знали - в 32 года надо не работу искать, а заворачиваться в простыню и ползти на кладбище!

Milomoe
#10

8; характер уживчивый, хорошо вливаюсь в коллектив и проблемы улаживаю с юмором, пальцы веером не делаю:-). Ранее работала ассистентом акаунт менеджера в сбыте телеком. оборудования, много общалась с заказчиками, а также маркетологом-аналитиком, всё такое: анализ + презентации. Со внешностью тоже всё в норме - представлять широкой общественности можно,на 32 в советской интерпретации точно не выгляжу:-))Много работала с иностранцами, поэтому проблем с интернац.общением нет, в принципе, против чисто русской компании ничего не имею, иногда очень даже неплохо бывает. На сотни тысяч не претендую, но около 40к бы в Питере хотелось.. Вообще меня интересует мнение про поиски работы, шансы...насколько они с возрастом уменьшаются. Ранее всё как то само подворачивалось, поскольку сама в теме была, теперь как то на собсвенной шкуре всё чувствуется по=другому..Насколько эффективно искать через агенства??

Milomoe
#11

некоторые из моих знакомых раньше выставляли резюме в инернете и приземлялись в очень неплохие места с проф. возможностями без блата, Правда = это было пару лет назад, теперь как оно?? я,конечно, понимаю надо ломиться во все двери, но...

Соня
#12

Автор, мне тоже 32 года. Высшее педагогическое образование, английский знаю неплохо. Работа в хорошем месте, но..пришлось уйти. Не работаю 6 месяцев - берут только в школу (6.000 рублей) и воспитателем в детсад (5.000 рублей),все. Но за такую зарплату и стресс работы с детьми лучше дома сидеть (живу в небольшом городе, 300 км от Питера). Сейчас ни за что не пошла бы в пединститут, тогда мама настояла (она у меня учитель). От безысходности месяц назад пошла таки в детский сад, но ушла через 3 недели. Столько требований, девочки, даже не представляете, дети сложные, родители наглые (относятся как к прислуге), а зарплата - 5000 рублей, смешно! Вот и сижу опять дома. Хожу на собеседования, рассылаю резюме, но никуда не берут (на каждую вакансию в офисе - по 30-40 девчонок молодых приходят). Сначала от неудач плакала, теперь уже привыкла, что мне отказывают, отношусь с юмором, правда вот уверенность в себе совсем потеряла.

Milomoe
#13

Соня,ну 6000 в школе конечно не выход, на на какую нибудь подработку я бы пошла на пару месяцев, чтобы не тупеть, но на 5к вообще то не разживешься..вообще то везет активным, моя знакомая разослала в кризис 500 хороших резюме, ревела от отказов как корова, но потом как то нашла ..фирма поменьше , денег тоже очень неплохо.Правда она по характеру активно=задорная, самое страшное конечно скатываться в депрессию, вот тогда точно ничего не найдется.

Соня
#14

Milomoe, работать с детьми однозначно больше не буду - дети сейчас не те, уважения к педагогу вообще не стало. Обидно вот что:я хороший сотрудник, могу "тянуть" большой объем работы, ответственная, работодатель "не прогадал" бы приняв меня на работу. Раньше я работала в милиции - вот что еще настораживает людей, думаю, что еще и поэтому мне отказывают. Как доказать работодателям, что я справлюсь и не хуже других?

Milomoe
#15

Соня, думаю, что милиция в маленьком городке может и настораживать, но это не есть большая проблема.Вообще, по=моему опыту, очень даже важно первое впечатление, то есть полное очаровательное спокойствие и активность, амёб никто не любит:-))Трудно конечно это обыграть, но надо. Резюме бы я посылала бы с фоткой, так на лицо посмотрят и подумают взять ли. Играет, кстати, роль. Мотивационное письмо тоже бы написала,чтобы было ясно кто вы и что хотите.Вроде это мелочи, но если хорошо написаны, то могут и помочь при устройстве.

Гость
#17

Автор, найдете работу. Не проблема это.

Главное - хорошее настроение. Аффирмации читайте. У меня вышло только так.

Не надейтесь на людей никогда, только на источник в себе.

Cветлана Топгюлле
#18

В Турции со знанием немецкого языка можно работать круглый год)))25.01.2011.

PRESTİGE PROMO ORGANİZASYON GRUP

Наша ФИРМА работает в сфере предоставления услуг туристскому рынку,по подбору высококвалифицированного персонала,отелям 4**** и 5 ***** звезд,ночных клубов,ресторанов, агенств, частних лиц, организаций ,курортов Турции,средиземноморского побережья ,городов Антальи ,Кемера,Белека,Сиде,Аланьи.

Семинар и отдых в Турции!

PrestigePromoOrganizasyonGrup проводит семинар: ?Я ?Аниматор!?

Место проведения семинара : Турция ..Город Анталия

Отель 5* сервис по системе ?all inclusive?

Стоимость тура на 15 дней 14 ночей

При вылете из Москвы :

-двое взрослых в двухместном номере 850 долларов на одного человека.

Каждый день пребывания в Турции ?это море..солнце..круг новых друзей!

На этой встрече Вы узнаете подробности:

о специфике работы и вакансиях в отелях Анталийского побережья Турции..должностные инструкции, требования и пожелания к потенциальным сотрудникам.. познакомитесь со своими будущими коллегами.

По окончании семинара Вы получаете:

1) Сертификат об участии

2)Предложения по трудоустройству

Заявку на участие в семинаре присылайте на e-mail boginya_star@mail.ru

.Оплата семинара строго после регистрации(так как колличество мест ограничено) в офисе туристической компании.

Регистрация на участие в семинаре прекращается 20.12.2010

Всех кто планирует получить интересную творческую работу и раскрасить свое лето 2011 самыми яркими красками мы ждем Вас !

PrestigePromoOrganizasyonGrup:

? Наша цель , чтобы все работающие от нашей компании чувствовали себя членами одной большой семьи, гордились тем, что работают с PrestigePromoOrganizasyonGrup и были удовлетворены условиями работы.?

Внимание Акция: Пригласи друзей, получи скидку!

15 друзей-скидка 50%

20 друзей-скидка 100 %

Щ
#19

Автор, ситуация у вас непростая. Примерно в такой же нахожусь и я сейчас (из-за кризиса). Хотя я и моложе на 4 года. Если вы и найдете работу по специальности, то только в Москве или Питере. На остальные города даже не надейтесь - зарплата там копеечная для всех, у кого батя не сидит в администрации. Если бы я знал хорошо хотя бы английский, я бы пошел работать либо импорт-менеджером (закупать товар за рубежом, проводить переговоры, искать поставщиков за рубежом - оплачивается неплохо) или закончил бы курсы и работал бы репетитором английского/немецкого языка. Репетитор в любое время денег заработает, кризис или не кризис. А для экономистов, маркетологов 32 года - это уже старость, они уже в таком возрасте заменяются молодежью 20-25 лет.

Щ
#20

Работал с одним мудрым дядькой лет 55, так вот он сказал - если ты до 35 лет не стал руководителем, то потом начнутся проблемы с трудоустройством из-за того, что уже "возраст", староват уже, надо бы помоложе. А руководителем возьмут, только если уже есть руководящий опыт, который можно получить лишь в том случае, если тебя по знакомству назначат руководителем. Больше практически никак.

Гость
#21

ирро

lidiiavenera
#22

А, может, вы упустите в резюме тот момент, что не работали два года? Я думаю, так будет намного легче найти работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: