Гость
Статьи
специальность: …

специальность: "государственное и муниципальное управление".Куда и кем идти работать?

Никуда не могу устроиться с этой специальностью,черт меня взял отучиться на нее,экономистом и бухгалтером не берут,предлагают делопроизводителем,им работать не хочу,Люди,получившие такую …

Анюта
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159

Я учусь на втором курсе,не жалею что поступила,самое главное старание,чем больше стараетесь,тем больше знание получаете.

Герман
#160

Согласен с вышеперечисленными записями, сразу на высокую должность не возьмут, надо идти на маленькую зарплату, если желаете чего-то добиться, придётся постараться и учите законы, плюс сразу вас никто на должность без послужного списка не возьмет, вы ничего толком не умеете.
А устроиться на работу легко с такой специальностью, главное, какие вы интересы преследуете. Зарплаты сначала большой вы не увидите.
Нужно хотя бы попасть туда, если будете понимать нормативные акты, есть вариант, что карьера будет идти в верх.

Кудрат
#161

Я хочу поступать на этот ГМУ

ксю
#162

Учусь на Гму в дипломе буден написано менеджмент. Я на первом курсе.жалко денег и времени. На заочке нас особо то и не учат.сами все ищем .написали лекцию сдали сессию и экзамен молодцы.не сдали экзамен пересдача бывает валят именно по предмету гос.и муниципальное управление.универ у нас конечно комфортностью отличается в худшую сторону и знания мы набираемся только больше по предметам этика.делопроизводство.история. Я так разочаровалась.незнаю теперь как быть.нам препод по введению в специальность сказал сразу карьерный рост будет может быть лет через 5и то если повезет.кому то дано ,кому то нет. Да у нас в Анапе вакансий нет в администрации.даже секретарем. а на должность менеджера я и так без вышки со средним образованием своим могу пойти работать.диплом нужен для работодателей только для галочки..к сожалению.. А опыта нет,редкий случай что могут взять ток на мизерную з.п.Пашешь еа диплом за эти пять лет.был бы толк. Как мне все мои знакомые и родственники говорят зачем тебе вышка.если ты можешь открыть свой бизнес и работать на себя главное знать азы определенные программы. Посмотрим как будет дальше.жалко конечно денег и времени.честных чиновников в глаза я еще не видела.если б они существовали,то город был бы благоустроеннее в три раза .

Мария
#163

Привет

#165

Вот подскажите что делать?

#166

Всем привет,закончила филиал Тюменского государственного института в городе Нижневартосвке ,по специальности менеджер,факультет госсударственное и муниципальное управления,нам в институте при поступление говорили что нас будут трудоустраивать ну оказалась это ложь,знав бы это при поступление я бы не пошла в этот инст и на эту спец.Закончив институт не куда не могу устроится,везде нужен опыт и стаж.Ходила уже в нашу администрацию городскую по трудоустройсту и мне сказали "надо же ,с чего то начитать,идите уборщицей работать мы же вас не посадим на наше место"

Лиза
#167
makarka2013

Всем привет,закончила филиал Тюменского государственного института в городе Нижневартосвке ,по специальности менеджер,факультет госсударственное и муниципальное управления,нам в институте при поступление говорили что нас будут трудоустраивать ну оказалась это ложь,знав бы это при поступление я бы не пошла в этот инст и на эту спец.Закончив институт не куда не могу устроится,везде нужен опыт и стаж.Ходила уже в нашу администрацию городскую по трудоустройсту и мне сказали "надо же ,с чего то начитать,идите уборщицей работать мы же вас не посадим на наше место"

Поступай на заочку, на нормальную специальность.)) Параллельно работай куда возьмут, хоть продавцом-консультантом в магазине.

Юля
#168

Квалификация менеджер или бакалавр управления персоналом?что лучше?оба факультета-Управление персоналом,только в разных вузах....

Юля
#170

Получила образование ГиМУ, работаю бухгалтером

Виктория
#171

Всем привет,я тоже учусь на ГМУ,хотя средне-специальное,торговое имеется,вот думаю,может переводиться на экономику тогда,хотя мне нужен диплом для галочки,что есть высшее образование.Работаю помощником воспитателя в газпромовском садике,которые скоро будут разформирововать и куда меня переведут не известно..Что делать не знаю,я начитавшись всех комментариев,сделала вывод,что иду всё-таки не в том направлении,хотя предчувствие было.

Мск
#172

Прочитаешь и сума пойдешь!)
Полагаю, что образование ГМУ нужно тем людям, которые хотят развиваться этой структуре, тем кому она по душе.
Если выбить ГМУ как запасной вариант- это не лучшее решение.
Да, тяжело пробиться на более высший руковень в этой области. Но..но так везде)
Эта специальность не плохая, и не не перспективная, она для тех- кто болеет делог управления государством, муниципалитета, и.т.д)

кРИСТИНА
#173
тата

ГМУ специалисты-студенты!
Помогите!
дали по дисциплине "управление социально-экономическими системами" тему "методика линейной оценки эффективности социально-экономической системы" ! в связи с заочным обучение и в настоящее время загруженность работой никак не могу сообразить, что писать в курсовой работе!!! подскажите, кто прошел это!

в ИНЕТЕ ПОСМОТРИ В ЯНДЕКС ВБЕЙ НАЗВАНИЕ.

Гость
#174
Ирина

математика не главный предмет в ГМУ, она идёт первые полтора года.обществознание и история главные)))

У меня математика всего один семестр, так что для тех кто с ней не дружит-идеальный вариант

Максим
#175

Здравствуйте, учусь очно на горном факультете. Хочу поступить на гму заочно. Как считаете есть ли перспектива в дальнейшем с этими специальностями в горной промышленности?

гостья
#176
Гость

Та же самая история((( Только я училась платно, столько денег за обучение, и даже, если случайно устроишься по специальности - эта работа не окупает затрат на обучение.

работа очень нервная и трудная.зарплата оч.маленькая.ответственности на 100% требуют.рабочий день неограничен.особенно трудно в периоды "до выборов"много работы с неблагополучными семьями,алкоголиками и пр. слоями населения.это о работе гму в сельской местности.

Эльвира
#177
Виктория

Всем привет,я тоже учусь на ГМУ,хотя средне-специальное,торговое имеется,вот думаю,может переводиться на экономику тогда,хотя мне нужен диплом для галочки,что есть высшее образование.Работаю помощником воспитателя в газпромовском садике,которые скоро будут разформирововать и куда меня переведут не известно..Что делать не знаю,я начитавшись всех комментариев,сделала вывод,что иду всё-таки не в том направлении,хотя предчувствие было.

Переводиться на экономику - тоже не лучше ГМУ, если честно.Если нужен диплом для галочки, то идите лучше в пед: и полезнее, и все равно в школе не будете работать, а может быть и передумаете. Если передумаете, то работу легко найдёте, сейчас учителей не хватает.

Руслан
#178

Здраствуйте я закончил ТюмГУ по специальности Менеджер государственное и муниципальное управление в 2008 году. Пошел работать не по профессии в нефтяную отрасль простым рабочим потому что не нашел. В 2014 закончил Тюм нефтегазовый университет по специальности разработка и эксплуатация нефтяных газовых месторождений(заочно). В январе 2017 года уволился потому что это не мое. Хочу сейчас найти по специальности Менеджер государственное и муниципальное управление есть ли шанс устроиться на работу?(И какую мне сделать переквалификацию чтобы устроится в подразделение судебных приставов там просят юридическое образование? мне 32 года Подскажите кто нибудь пожалуйста посоветуйте что делать? я на распутье(((

Александр
#179

То есть, как я понял из всего вышесказанного, на специальность ГМУ идти учиться не стоит? Тогда хотел бы задать вопрос - лучше ли тогда пойти на Юриспруденцию?

Гость
#180

Добрый день! Хотелось бы получить совет. В этом году закончила педагогический университет (учитель иностранных языков). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл поступать в магистратуру на ГМУ с моим образованием? Очень интересно именно это направление, но не хочется тратить время зря, если всё так плохо, как пишут в комментариях.

го
#181

У меня государственный менеджмент. Но я изначально занималась политикой и поэтому решила получить именно это образование. Вообще для этой профессии нет ограниченного поля. Управленец он и в африке управленец. Начиная от администрации, заканчивая пенсионным и мфц. Вы везде можете с этим образованием начать работать. Я только вам всем, выше писавшим скажу одно! Не нужно пугаться если вас наймут на самую низшую ступень. Карьерный рост обеспечен только трудолюбивым и настойчивым. Не опускайте руки и все получиться!!!!

го
#182
Руслан

Здраствуйте я закончил ТюмГУ по специальности Менеджер государственное и муниципальное управление в 2008 году. Пошел работать не по профессии в нефтяную отрасль простым рабочим потому что не нашел. В 2014 закончил Тюм нефтегазовый университет по специальности разработка и эксплуатация нефтяных газовых месторождений(заочно). В январе 2017 года уволился потому что это не мое. Хочу сейчас найти по специальности Менеджер государственное и муниципальное управление есть ли шанс устроиться на работу?(И какую мне сделать переквалификацию чтобы устроится в подразделение судебных приставов там просят юридическое образование? мне 32 года Подскажите кто нибудь пожалуйста посоветуйте что делать? я на распутье(((

Ищите и найдете!!!! Но учтите что диплом действует по новому закону 5 лет после окончания высшего учебного заведения. Тоесть если вы после дипломирования не подтвердили свою квалификацию(не работали по профессии) ваш диплом является не действительным. Но все же всегда есть надежда! Только не думайте что вас сразу в начальники возьмут ))) Выше нос! И позитивные мысли вам помогут!! Это только с учетом того, что управление это реально ваше )

Виктория
#183

Код специальности 080504
Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации
№ 686 от 02.03.2000 года

Квалификация выпускника: менеджер
Существующие специализации по выбору студента:
- административное управление

Выпускник института может продолжить образование в аспирантуре по специальности
«Экономика и управление народным хозяйством»

Эта специальность в настоящее время является наиболее актуальной и востребованной во всем мире. Молодые, энергичные, грамотные экономисты - управленцы и менеджеры - вот основа процветания будущего социального строя, науки и техники России.

Специалист государственного и муниципального управления - менеджер - это высококвалифицированный руководитель способный организовать и спланировать индивидуальную и совместную деятельность коллективов по выполнению поставленных задач в кратчайшие сроки с наименьшими затратами и наибольшей прибылью.

Квалификационная характеристика выпускника
Объектами профессиональной деятельности выпускника являются организации и подразделения в системе государственного и муниципального управления; процессы экономической, политической, организационной и социальной сфер жизни общества; проблемы функционирования и развития государства, его региональных и муниципальных образований.

Видами деятельности выпускника в соответствии с его квалификацией могут быть:

управление
планирование
организация
контроль и координация
исследование и диагностика
прогнозирование
образование
Области возможной работы выпускника:

органы государственного и муниципального управления
инфраструктура государственных и некоммерческих предприятий
подразделения системы образования
научно-исследовательские организации
бизнес
сервис и туризм
маркетинг и реклама
страхование

Асет
#184
Гость

не знаю как у вас в городе, но у нас специалистов в области ГиМУ просто расхватывают...

а вы с какого города?

Светлана
#185
Настя

я закончила 10 класс и задумалась куда же поступать, хотела выбрать гму, но сейчас, прочитав все это я как-то перехотела)что, настолько все плохо?подскажите какие-нибудь еще специальности, просто у меня совершенно никаких мыслей..все говорят ну иди на ту профессию какая нравится, а у меня проблема в том что мне ничего не нравится, никакая профессия...даже предмета нет любимого, хоть я и отличница..раньше была мечта поступить на следователя но там нужно идеальное здоровье, а у меня такового нет..подскажите что-нибудь, пожаалуйстаа!!

Идите на логопеда. Актуально, интересно и несложно. Всегда можно заработать дорполнительно. Устроиться в поликлиннику, школу, детский сад. Если хоть куда устроиться клиентура сама появиться.

Анастасия
#186
Настя

я закончила 10 класс и задумалась куда же поступать, хотела выбрать гму, но сейчас, прочитав все это я как-то перехотела)что, настолько все плохо?подскажите какие-нибудь еще специальности, просто у меня совершенно никаких мыслей..все говорят ну иди на ту профессию какая нравится, а у меня проблема в том что мне ничего не нравится, никакая профессия...даже предмета нет любимого, хоть я и отличница..раньше была мечта поступить на следователя но там нужно идеальное здоровье, а у меня такового нет..подскажите что-нибудь, пожаалуйстаа!!

Так и куда ты поступила? У меня такая же ситуация как и у тебя.Я сейчас заканчиваю 11 и тоже не знаю куда поступить, но хочу учиться заочно.

Ольга
#187

Подскажите, могу ли я работать начальником планово-экономического отделения, если у меня высшее бакалавр ГОСМУ и 22 года главным бухгалтером и ведущим экономистом?

Аня.
#188

http://profkabinet.ru.Здесь профф кабинет.Всем рекомендую,сам пользуюсь.Все друзья в восторге.Находите свою специальность.Очень хороший сайт, долго такой искал.Особенно если хотите стать техником.Очень,очень, очень, доволен.Эмоции переполняют.

Гость
#189
Алина

Привет всем, я сейчас вот заканчиваю 11 класс и иду учиться по специальности гос. и муниц. управление. У нас такая скажем помощь от школы, меня устраивают в университет на бюджетной основе, но с условием что я по окончанию учёбы отработаю 3 года по своей специальности на том месте куда меня устроит университет, и если мне понравиться я могу и дальше там работать по своей специальности. По-моему это самый лучший вариант, у меня и опыт будет нарабатываться и смогу остаться если захочу, т.е работа в будущем обеспечена.

да но поставят тебе зарплату 10.000 и работай с ней 3 года и что потом ???

Гость
#190
Гость

не знаю как у вас в городе, но у нас специалистов в области ГиМУ просто расхватывают...

Какой у вас город? Я приеду к вам😂

Алия
#191
Алина

Привет всем, я сейчас вот заканчиваю 11 класс и иду учиться по специальности гос. и муниц. управление. У нас такая скажем помощь от школы, меня устраивают в университет на бюджетной основе, но с условием что я по окончанию учёбы отработаю 3 года по своей специальности на том месте куда меня устроит университет, и если мне понравиться я могу и дальше там работать по своей специальности. По-моему это самый лучший вариант, у меня и опыт будет нарабатываться и смогу остаться если захочу, т.е работа в будущем обеспечена.

А это во везде так? Просто не слышала про такое только про МВД и все.

Гость
#192
гму

Я закончил университет по этой специальности в городе Красноярске.после окончания устроился в администрацию города Дивногорска,в отдел муниципальных закупок.получил з,п 10 тысяч рублей. и благополучно пошел работать торговым представителем за 36 тысяч рублей.

Интересно)

Гость
#193

Просто. Подавай документы на конкурс на замещение гос должности. Вся инфа на официальном сайте администрации. Учавствуй. Когда-нибудь повезёт. Выиграешь, если предложишь что-то новое и путь реализации в решении проблемы

Всеволод
#194
Анна

А какую квалификацию на ГМУ лучше выбирать менеджера,экономиста или идти на юрфак всё таки? И что правда все так плохо?! Я думала что наконец таки нашла подходящую специальность и тут такое!

Не все плохо, а юр фак еще худо-бедно можно применить, то вот такую специальносит-не факт. Как вариант-управление на производстве-может покатить и как повезет. К счастью или к сожалению, я вообще слесарь-сборщик металлоконструкций. До увольнение, а уже месяц прошел, получал 40,000р. Сейчас доучиваюсь на сварщика. Там обычно 40-100 000р. Я больше, что руками и головой работаешь. Мыло, если будут вопросы или мнение kalinoff500@yandex.ru

Всеволод
#195
Оксана

здравствуйте, подскажите пожалуйсто: я закончила медицинский колледж по специальности фельдшер, получила сертификат по скорой неотложной помощи, когда пошла устраиваться на работу глав.врач сказал, что только через приемное отделение.... вот теперь работаю м/с заполняю журналы, завожу истории болезни, измеряю АД и температуру.... вместо того чтобы работать в выезной бригаде ссмп, оказывать необходимую помощь больным..... куда нужно обратиться чтобы перевели на "скорую помощь"???????

Лично я б написал в Комитет по здравоохранению Вашего города. Может, они молодцы, для начала Вас так оформили, но по уму-вот диплом, вот работа.

#196

Всем привет. Окончила вуз, ГМУ 2011 год. Год после этого ходила по конкурсам на самые рядовые должности. Везде пролёт. По причине естественно блата. Победитель уже выявлен а конкурс проводят лишь для соблюдения 79 фз. Тупо потеря времени. Жалею что сразу не пошла на второе высшее юридическое. Тогда ещё очень хотела работать в ОК. НЕ обязательно в гос и мун конторах. Но без опыта не брали. В итоге пять последующих лет работала в делопроизводстве в ФГУ. Была начальником общего отдела. После предприятие расформировали и привет. Никуда кроме делопроизводства не берут. А если и брали то с мизерной зп. Хорошие места заняты своими. В кадры или в закупки требовали юр образование. В итоге устроилась по блату в отдел кадров в хорошую организацию. Не гос. Сразу же поступила на курсы переподготовки "управление персоналом". 300 часов. Вечернее обучение. Это условие работодателя. Да и я за. Считаю ГМУ специальность ни о чем. Тем более если нет специализации как у меня не было
Лучше сразу идти на юриста или экономиста. Без блата хрен куда возьмут. Из нашей группы идин два устроились в госструктуры. Остальные кто где. Не советую эту специальность.

#197

ГМУ хороша как вторая вышка для тех кто растёт вертикально на госслужбе. И то на гражданской. В МВД и таможне больше юристы нужны. Как основное образование не советую. Много разных предметов. На крайняк если только предусмотрена специализация. Либо есть блат при трудоустройстве.

Гость
#198
Настя

а вы где живете?

НУУ КАК ГДЕ ЕСЛИ НА РАСХВАТ!! НА МАРСЕ!!

Владимир
#199
ксю

Учусь на Гму в дипломе буден написано менеджмент. Я на первом курсе.жалко денег и времени. На заочке нас особо то и не учат.сами все ищем .написали лекцию сдали сессию и экзамен молодцы.не сдали экзамен пересдача бывает валят именно по предмету гос.и муниципальное управление.универ у нас конечно комфортностью отличается в худшую сторону и знания мы набираемся только больше по предметам этика.делопроизводство.история. Я так разочаровалась.незнаю теперь как быть.нам препод по введению в специальность сказал сразу карьерный рост будет может быть лет через 5и то если повезет.кому то дано ,кому то нет. Да у нас в Анапе вакансий нет в администрации.даже секретарем. а на должность менеджера я и так без вышки со средним образованием своим могу пойти работать.диплом нужен для работодателей только для галочки..к сожалению.. А опыта нет,редкий случай что могут взять ток на мизерную з.п.Пашешь еа диплом за эти пять лет.был бы толк. Как мне все мои знакомые и родственники говорят зачем тебе вышка.если ты можешь открыть свой бизнес и работать на себя главное знать азы определенные программы. Посмотрим как будет дальше.жалко конечно денег и времени.честных чиновников в глаза я еще не видела.если б они существовали,то город был бы благоустроеннее в три раза .

не МЕНЕДЖМЕНТ А МЕНЕДЖЕР ТАМ СУЩЕСТВУЕТ 3 ВИДА МЕНЕДЖЕР СПЕЦИАЛИСТ И СПЕЦИАЛИСТ С УГЛУБЛЁННЫМИ ПОЗНАНИЯМИ НУ один хрен тебе работу найти!! нет чёткого понимания специализации и профиля так трактуют Вроде Где-то Можно здесь но нельзя потому что!!! ты не юрист ты не технолог не педагог не водитель чёрт возьми! Вроде можно получить дополнительное проф переподготовку но это не высшее! и опять скажут ну может быть кадато где-то !!! Вы же не профильный с высшим!! ааа нам нужен такой!!

Владимир
#200

[quote="Гость" message_id="65286368"]да но поставят тебе зарплату 10.000 и работай с ней 3 года и что потом ???[/quote

Послушай Опытных людей которые не только учились на этом факультете но и работали в этом профиле ! ТВОЯ ПРОБЛЕМА ПОЯВИТСЯ КОГДА ТЫ НАЧНЁШЬ РАБОТАТЬ!! ПРЕДСТАВЬ ЧТО ПО КАКИМ ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ТЫ ПОТЕРЯЛ РАБОТУ !!!!! НЕ БУДЬ НАИВНЫМ И ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ К ТАКОМУ СОБЫТИЮ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ТВОЯ СКАЗКА ЗАКОНЧИТСЯ !! ПРИЧИНА ПРОСТА ВЫБРАНЫ ПРОФИЛЬ НЕ ТОЛЬКО НЕ УНИВЕРСАЛЕН!! ОН РАЗМАЗАН КАК КАША НА БЛЮДЕ! ТЫ НЕ ТЕХНОЛОГ !! НЕ УЧИТЕЛЬ НЕ ЕЩЁ КТО ЛИБО ! ВСЁ НА ЭТОМ ФИЛИ ТОЛЯ КОМЕДИЯ !!

Гость
#201
Анна

А какую квалификацию на ГМУ лучше выбирать менеджера,экономиста или идти на юрфак всё таки? И что правда все так плохо?! Я думала что наконец таки нашла подходящую специальность и тут такое!

Не слушайте их, учёба класс. Работа везде найдётся в каждом грроде посёлке и т.д

Roman
#202

А если человек захочет врачом устроиться или юристом то тоже скажете "как себя проявишь?"

Гость
#203
Анастасия

Та же история. Закончила тех и вышку по этой специальности. На работу устроиться не могу, на диплом никто не смотрит. Проработала 3 года в библиотеке, осталась без работы. Менеджером не берут,секретарем тоже. В продажах не везет. В гос.учреждения пробиться без блата нереально. Так что так...

Так.там.блатные.работают.и.места.для.них.уже.распределены.как.отучился.сразу.на.хлебное.место.ну.а.сулицы.попадают.единицы.нетратьте.зря.время.

Гость
#204
makarka2013

Всем привет,закончила филиал Тюменского государственного института в городе Нижневартосвке ,по специальности менеджер,факультет госсударственное и муниципальное управления,нам в институте при поступление говорили что нас будут трудоустраивать ну оказалась это ложь,знав бы это при поступление я бы не пошла в этот инст и на эту спец.Закончив институт не куда не могу устроится,везде нужен опыт и стаж.Ходила уже в нашу администрацию городскую по трудоустройсту и мне сказали "надо же ,с чего то начитать,идите уборщицей работать мы же вас не посадим на наше место"

Как.же.вы.натерпелись.да.везде.нужен.опыт.

Гость
#205
Владимир

Всем привет. Те люди, кто негативно отзывается о специальности ГМУ, на мой взгляд просто неучи и неудачники. Мой "шеф" имея высшее образование в школе КГБ и будучи руководителем городского подразделения (как говорят, правоохранительных органов), специально поступал на второе высшее ГМУ, чтобы устояться в должности. Знаю много коллег из полиции, которые работают с образованием ГМУ. Знаю про молодеж, которая после ВУЗа по профессии ГМУ работает как в администрации, так и нефтяной компании Роснефть. У нефтяников можно устроиться по многим направлениям, например: закупки, проекты, кадры, снабжение, взаимодействие с органами власти и т.п. Зарплаты в правоохранительных органах и у нефтяников довольно высокие. Для сравнения - в среднем по городу 20 000 руб. В полиции - 50-60 тыс., у нефтяников от 40 до 90 тыс. руб.
Сам по образованию юрист, но дочке именно на ГМУ посоветовал, так как вариантов работы гораздо больше.
Для справки: работаю начальником отдела, в нефтегазовой компании, зарплата чистыми 90 000 руб, до этого главным специалистом зарабатывал 70 000.
Было бы не юридическое, а ГМУ, мог бы подняться быстрее и перспективнее. Т.е. При благоприятных стечениях обстоятельств, мог бы сейчас работать в другой должности с зарплатой около 150-180 тыс.
Образование юриста конечно хорошее, но с настоящими требованиями необходимо постоянно подтверждать квалификацию и знания. В других отделах с образованием ГМУ люди не парятся и зарабатываю больше.
Но, везде нужна компетенция, знания, старательность и умение мыслить. Плюс нацеленность на результат работы. Иначе удачи не видать, баласт выбрасывают за борт...

Здравствуйте, Владимир! Из какого Вы города?

Гость
#206

Все эти гму и управление персоналом, а так же менеджмент являются дырявыми специальностями, для людей с бабским мышлением, дур проще говоря...и к управлению они не имеют ни какого одношения....это максимум делопроизводитель более квалифицированный, чем после курсов.....и то не факт!!!

Гость
#207

особенно поражает бабье, закончивше гму, менеджмент или управление персоналом.....вершина тупости и узколобия

Гость
#208

Ну как сказать! Вы с этой специальностью только Н@*** пойти сможете, так как никому и негде она не сдалась, а если и сдалась вас будут эксплойтить 24 на 7 а платить гроши нищебранные, чтобы вы только-только с голоду не подохли.

Гость
#209
Анна

Лучше идти учиться на экономический факультет, рас уж вас одолевают сомнения, точно не пропадете. Хотя у самой образование ГМУ на данный момент работаю в Правительстве нашего города специалистом.Зарабатываю отлично, при всем при этом когда я устраивалась на работу у меня было даже не законченное высшее всего 3 курс. Просто удачно прошла собеседование и сумела заинтересовать приемную комиссию.Хотя честно сказать стоило мне это не малых усилий, ночями готовилась.. Главное поставить перед собой цель, а не омрачать себя за ранее что вы не найдете путевой работы по этой специальности. Я вот например постоянно отслеживала объявленные конкурсы на гос службу.

Хреновый специалист... ночЯми оно готовилось... Лучше б русский язык выучила ...

Гость
#210
Сергей

Специальность ГМУ в принципе неплохая. Но как говорят у меня на работе это специальность "неочем". Сам отучился на ГМУ квалификация менеджер. Работаю в Администрации города в отделе кадров специалистом. Поступление на муниципальную или государственную службу осуществляется только по результатам конкурса на замещение вакантной должности, либо же из кадрового резерва управленческих кадров который тоже формируется по результатам конкурса. Что хочу сказать, образование ГМУ практически везде подходит по квалификационным требованиям предъявляемым к должностям при прохождении конкурсов, то есть практически ко всем. Я поучаствовал в конкурсах, побегал ..... Не выиграл, но зато приметили на комиссии (конкурсная комиссия), и предложили должность не муниципальную но зато в Администрации города. Я считаю что главное зацепиться и проявить себя. А образование оно любое хорошее, главное как ты себя преподнесешь со своим образованием. Надеюсь что помог кому-то своим мини рассказом!!!

Я тоже отучилась на ГМУ. Работаю бухгалтером уже 7 й год. Проявила себя знаю хорошо. Но пришел новый руководитель требует образование по специальности. и каждый раз когда приходят аудиты проверяющие такой напряг ((((