Гость
Статьи
Не хочу сдавать …

Не хочу сдавать экзамен в ГАИ со своей автошколой

Здравствуйте! Надеюсь на помощь коллективного разума. Родственница училась в автошколе, отношения с инструкторами не сложились изначально, хотела вообще уйти, в конце концов все-таки осталась (как выясняется, зря, подготовки как таковой не было - это выяснилось теперь перед экзаменами). Она вначале поменяла инструктора, тот вроде бы начал чему то учить, но рвения хватило на две недели, потом просто тупо откатал оставшиеся часы на машине. В данный момент ситуация такая: был на днях экзамен в ГАИ, теорию она не сдала (ну тут вина ее, она признает, поспешила с ответами, хоть и очень обидно, т.к. действительно много учила и занималась). Практику сдавать боится, т.к. видит что к экзамену ее просто не подготовили, и на машине своей автошколы сдавать не хочет, т.к. ее просто трясет только от одного вида этих горе-учителей (еще она человек очень ранимый, впечатлительный, ей могут умышленно эмоциональный фон такой создать, что она растеряется и вообще ничего не сможет сделать). Да, после экзамена у нее дома был нервный срыв.

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нееее, не надо ей права, мало того что не знает ничего, так еще судя по всему и "обморок", ей на дороге токай эмоциональный фон создадут, что она посреди трассы будет сидеть истерить....

Гость
#2

и чо? пускай снова идет учится, в другую автошколу. у нее ж никаких знаний нет, ни теории, ни практики. еще можно брать частные уроки у инструкторов. а в вашем случае не можно, а нужно!

Pomme
#4

Так раньше надо было думать! Брать частные уроки, а вообще сразу надо было бросать такую автошколу.

Гость
#5

Нечего таким истеричкам права выдавать...

Гость
#7

А я училась в автошколе в деревне. В итоге права так и не получила)

Теорию сдала без ошибок, т.к. тут все зависело только от меня.

А насчет практики... Меня почти ничему не учили, говорили, что учиться должны сами в свободное время, на своих машинах. Мне было 16 лет тогда.

А у нас был "Запорожец", и его даже завести было не так-то просто. Так что автошкольная "копейка" казалась мне шикарной. В общем, мало чему я смогла научиться на родительском "Запорожце", права не получила. Хотя папа очень старался меня научить, ездил со мной по деревне)

Сейчас муж ходит в автошколу (в Москве), я поражаюсь, что его действительно УЧАТ! Эх, мне бы так в свое время.

Гость
#8

И кстати, муж учится в Москве на Форде фокусе, но сдавать экзамен ему придется в деревне, по месту регистрации. Подозреваю, что на авто типа "копейки" или чуть лучше. Трудно, наверное, ему придется)

Гость
#9

Вашей подруге не нужны права

потому как на дороге каждые 20 секунд ей...

"ей могут умышленно эмоциональный фон такой создать, что она растеряется и вообще ничего не сможет сделать."

#11

ну вообще, такой истеричке на дорогу лучше не выезжать, а то нервные срывы будут регулярно случаться.

А по теме, новичку на незнакомой машине сдать намного сложнее, чем на знакомой. Причем, если эта не иномарка, то сдавать лучше именно на той машине, на какой учились, а не на такой же.

Татьяна
#12

Добрый день! Прочитала сейчас первые комментарии, старый "добрый" вумен, ну что еще сказать. Спасибо всем, кто написал нормальные комментарии. Я не думаю что все здесь собрались такие эмоционально выдержанные, довести можно любого человека, поверьте в ее случае это делается умышленно (не будем вдаваться в причины). Я вчера не успела дописать, т.к. тема была на модерации. Вопрос заключается собственно в том, как бы так половчее обойти сдачу на машинах своей автошколы, или все таки не стоит этого делать, т.к. потом будет сложнее сдать. Т.е. теоретически я знаю как это делать, вопрос в том стоит ли до такой степени доводить сложившуюся ситуацию, или все равно уже что называется "терять нечего, кроме своих цепей". Или лучше втихаря взять допуроки (натренироваться именно на экзамен, т.к. смешно сказать, что ее даже не тренировали на той площадке, где она должна сдавать. Там и эстакада другая, да и все другое. Даже по МАРШРУТУ не возили, просто покатались по городу и все), а потом просто придти и сдать на машинах автошколы.. Как вообще, по вашему, отреагируют на такое эти "великие педагоги" вместе с руководством автошколы, как испекторы ГАИ к таким вещам относятся? Комментаторов типа "истеричка", и особенно номер 10 - просьба ИДТИ ЛЕСОМ! Да, платить за права не хочет принципиально, т.к. есть огромное желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уметь водить машину.

Гость
#13
Гость

Нечего таким истеричкам права выдавать...

+1000000

Не надо плодить чокнутых баб - истеричек на дороге! Пусть ездит на такси и метро.

Афродита
#14
Татьяна

Добрый день! Прочитала сейчас первые комментарии, старый "добрый" вумен, ну что еще сказать. Спасибо всем, кто написал нормальные комментарии. Я не думаю что все здесь собрались такие эмоционально выдержанные, довести можно любого человека, поверьте в ее случае это делается умышленно (не будем вдаваться в причины). Я вчера не успела дописать, т.к. тема была на модерации. Вопрос заключается собственно в том, как бы так половчее обойти сдачу на машинах своей автошколы, или все таки не стоит этого делать, т.к. потом будет сложнее сдать. Т.е. теоретически я знаю как это делать, вопрос в том стоит ли до такой степени доводить сложившуюся ситуацию, или все равно уже что называется "терять нечего, кроме своих цепей". Или лучше втихаря взять допуроки (натренироваться именно на экзамен, т.к. смешно сказать, что ее даже не тренировали на той площадке, где она должна сдавать. Там и эстакада другая, да и все другое. Даже по МАРШРУТУ не возили, просто покатались по городу и все), а потом просто придти и сдать на машинах автошколы.. Как вообще, по вашему, отреагируют на такое эти "великие педагоги" вместе с руководством автошколы, как испекторы ГАИ к таким вещам относятся? Комментаторов типа "истеричка", и особенно номер 10 - просьба ИДТИ ЛЕСОМ! Да, платить за права не хочет принципиально, т.к. есть огромное желание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уметь водить машину.

Язык есть сказать инструктору,чтобы поехать на площадку или проехать по маршруту!!У меня в автошколе была такая девушка,инструкторы за голову хватались,до неё не доходит ничего,а она всё кричала,что её ничему не учат!

Всё-равно какая эстакада,если умеешь заезжать,то заедешь!Могут вообще попросить остановится на подъёме на дороге и потом тронутся!Просто не дано ей и всё!

Афродита
#15

Вообще теорию надо не заучивать,а понимать!Так много ситуаций изучается,а то она и на дороге забудет кого пропустить!

Татьяна
#16

Я вообще не понимаю, что все прицепились к ярлыку "истеричка" (одна овца сказала, другие повторяют). Вопрос четко поставлен, что не ясно то? Никто не спрашивает, стоит ей получать права или нет.

Афродита
#17

Лучше пусть заплатит и всё!Потому что если выедет в город,ей могут сказать остановиться в любом месте и она должна следить внимательно за знаками,можно там останавливаться или нет!Могут сказать повернуть налево,а окажется что нельзя!Будут смотреть как трогается,как переключает скорости!Много нюансов,если она настолько эмоциональня,то растеряется!А ещё человек с ГАИ будет наблюдать!

Афродита
#18

Автор,а на какой машине сдавать будет?

Татьяна
#19

Пока вроде бы на десятке.

По поводу заплатить - уж лучше эти деньги вложить в собственное обучение. Никто ведь не говорит, что она получит права и сразу рванет на дорогу. Когда все это начиналось, было понятно что одной автошколой не обойтись, по любому придется брать дополнительные занятия. Понимаете, за все время обучения ее просто научили рулить, а вот конкретно на экзамен ее не натаскали. Одно то, что сдавать вся школа будет на другой площадке стало известно за день до экзамена, говорит о многом. Проблема вся теперь заключается в том, как среагируют все стороны на такого рода "перебежки" (это я в п.12 написала). Город маленький, не знаешь каким боком это выйдет. Сидим вот и гадаем, что делать, такая ситуация сложилась, что даже не у кого спросить.

Афродита
#20
Татьяна

Пока вроде бы на десятке.

По поводу заплатить - уж лучше эти деньги вложить в собственное обучение. Никто ведь не говорит, что она получит права и сразу рванет на дорогу. Когда все это начиналось, было понятно что одной автошколой не обойтись, по любому придется брать дополнительные занятия. Понимаете, за все время обучения ее просто научили рулить, а вот конкретно на экзамен ее не натаскали. Одно то, что сдавать вся школа будет на другой площадке стало известно за день до экзамена, говорит о многом. Проблема вся теперь заключается в том, как среагируют все стороны на такого рода "перебежки" (это я в п.12 написала). Город маленький, не знаешь каким боком это выйдет. Сидим вот и гадаем, что делать, такая ситуация сложилась, что даже не у кого спросить.

Лучше заплатить и получить права,а потом нанять инструктора,который доучит водить!Просто нет смысла выкидывать деньги на обучение и не факт что там будет лучше!А так с нормальным инструктором ей хватит 10 занятий,чтобы обрести навыки вождения,ведь начальная подготовка есть!

Афродита
#21

На площадке в любом случае будет эстакада,змейка и заезд в гараж!Если их научили на другой площадке,тогда и на той они проедут!А вот если в город начнут выезжать,тогда от инспектора можно ждать сюрпризов!

Афродита
#22

В любом случае экзамен -это нервы,даже спокойный человек будет нервничать и боятся что-то сделать не так!

Татьяна
#23
Афродита

ТатьянаПока вроде бы на десятке.

По поводу заплатить - уж лучше эти деньги вложить в собственное обучение. Никто ведь не говорит, что она получит права и сразу рванет на дорогу. Когда все это начиналось, было понятно что одной автошколой не обойтись, по любому придется брать дополнительные занятия. Понимаете, за все время обучения ее просто научили рулить, а вот конкретно на экзамен ее не натаскали. Одно то, что сдавать вся школа будет на другой площадке стало известно за день до экзамена, говорит о многом. Проблема вся теперь заключается в том, как среагируют все стороны на такого рода "перебежки" (это я в п.12 написала). Город маленький, не знаешь каким боком это выйдет. Сидим вот и гадаем, что делать, такая ситуация сложилась, что даже не у кого спросить.





Лучше заплатить и получить права,а потом нанять инструктора,который доучит водить!Просто нет смысла выкидывать деньги на обучение и не факт что там будет лучше!А так с нормальным инструктором ей хватит 10 занятий,чтобы обрести навыки вождения,ведь начальная подготовка есть!

Бюджет то не резиновый!)))) Боюсь, что на всех денег не хватит. Поэтому стоит задача в условиях ограниченности ресурсов получить максимальный результат ))).

Афродита
#24

А вы адекватно подумайте!На экзамене она всё-равно будет нервничать,сможет она справится со своим состоянием и не ступить!Может тренироваться на другой машине,только сможет ли повторить на машине автошколы,ведь придётся всё-равно на ней сдавать!Незнаю как по вашим законам,но у нас,если за 3 раза не сдал,идшь переучиваться заново!

Наталья
#25

Идиотский вопрос! Тем более, что дама спрашивает ЯКОБЫ о подруге, так в Интернете стеснительно задают вопросы ,однако скромно указывают будто бы это интересует ДРУГА или ПОДРУГУ, хотя любому ясно, что спрашивает человек именно О СЕБЕ! Глупее не придумать! Еще одна убийца или самоубийца на дороге появится если права получит!

Татьяна
#26
Наталья

Идиотский вопрос! Тем более, что дама спрашивает ЯКОБЫ о подруге, так в Интернете стеснительно задают вопросы ,однако скромно указывают будто бы это интересует ДРУГА или ПОДРУГУ, хотя любому ясно, что спрашивает человек именно О СЕБЕ! Глупее не придумать! Еще одна убийца или самоубийца на дороге появится если права получит!

Я писала не о себе, речь идет о моей сестре. Это во первых, а во вторых, прежде чем делать свои выводы, Вы хотя бы вникните в суть вопроса, а не повторяйте тупо за всеми.

Кстати, отчет об окончании эпопеи. Теория - со второго раза, площадка - со второго раза, город - со второго раза. Ничего не платила, все в итоге сдала сама. Да, у нас проплата гайцам составляет 15000 руб. (если все), теория 10000. Так что оптом дешевле)))

Татьяна
#27

А вообще, такое впечатление, что ответы на 90% - тролли. В тоже время понимаю админов, нужно форум оживлять, а то вообще все мхом зарастет.

#28
Татьяна

А вообще, такое впечатление, что ответы на 90% - тролли. В тоже время понимаю админов, нужно форум оживлять, а то вообще все мхом зарастет.

По закону подруга имеет право взять в автошколе справку о накатаных часах, и о том что прослушала курсы. С этой справкой можно сдавать и на личном авто, и частным порядком.

Теперь по существу:

1 - с первого раза мало кто сдает даже теорию, это нормально.

2 - была у меня знакомая девочка, она 7 раз сдавала теорию (принципиально не хотела платить), и таки сдала.

3 - инструктор учит не вождению, а правилами пользования автомобилем, дальше все зависит от человека.

4 - надо получить права, потом нанять инструктора на 2 занятия. Как правило инструктор скажет стоит водить или нет.

Леонид Семенов
#29

Не сдали экзамен в ГИБДД, а Ваша автошкола уходит в отпуск или вы в ней разочаровались - ничего страшного. Обращайтесь в Автошколу "На Удельной" http://naudel.metronomspb.ru/ , там Вам помогут с подготовкой и сдачей (пересдачей) любого экзамена

#30

Ситуация очень похожа на мою. И от инструктора трясёт и теория с первого раза не сдала и навыков вождения мало. Решила забрать документы из МРЭО и от учиться ещё раз в другой автошкола.

Гость
#30
Olga1977

Ситуация очень похожа на мою. И от инструктора трясёт и теория с первого раза не сдала и навыков вождения мало. Решила забрать документы из МРЭО и от учиться ещё раз в другой автошкола.

И деньги от автошколы истребуйте назад

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема