Гость
Статьи
Кембриджский экзамен …

Кембриджский экзамен кто сдавал???

Девочки, кто сдавал кембриджский экзамен (В России) и получил сертификат. Правда, что его сдают только один раз и подтверждать потом не надо? Но он не так котируется, как IELTS, например? Трудно ли было вам его сдавать? Подскажите, пожалуйста!

Студенточка
30 ответов
Последний — Перейти
Студенточка
#1

Интересует, какие плюсы это даст в карьере.

Helen
#2

Mnogo plusov! Vot posmotet mozhno zdes http://yes-english.ru/kembridzhskij-ekzamen/

Хелен
#3

Извините транслит

Студенточка
#4

Спасибо большое,Helen. Там я вижу "модули" есть. Как понять, что именно тебе подойдет?

Гость
#5

А для чего вам кембриджский экзамен?

Masha
#6

Привет, на сколько я знаю IELTS тоже кэмбриджовский экзамен, а о каком конкретно идёт речь? Я сдала недавно IELTS и если есть какие-то вопросы по нему, то могу помочь.

Инна
#7

сертификатов языковых на всю жизнь нет. Пересдавайте каждые 2 года.

Гость
#8

6. Хотела для интереса сравнить ваш экзамен и тойфл. У вас из каких разделов состоит экзамен. Тойфл из пяти разделов.

Гость
#9

Листнинг, спикинг, ридинг,грамматика, 2 сочинения.

Кириллица
#10

Я сдавала ILEC в Москве. Больше для себя, чем для карьеры (я уже слишком взрослая, чтобы это могло как-то на что-то повлиять). Подтверждать не надо. Имеет смысл сдавать проф экзамены типа ILEC, IEFC, если интересует работа в иностранной компании. Со мной ILEC сдавали в основном студенты старших курсов. Говорят, что это будет плюсом при устройстве на работу.

Xanele
#11

Как раз кэмбриджские FCE & CAE на всю жизнь.

я в 15 и 16 лет (или на год раньше) сдала. бумажка на всю жизнь.

экзамены непростые (для меня тогда были)

Студенточка
#12

Да, в том-то и дело, что на всю жизнь. Но что это дает в карьере. Это же стресс, не так просто их пройти. И IELTS куруче, так?

Джонни
#13

пост 6 Маша- сколько в итоге получила за IELTS?

кстати откуда тaм грамматика нарисовалась- ee там никогда не было.

Гость
#14
Инна

сертификатов языковых на всю жизнь нет. Пересдавайте каждые 2 года.

устаревшая инфа. очень устаревшая. есть на всю жизнь.

Гость
#15

я Тоффл хочу сдать

Гость
#16
Гость

А для чего вам кембриджский экзамен?

шоб был. тупой вопрос.

сертификат дает кучу плюсов при приеме на хорошую работу

#17

ни разу не видел чтобы этот сертификат был каким то плюсом при приёме на работу. Что за бред? Его требуют либо для поступления в ВУЗ, либо для иммиграции. И всё- какая работа? При приемe на работу проводят собеседование на языке и там выясняют уровень знания. Плюсом является диплом ВУЗА из англоязычных стран- это говорит о многом, но никак не языковой сертификат.

Гость
#18
Джонни

ни разу не видел чтобы этот сертификат был каким то плюсом при приёме на работу. Что за бред? Его требуют либо для поступления в ВУЗ, либо для иммиграции. И всё- какая работа? При приемe на работу проводят собеседование на языке и там выясняют уровень знания. Плюсом является диплом ВУЗА из англоязычных стран- это говорит о многом, но никак не языковой сертификат.

Ну, как говорится, все лучше, чем ничего. Не все могут позволить себе учиться за рубежом, но есть те, кто весьма успешно сами занимаются языком и сертификат для них- как подтверждающий документ и доп. строчка в резюме. Нужно ведь ещё попасть на собеседование, чтобы показать свой уровень.

Пельмешка
#19

Я в 2006vсдала CAE с оценкой B, для меня это был сложный экзамен, готовилась к нему самостоятельно месяца 4.

Да, действие этого сертификата пожизненное, но если экзамен сдан 5 лет назад, где гарантия, что у вас сохранился такой же уровень английского? При приеме на работу, где важен английский, от сертификата толку мало, смотрят только на реальные знания. А сертификат - мое мнение, ну приятно бывает бумажкой понтануться Кэмбриджской, для галочки, не более того.

Пельмешка
#20
Гость

шоб был. тупой вопрос.

сертификат дает кучу плюсов при приеме на хорошую работу

Сам по себе сертификат при приеме на хорошую работу не дает абсолютно никаких плюсов, если не подтверждается соответствующими ему реальными знаниями.

Murmura
#21

Я когда-то в другой жизни ради любопытства сдала CAE. Подготовка дисциплинирует, систематизируются знания, сам экзамен прикольный... Но он низачем не нужен.

Elish
#22
Джонни

ни разу не видел чтобы этот сертификат был каким то плюсом при приёме на работу. Что за бред? Его требуют либо для поступления в ВУЗ, либо для иммиграции. И всё- какая работа? При приемe на работу проводят собеседование на языке и там выясняют уровень знания. Плюсом является диплом ВУЗА из англоязычных

стран- это говорит о многом, но никак не языковой сертификат.

подобные сертификаты являются большим плюсом при приеме на работу в иностранную компанию если нет образования в англоязычном учебном заведении и многие работодатели о них спрашивают. Уже после обучения в иностранном ВУЗе конечно никакие сертификаты о знании английского языка не нужны.

Гость
#23
Пельмешка

Гость

шоб был. тупой вопрос. сертификат дает кучу плюсов при приеме на хорошую работу

Сам по себе сертификат при приеме на хорошую работу не дает абсолютно никаких плюсов, если не подтверждается соответствующими ему реальными знаниями.

а я и не утверждаю что знания не нужны. знания нужны в первую очередь. но сертификат дает серьезное преимущество

#24

Никакого преимущества этот сертификат не дает (по крайней мере, так получилось у меня по работе). Его ни разу не спросили (несколько лет назад решила пойти и сдать CPE - он пожизненный, пересдавать не требуется. Собеседования прводят сразу на языке с носителями и через пару дней выходишь на работу, на дипломы-сертификаты работодателю плевать. Мне через 3 месяца сказали только - слушай, там для бухгалтерии диплом твой нужен, занеси завтра копиюшку:))) Было лет 5 тому назад. Но думаю,что и сейчас подход работодателя не сильно изменился.

Пельмешка
#25
Гость

ПельмешкаГость

шоб был. тупой вопрос. сертификат дает кучу плюсов при приеме на хорошую работу

Сам по себе сертификат при приеме на хорошую работу не дает абсолютно никаких плюсов, если не подтверждается соответствующими ему реальными знаниями.а я и не утверждаю что знания не нужны. знания нужны в первую очередь. но сертификат дает серьезное преимущество

Какое серьезное преимущество он дает?

Максим
#26

Вижу, тут про IELTS упоминали. Такой вопрос - на эти курсы http://www.mbastrategy.ru/content/view/2256/486/lang,Rus/ ходил кто-то? Нормальное место?

Гость
#29

Кембриджский экзамен - это просто развод на деньги. Это обычная бумажка, которая никому не нужна. Это бизнес частных языковых школ, которые выколачивают деньги из родителей на курсы и учебники. Для того чтобы знать язык, экзамен не нужен. Кемб. Экзамен не будут сдавать в 11 классе, там сдают ЕГЭ, не нужен он и при поступлении в зарубежные вузы и колледжи, и стажировки - там везде сдают более серьёзные экзамены TOEFL IELTS. Я пока не видел ни разу, чтобы хоть один европейский вуз принимал кембриджский экзамен, но все принимают TOEFL. Что касается работадателя - работодателю не нужна ваша бумажка, а нужны ваши знания, и в зарубежных компаниях в Москве принято разговаривать на собеседовании на английском, там и проверять реальный уровень английского. Детям также сдавать кембриджский экзамен особого смысла нет. Зато есть смысл в этом экзамене у частных языковых школ

Гость
#28
Гость

Кембриджский экзамен - это просто развод на деньги. Это обычная бумажка, которая никому не нужна. Это бизнес частных языковых школ, которые выколачивают деньги из родителей на курсы и учебники. Для того чтобы знать язык, экзамен не нужен. Кемб. Экзамен не будут сдавать в 11 классе, там сдают ЕГЭ, не нужен он и при поступлении в зарубежные вузы и колледжи, и стажировки - там везде сдают более серьёзные экзамены TOEFL IELTS. Я пока не видел ни разу, чтобы хоть один европейский вуз принимал кембриджский экзамен, но все принимают TOEFL. Что касается работадателя - работодателю не нужна ваша бумажка, а нужны ваши знания, и в зарубежных компаниях в Москве принято разговаривать на собеседовании на английском, там и проверять реальный уровень английского. Детям также сдавать кембриджский экзамен особого смысла нет. Зато есть смысл в этом экзамене у частных языковых школ

Я могу выслать Вам список топовых международных университетов, которые принимают Кембриджские сертификаты в качестве подтверждения уровня владения иностранным языком)). Что касается детей, то не каждый репетитор имеет храбрость пригласить комиссию, которая даст НЕЗАВИСИМУЮ оценку знаниям детей и соответственно, качеству оказанных образовательных услуг... Родители моих учеников точно знают после экзаменов за что они платили в течение года.

Гость
#29
Пельмешка

Сам по себе сертификат при приеме на хорошую работу не дает абсолютно никаких плюсов, если не подтверждается соответствующими ему реальными знаниями.

Кембриджский сертификат невозможно получить, если человек не обладает соответствующими знаниями.

Гость
#30
Джонни

ни разу не видел чтобы этот сертификат был каким то плюсом при приёме на работу. Что за бред? Его требуют либо для поступления в ВУЗ, либо для иммиграции. И всё- какая работа? При приемe на работу проводят собеседование на языке и там выясняют уровень знания. Плюсом является диплом ВУЗА из англоязычных стран- это говорит о многом, но никак не языковой сертификат.

Джонни, я по опыту могу сказать, что соискателей на должности в серьезные международные компании даже не приглашают на собеседования, если в резюме нет документального подтверждения владения иностранным языком на определенном уровне.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: