Гость
Статьи
требуются на …

требуются на конкурсной основе

Часто приходится видеть объявления "требуются на конкурсной основе". Чаще в гос. кампании, не редко и в частные. Сколько заполняла анкет, проходила собеседований результат нулевой. Ни разу не перезвонили. Я спец с 5 летним опытом работы. Возраст до 30. Профильное образование. Сейчас когда вижу конкурс перелистываю страницу. Вопрос - кого берут по конкурсу? Ладно если хорошая должность допускаю что берут своих, но если должность так себе и конкурс 3 человека на 10 мест. Все равно не перезванивают. Почему?

Спец
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

создают видимость конкурса, берут по знакомству..... также и тендеры у нас в стране проводят, сначала выбирают претендента, потом объявляют конкурс "чиста для видимости" ))

Натаха!
#2

Ой,девушка,эти конкурсы-лишь повод для отвода глаз,поверьте...все-равно получит место нужный человек,уж я-то знаю...

Гость
#3

+1

У меня подруга работает в министерстве. Так у них там все по знакомству, её тоже мать туда устроила. А для вида она тоже "на конкурсной основе" заполняла анкету в отделе кадров, только там заранее уже были предупреждены, кого надо взять. Более того, там на пять лет заранее известно, на какое место чей сын сядет, если оно освободится, начиная с младших специалистов.

кокосовая
#4

конкурсная основа- это обычный поиск соискателей... ничем таким особым не отличается от простого отбора и набора

Пчелка Майя
#5

Автор, такая же ситуация, как и у вас. Согласна с тремя первыми девушками. В итоге - все и везде по знакомству.

Гостья
#6

Да,все везде по знакомству. Однажды узнала о собеседовании в одном месте, позвонила, принесла резюме, отдала. Там вдруг встретила свою старую знакомую, которая там работала. Она сразу сказала тихим голосом, что тут у нас все по блату. Работают одни блатные. Не знаю. Но на работу не взяли. Собеседование проводили просто возмутительно.

Светлана
#7

Уважаемые девушки! Если Вам не перезвонили после заполнения анкеты по конкурсному отбору, значит Вы не прошли психологические тесты. Очень трудно сейчас найти грамотных, стрессоустойчивых, психологически - уравновешенных сотрудников. Опыт роли не играет, если Вы эмоционально не уравновешенный человек или у вас отсутствует логическое мышление, то Вы Компании не подходите. Вот Вам ответ на Ваш вопрос.

Гость
#8

вебинар бюрократов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: