Гость
Статьи
Экзамен в ГАИ. Платить …

Экзамен в ГАИ. Платить или сдавать?

Кто сдавал экзамены в ГАИ, говорят что на практических экзаменах в машинах видеорегистраторы стоят, и якобы даже если "покупаешь" права,то всё равно нужно присутствовать на теоретическом и практическом экзамене, в смысле сдавать.Кто как сдавал/покупал??Поделитесь впечатлениями!! А если ещё кто-то в Мытищинском ГАИ сдавал, то вообще буду благодарна)))!!

Кукусечка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы хотите просто купить и все? блин, напишите хотя бы по каким улицам вы чаще всего будете ездить (чтобы избежать случайной встречи).

RU
#2

сдается мне, что это начальник Мытищинского ГАИ темку кинул)))

Гость
#3

Я сдавала в мытищинском, сестра сдавала там же, вот пару месяцев назад мама там права получила... Не платили ни копейки! Сдать самому вполне реально, никто никого не "валит", если тупишь и не знаешь элементарных правил то естественно не сдашь, а если все делать правильно то никто вам палки в колеса ставить не будет!

Another side of the moon
#4
RU

сдается мне, что это начальник Мытищинского ГАИ темку кинул)))

Если бы! Был бы отличный ход. Но кто ж сам себе яму будет рыть.

TR
#5

Вы такая криворукая, что не сможете сами сдать?

Another side of the moon
#6

Ну конечно, самой лучше сдать, автор!

TR
#7
Гость

Я сдавала в мытищинском, сестра сдавала там же, вот пару месяцев назад мама там права получила... Не платили ни копейки! Сдать самому вполне реально, никто никого не "валит", если тупишь и не знаешь элементарных правил то естественно не сдашь, а если все делать правильно то никто вам палки в колеса ставить не будет!

Полностью подтвержу, в основном все от волнения проваливают первые попытки.

юю
#8

автор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте.

Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит!

это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.

юю
#10
Another side of the moon

ююавтор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте.

Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит!

это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.

Позорница

ничего позорного в том, чтобы водить машину не вижу

TR
#11
юю

автор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте.
Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит!
это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.

Водит она нормально. Вот у нас такие тоже считают, что водят нормально, только припарковаться даже не умеют.

юю
#12
TR

ююавтор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте.

Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит!

это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.Фу, чмошница.

Водит она нормально. Вот у нас такие олени тоже считают, что водят нормально, только припарковаться даже не умеют.

это вы о себе?)))

Another side of the moon
#13
юю

ничего позорного в том, чтобы водить машину не вижу

Позор - соучаствовать в преступлении уголовном.

Гость
#15

8. во-первых пол года это не срок. во-вторых аккуратно с вашей точки зрения не всегда безопасно для окружающих водителей, а то едет такая вся аккуратная посреди дороги со скоростью 40 км/ч собирает пробку и объезжай ее как хочешь, хочешь перепрыгивай, хочешь по встречке обруливай, либо плетись за ней в колейке 3 дня и 3 ночи ... в-третьих если бы я не знала как сдают люди экзамены то может поверила бы вам, все сдать вполне реально и не на месяцы это растягивается...если вы катались с инструктором, в чем проблема также проехаться с гаишником и сдать самой?

Гость
#16
юю

автор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте.

Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит!

это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.

позор гордиться этим и выставлять на всеобщее обозрение. И да, позор не сдать теорию с первого раза! Там же все элементарно, достаточно правила знать и пару раз тесты порешать. Вы, видимо, реально тупая)) Если что, я все с первого раза сдала

я тут
#17

Я сдала с первого раза всё. Если мозг в голове присутствует, то тоже сможете. В сдаче нет ничего сложного, правда. Никто не цепляется и не придирается. Самое главное - нервничайте поменьше и делайте все аккуратно!

гость
#18
Бухие бухи

Платите, автор, и платите как можно больше. Моя знакомая заплатила, её завалили, пересдавала всё сама, и денег никто не вернул. :) Заплатите, будет Вам уроком. :)

ого, вот это ее развели

я сама сдала, с первого раза теорию и площадку, и с третьего раза город!!)))

я тут
#19

Да, почти все знакомые девчонки тоже сдали сами и тоже с первого раза. Гы, муж мой сдал со 2 - город завалил. Этот дурило через трамвайные линии с ветерком на 2 скорости перескачить решил:))) За ним и сейчас такое наблюдается - глохли пару раз:)

юю
#20

автор, я вам про москву говорю и мо. тут все высказавшиевя видимо в е*бенях живут.

юю
#21
Гость

8. во-первых пол года это не срок. во-вторых аккуратно с вашей точки зрения не всегда безопасно для окружающих водителей, а то едет такая вся аккуратная посреди дороги со скоростью 40 км/ч собирает пробку и объезжай ее как хочешь, хочешь перепрыгивай, хочешь по встречке обруливай, либо плетись за ней в колейке 3 дня и 3 ночи ... в-третьих если бы я не знала как сдают люди экзамены то может поверила бы вам, все сдать вполне реально и не на месяцы это растягивается...если вы катались с инструктором, в чем проблема также проехаться с гаишником и сдать самой?

проблема в том что у меня нет на это времени. мне отпрашиываться с работы- не отпустят. брать за свой счет- я больше потеряю денег в зарплате чем куплю права. По поводу опасности на дороге в первые полгода- это отновится не только ко мне а так же ко всем новичкам, не важно, купили они права или нет.

Гость
#22

юю, не сдать теорию с первого раза это п ипец. Не надо про полгода рассказывать. 6 раз сдавать может только тот, кто вообще ничего не умеет. Не льстите себе. То, что вы считаете своё вождение аккуратным, это вовсе не означает, что остальные участники движения думают так же. Купить права - расписаться в своей никчёмности. А самое главное, что это п реступление!

Рина
#23

сдавала сама, года два с половиной назад. теорию, площадку - с первого, город со второго. по-моему все вполне реально.

Кукусечка
#25
TR

Вы такая тупая и криворукая, что не сможете сами сдать?

Ой, простите, Вас забыла спросить!!!

Если над Вами природа пошутила, или жизнь не складывается, зачем Вы так "умом блещите", оскорбляя совершенно незнакомого человека?Вас что, в детстве обижали?

Кукусечка
#26

Ребят, я интересуюсь, т.к предстоит сдача, я сдала САМА экзамены в автошколе, всё с первого раза, просто мой инструктор, за всё время моего обучения, "настраивал" меня на то, что самой сдавать бесполезно, что все очень требовательны, что валят, и что это огромный стресс, и проще просто заплатить, к тому же, " Ты,ведь научилась азам вождения, имеешь представление, а-ля паркуешься хорошо, реакция есть,внимательность есть. зачем тебе нервничать постоянно, допускать из-за этого ошибки и т.д." (со слов инструктора). Я же не написала в теме, что хочу купить права!

ужастик
#27

сдавала сама, теорию со второго раза, площадку и город с первого. Москва. те, кто покупал, делали тоже самое, присутствие обязательное, но за бабло))))))))))))))))))))))))) как говорится, без лоха жизнь плоха

ужастик
#28
Кукусечка

Ребят, я интересуюсь, т.к предстоит сдача, я сдала САМА экзамены в автошколе, всё с первого раза, просто мой инструктор, за всё время моего обучения, "настраивал" меня на то, что самой сдавать бесполезно, что все очень требовательны, что валят, и что это огромный стресс, и проще просто заплатить, к тому же, " Ты,ведь научилась азам вождения, имеешь представление, а-ля паркуешься хорошо, реакция есть,внимательность есть. зачем тебе нервничать постоянно, допускать из-за этого ошибки и т.д." (со слов инструктора). Я же не написала в теме, что хочу купить права!

ну ясен пень. покупать же будете через своего инструктора

не лишайте его заработка))

а вообще коззел конечно ваш инструктор, наваривается на новичках

ужастик
#29

причем он даже может ни с кем не договариваться, а деньги взять и вам внушить, что вот теперь -то никто валить не будет. и вы сдадите прекрасно, потому что там и так никто не валит))

у нас и адвокаты так любят делать...

Кукусечка
#30
ужастик

ну ясен пень. покупать же будете через своего инструктора

не лишайте его заработка))

а вообще коззел конечно ваш инструктор, наваривается на новичках

Да,простите, полный п***ц. Я давно за ним заметила, подобный развод. Просто, так было каждый день, естественно настроил меня. " В автошколе всё не так, как в ГАИ, там всегда сложнее"

ужастик
#31
Кукусечка

Да,простите, полный п***ц. Я давно за ним заметила, подобный развод. Просто, так было каждый день, естественно настроил меня. " В автошколе всё не так, как в ГАИ, там всегда сложнее"

да самое сложное в гаи это теория, надо залезть на их сайт и натренироваться. это именно те самые тесты.

когда я сдавала, в нашем гаи еще жуткие машины были, жигули 6, 7, где сила нужна передачу переключить)). сейчас вроде на иномарках можно сдавать и даже на своей машине

Another side of the Moon
#32
Кукусечка

о самой сдавать бесполезно, что все очень требовательны, что валят, и что это огромный стресс, и проще просто заплатить, к тому же, " Ты,ведь научилась азам вождения, имеешь представление, а-ля паркуешься хорошо, реакция есть,внимательность есть. зачем тебе нервничать постоянно, допускать из-за этого ошибки и т.д." (со слов инструктора). Я же не написала в теме, что хочу купить права!

Конечно, он ведь в доле с вороватыми гаишниками, поставляет им таких готовых позолотить ручку, получает процент.

TR
#33
Кукусечка

Ой, простите, Вас забыла спросить!!!

Если над Вами природа пошутила, или жизнь не складывается, зачем Вы так "умом блещите", оскорбляя совершенно незнакомого человека?Вас что, в детстве обижали?

Я вас по-нормальному спросил, а вы ведёте себя, как-будто вас анально уязвили.

Если выбираете, сдавать или не сдавать, значит сами подсознательно допускаете, что не сдадите. Плохо знаете правила? Ездите кое-как? Если да, то рано ещё на дорогу. Если нет, то в чём причина неуверенности?

>.<
#34

а потом удивляются почему столько идиотов по дорогам ездит.

XS
#35

Правила вы обязаны знать, на вождение обязательно ходите и ездите с инструктором. Но покупать ли экзамен в ГАИ-я думаю, что это ничего не решает. Объясняю почему, чтобы на меня сейчас не набросились: после автошколы ездить вы еще какое-то время будете плохо, автошкольные маршруты проходят там, где машин мало, на автомогистрали или широкие шоссе выезжать тоже нельзя, вот и ездят там где безопаснее всего. Таким образом, что вы сами сдадите на права, что купите экзамен: роли особой не играет. Вам все равно надо будет привыкать к СВОЕЙ машине, а новичкам это труднее, вам также надо будет учиться ездить в городе, а движение в Москве не из легких.

Но выучите обязательно ПДД!!!

Можно тест в ГАИ сдать самой, а вождение купить. На таких раздолбанных машинах, как там, сдать, мне кажется, вообще нереально.

п.с: Только платите через проверенных людей(знакомых), и да, присутствовать на экзамене все равно придется.

Ну и после того, как получите права, наймите лучше инструктора, можно своего же, или знакомого, чтобы показал и рассказал, как ездить в городе, выучите с ним ваши частые маршруты, и Вам спокойнее, и нам тоже:))))

Все когда-то начинали ездить и всем было тяжело.

XS
#36

Ооо, ну тут прям через одного все сдавали с первого раза :-D Только вот по очереди в ГАИ на пересдачу, и по общению с людьми, так не скажешь:-)))

Плохо, когда человеку права принесли на блюдечке! Вот это плохо! Когда он понятия не имеет, что такое автомобиль и правила дорожного движения. А то что народу на раздолбайке в ГАИ элементарно руль тяжело выкрутить и передачу переключить, это конечно преступление сразу!

Прямо все такие спецы вышли из автошколы!!! Враки все это! Может в маленьком городе и легко ездить, но вот только не в Москве!

И я уверена, и убеждаюсь каждый день, что на дорогах как раз много нахалов и невнимательных людей, уже ДАВНО сидящих за рулем: вроде вождение освоили и начинают отвлекаться на всякую ерунду, или, что еще хуже, наглеть и изображать из себя "шумахеров", и от таких гораздо больше аварий.

елена
#37

"[quote="XS"]Ооо, ну тут прям через одного все сдавали с первого раза :-D Только вот по очереди в ГАИ на пересдачу, и по общению с людьми, так не скажешь:-))) \n
\n
Плохо, когда человеку права принесли на блюдечке! Вот это плохо! Когда он понятия не имеет, что такое автомобиль и правила дорожного движения. А то что народу на раздолбайке в ГАИ элементарно руль тяжело выкрутить и передачу переключить, это конечно преступление сразу! \n
Прямо все такие спецы вышли из автошколы!!! Враки все это! Может в маленьком городе и легко ездить, но вот только не в Москве!\n
И я уверена, и убеждаюсь каждый день, что на дорогах как раз много нахалов и невнимательных людей, уже ДАВНО сидящих за рулем: вроде вождение освоили и начинают отвлекаться на всякую ерунду, или, что еще хуже, наглеть и изображать из себя "шумахеров", и от таких гораздо больше аварий.[\/quote]\n
[quote="юю"]TRююавтор, сдавать будете полгода сами если не больше. Вот теорию напрмер со вторго раза, площадку- с 4го, город с 6го. между экзаменами перерыв не меньше недели а то и больше, смотря сколько человек ждет экзамен. считайте. \n
Я купила права, присутсвовать надо обязательно самой и по городу проехать и площадку выполнить и все на виду у других учеников, типа как и все. просто экзаменатор тебя не валит! \n
это главное отличие в купить-сдать. Все 3 экзамена сдала за 1 день- получила права и езжу уже полгода. до сих пор все ттт нормально. вожу аккуратно. занмалась с частным инструктором.Фу, чмошница.\n
Водит она нормально. Вот у нас такие олени тоже считают, что водят нормально, только припарковаться даже не умеют.это вы о себе?)))[\/quote]\n
"

Бренди
#38

"[quote="Кукусечка"]Ребят, я интересуюсь, т.к предстоит сдача, я сдала САМА экзамены в автошколе, всё с первого раза, просто мой инструктор, за всё время моего обучения, "настраивал" меня на то, что самой сдавать бесполезно, что все очень требовательны, что валят, и что это огромный стресс, и проще просто заплатить, к тому же, " Ты,ведь научилась азам вождения, имеешь представление, а-ля паркуешься хорошо, реакция есть,внимательность есть. зачем тебе нервничать постоянно, допускать из-за этого ошибки и т.д." (со слов инструктора). Я же не написала в теме, что хочу купить права![\/quote]\n
Ну так что, инструктор сам нажиться на Вас хочет. Если бы у Вас вообще не было шансов сдать экзамен в ГАИ Вы бы в школе не сдали бы. Если выпускники автошколе не сдают, то вроде бы у школы и у инструктора потом неприятности, вроде бы после определенного процента несдавших у инструктора отзывают лицензию, и ему надо потом опять сдавать экзамены, платить и получать. Правда я точно этого не знаю, просто что-то в этом роде слышала."

Гость
#39

Я сдавала 2 года назад в Мытищах. Принципиально сдавала сама, хотя была возможность сделать права по знакомству. Сдала со второй попытки, в первый раз площадку завалила. В городе проблем нет, ни меня, ни моих знакомых никто прям специально не валил. Проехала немного, потом попросил найти место для разворота, развернуться, потом остановка. Самое главное у нас - проехать нормально круги) особенно первый от ГАИ.

Если сейчас принимают те же два инспектора (маленький темный сердитый и высокий светловолосый на Степашку похожий), то не ведитесь на улыбку светловолосого, у него гораздо больше пересдач.

И если покупаешь, то все равно на экзамене должна присутствовать, судя по тому, что я видела.

STAR-NAR
#40

"Купить" права? Вот из-за таких и растет смертность на наших дорогах...

Гость
#41

Какие все молодцы!

Расскажу про себя. Теорию начала учить за некоторое время до учебы в автошколе, именно учила, а не тупо зубрила, к концу обучения в автошк, все билеты знала, сама себя дома проверяла на 10-15 билетов 1-2 ошибки, на все уроки вождения ходила, инструктор оч хороший попался. Но решила подстраховаться и заплатила за площадку и город, теорию-сама. Так вот пока ожидала очереди на площадку-наблюдала. гаишники орут на всех как звери недорезаные, морды злющие, а например перед "змейкой" стоп-линия начерчена справа, а движение начинать нужно не от нее, а слева (об этом естесствено никто не предупреждает), и еще куча таких моментов-на которых они валят. когда я села в машину-выражение лица у него кардинально изменилось-заулыбался, тон изменился. Он то мне и рассказал,что стоп-линии и всякое такое сделано с тем умыслом, что бы "валить" учеников...

поэтому я не жалею, что заплатила-этим я ускорила получение прав, хотя сама все учила и по вождению в шк. была одна (среди девченок) из лучших.

А если правил не знаешь, и ездить не умеешь-это другой вопрос-на хрен тогда права?

Анна
#42

Это кто как чувствует кто-то не может и с 3го раза сдать, дак проще заплатить) Ну это для критичных случаев. Мне повезло, многие сдали со 2го раза, в том числе и я. Живу в Бибирево , училась в автошколе Лидер на Малыгина (www.mos-lider.ru ). Хорошее место, всё сделано так чтобы удобно было посещать занятия. Хороший инструктор попался Дмитрий (к сожалению не помню фамилию).

Мила
#43

Какая разница купил права или нет! Вот если ты *****, который строго действует по всем правилам и знает их на зубок, а крутить рулем нормально не умеет - вот это проблема! А если ни рулить, ни правил ты не знаешь, то это их проблемы, а кто водить реально умеет, выкрутит руль в сторону грамотно и не въедет в такую "дуру"

Алина
#44

Расскажу про себя. Насчет покупать или нет - у меня была принципиальная позиция - хоть с 25 раза, но сама. В итоге моя история была долгой. В автошколе у меня был ужасный инструктор (по неопытности сразу этого не поняла), который мне говорил: "Слушай, скучно на этой площадке, поехали в город." В итоге в первый раз в ГАИ я теорию сдала сразу и без проблем, а вот площадку завалила (сама завалила, видимо, гайишники поняли, что перед ними совсем курица и даже стараться меня валить смысла нет). Осознала, что вожу я просто отвратительно и это никуда не годиться. Решила взять еще один полный курс практики в автошколе, но уже с другим инструктором. В этот раз я была умнее и сама требовала в равных долях и площадку, и город. Естественно, в ГАИ мне пришлось пересдавать теорию (срок уже прошел), снова с первого раза без проблем. Площадка (и о чудо, с первого раза и ни одной ошибки). А потом был город. В первый раз мне попались очень хорошие гаишники, которые меня не валили. Но я так перенервничала, что забыла один раз включить поворотник и несколько раз заглохла (не сдала). Потом была целая эпопея. Один раз меня реально специально валили (ехала по главной дороге и не пропустила автобус, который поворачивал с второстепенной. Это точно не нарушение, он не от остановки отъезжал). Потом еще пара раз очень нервных и опять не сдача. Но с 5 раза город был сдан, а я была безмерно счастлива. Вот так.

Гость
#45

А я езжу хорошо, но купила бы просто потому, что не хочу эти пытки проходить. Но теорию и площадку по-любому надо самой сдать, это позор завалить. А город проплатила бы, ибо пешеходы эти еб*чие достали. Не пропустил - экзамен не сдал.

Гость
#46

Действительно, все такие профи, сдали с первого раза и сейчас изображают из себя тру гонщиков.
Живу в небольшом городе, в котором процветает примитивный развод - первые три раза валят, потом трясут деньги за платные попытки, причем не один раз,а по нескольку, да и все равно некоторые задалбливаются и в конце концов покупают. В итоге - денег немеренное количество уходит.
Пошла в автошколу, к первой сдаче откатала всего 20 часов из положенных 50 (причем в сертификате инструктор написал, что отъездила все 50). Правила и автодром - с первого раза, город - позорная несдача. После инструктор, видимо ощущая вину или просто хз почему, усердно ездил со мной еще часов 10-15 (и все равно мы не подошли к отметке в 50 часов). На второй сдаче завалила , но уже не из-за своей тупости, а по случайности (за километр ехавшая машина после моего перестроения перестроилась - 1 ошибка, 5 баллов, несдача). Инструктор выкинул из машины и укатил в отпуск на полтора месяца.Сказал сдавать с другими автошколами платно. Позвонила, минимальная стоимость сдачи с другой автошколой - 5 тысяч. Ну зачем я буду платить бабло, когда у меня третья бесплатная попытка, думаю я. Жду инструктора из отпуска, звоню ему. Он не очень обрадовался мне, разговаривал с видимой неохотой. Сказал, что машина у него уже расписана вплоть до экзамена, но на сам экзамен великодушно разрешил явиться.
И вот, сижу и думаю, как я сдам сейчас, после почти двух месяцев без практики. И идея купить права, если не сдам в третий раз, уже не кажется мне такой бредовой. Поэтому не стоит сейчас говорить здесь, типа "нет мозгов, криворукая, *****". Многие знакомые в городе сдают по 5,6 раз и в итоге все равно покупают. Не хочу так, уж лучше купить.

Гость
#47

Что вы так усираетесь -купил-не купил. У кого есть деньги - купил. нет денег но есть время - сдал. Я вот по неудачной случайности не попал на экзамен в свое время, ну и что в итоге? У меня на руках справка из автошколы, да, я могу пойти сдавать, а толку? Прошло 3 года, я работаю, учиться некогда заново (практика), тем более что когда пишешься не от автошколы то попадаешь на РАНДОМ машину и площадку. И маршрут тоже рандом. Шансы сдать на незнакомой машине процентов 10. Поэтому либо 30 тыщ за автошколу и учиться по новой или купить за те же деньги. На С я сдал с 1 раза. а на Б даже не попал на экз, увы.

Гость
#48
Гость

Действительно, все такие профи, сдали с первого раза и сейчас изображают из себя тру гонщиков.
Живу в небольшом городе, в котором процветает примитивный развод - первые три раза валят, потом трясут деньги за платные попытки, причем не один раз,а по нескольку, да и все равно некоторые задалбливаются и в конце концов покупают. В итоге - денег немеренное количество уходит.
Пошла в автошколу, к первой сдаче откатала всего 20 часов из положенных 50 (причем в сертификате инструктор написал, что отъездила все 50). Правила и автодром - с первого раза, город - позорная несдача. После инструктор, видимо ощущая вину или просто хз почему, усердно ездил со мной еще часов 10-15 (и все равно мы не подошли к отметке в 50 часов). На второй сдаче завалила , но уже не из-за своей тупости, а по случайности (за километр ехавшая машина после моего перестроения перестроилась - 1 ошибка, 5 баллов, несдача). Инструктор выкинул из машины и укатил в отпуск на полтора месяца.Сказал сдавать с другими автошколами платно. Позвонила, минимальная стоимость сдачи с другой автошколой - 5 тысяч. Ну зачем я буду платить бабло, когда у меня третья бесплатная попытка, думаю я. Жду инструктора из отпуска, звоню ему. Он не очень обрадовался мне, разговаривал с видимой неохотой. Сказал, что машина у него уже расписана вплоть до экзамена, но на сам экзамен великодушно разрешил явиться.
И вот, сижу и думаю, как я сдам сейчас, после почти двух месяцев без практики. И идея купить права, если не сдам в третий раз, уже не кажется мне такой бредовой. Поэтому не стоит сейчас говорить здесь, типа "нет мозгов, криворукая, *****". Многие знакомые в городе сдают по 5,6 раз и в итоге все равно покупают. Не хочу так, уж лучше купить.

Поддерживаю наше настроение. Сама сдала теорию с первого раза. Площадку завалила трижды: первый раз от того, что сильно перенервничала и держа сцепление, тряслась крупной дрожью так, что не могла переключиться. Просто вот так нервная система сработала. Два других раза наблюдали все инструкторы автошколы и потом в один голос твердили, что я сдала, а экзамен не зачтен и-за каких-то личных терок моего инструктора с инспектором. Завалены были все ученики одного инструктора.

В итоге на площадку я иду уже вне автошколы, сама. Четвертый раз. За рулем больше месяца не сидела вообще. Уроков не брала, но знаю, что, если учту все пожелания более опытных инструкторов. с которыми успела пообщаться за месяц дружбы с автошколой и всеми ребятами, то сдам без проблем. По городским маршрутам меня готовили хорошо, площадку я делала на разных машинах, но месяц назад.
Сейчас пугает только то, что давно не сидела за рулем, а сила навыка не такая уж великая после учебы.
Вопрос покупки пока не стоит. Три ближашие попытки, которые я оплачиваю по нормам (1400 госпошлина + 1000 аренда полигона) попытаюсь сдавать сама. Кстати, категорию А сдала параллельно без проблем.

Гость
#49

Просто покупают, делают заказ а потом фоткаться и клеют на болванку в ГАИ, стоимость от 60.000 р, никто не сдает с 2021 года

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем