Гость
Статьи
Журналисты!!!!

Журналисты!!!!

Вам нравится ваша работа? Не хотели бы ее сменить?

Авторина
13 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

нравится. не хотели бы.

папа Карло
#2

а я бы рассмотрел приемлемые варианты с достойной зарплатой

Гость
#3
Авторина

Вам нравится ваша работа? Не хотели бы ее сменить?

Валерия, а вы не в газетном издании работаете?

У меня сестра 3,5 года работает в газете пишет статьи, очень говорит скучно.Лично мне очень интересно,действительно в газетных изданиях скучно работать?Если так,то где интересно?

Валерия
#4

я работаю в печатных СМИ уже много лет, в разных изданиях. это не скучно, если это - призвание. работа журналиста не должна быть каторгой-иначе это гиблое дело.

Гость
#5

и сколько щас платят за статью?много ли работают без проф.жур.образования?

гость
#6

хотела такую же ветку как автор создать......

Василиса
#7

Зависит от издания (если печатные СМИ) и вообще от сферы деятельности и от самого человека, в небольших городах в районных газетах практически гарантированно тоска (по себе знаю), и платят копейки. Образование не нужно в принципе, если человек талантлив и пишет хорошо - редактору в 99% случаев пофиг, что он там закончил и закончил ли вообще. Вообще вопрос некорректно задан. Если, например, у бухгалтера или учителя работа в основном одна и та же вне зависимости от организации, то у журналиста - огромный разброс как зарплат, так и "интересности" работы)

В гостях
#8

Я работаю редактором. Нравится.

Яя
#9

Я работаю в региональной газете, журналист. Моя тема - "социалка". Осознание того, что ты смог помочь человеку, окрыляет. Также пишу про криминал, но это, если честно, ради гонорара.

Гость5, в разных изданиях платят по-разному. Я знаю бывших летчиков, военных медиков и экономистов, которые решили поменять профессию и выбрали журналистику.

М@рина
#10

работаю, нравится. Был небольшой опыт работы в прессе - для меня это скучно. Вот радио и ТВ намного динамичнее всё.

Пельмешка
#11

Я работаю в ИТ-издании в редакции новостей. Мне очень нравится - командировки, встречи, мероприятия, общение с широким кругом людей. ЗП устраивает.

На мой взгляд, профильное образование для этого вовсе не обязательно. Главное - разбираться в теме, о которой пишешь, и наличие интереса к ней, коммуникативные навыки, природное любопытство и въедливость, и, конечно же, способность грамотно излагать свои мысли на бумаге.

Пельмешка
#12
Гость

и сколько щас платят за статью?много ли работают без проф.жур.образования?

У нас в редакции, если не ошибаюсь, вообще ни у кого нет профильного жур. образования.

Виннннни
#13

на ТВ. Интересно, но геморроя много и зп маленькая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: