Гость
Статьи
начальник мешает …

начальник мешает улучшать работу, так как я часто болею

Я часто болею, у меня хроническое заболевание, из-за здоровья пришлось уйти в организацию, где трудятся почти одни пенсионеры, которые пассивны и не очень оптимистично настроены
Во время больничных я по-возможности работаю дома и все обязанности выполняю.
Я хочу оптимизировать и улучшить некоторые моменты в работе, знаю, как это сделать, и могу это сделать полностью сама (даже из дома).
Но на любое свое предложение получаю от своего пожилого начальника: "Занимайтесь лучше своим здоровьем. А то начинаете рыпаться, а потом пропадаете, а мне лишней работы не нужно."
Надо отметить, что ему никогда не приходится за меня доделывать работу: ее или делаю дома я, или она просто приостанавливается на время моей болезни.
Все что я могу изменить в том объеме, где это зависит целиком от меня, а не от разрешения начальника, я делаю сама.
Вопрос: Что мне отвечать на такие отсылки к моей болезненности, если я хотела бы изменить некоторые совершенно дурные моменты в работе и сделать результаты нашей работы более эффективными и нужными?
Могу ли ответить, что мое здоровье - это мое личное дело и никто не имеет права ссылаться на него, тем более, использовать его как аргумент "ниже пояса" в споре?
Как лучше ответить?

трудолюбивая
13 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Это вам повысит зарплату?? Если нет, счатую чтпо начальник прав.

Ирина
#2

Не сочтите мое предложение циничным. Вы можете как-то прогнозировать периоды обострения Вашей болезни и Ваше отсутствие? Если бы Вы могли заранее знать - столько-то дней/недель Вы будете активно работать, затем столько-то вынуждены будете приостановиться, потом опять. Зная наперед на несколько месяцев, Вы могли бы составить график, как Вы осуществите оптимизацию, как ее можно будет внедрить. А иначе у Вашего начальника нет ощущения, что Вы сможете довести начатое до конца.

Гость
#3

начальник прав

обеспечьте ему гарантии, что не будет головняков из за ваших улучшений

трудолюбивая
#4
Гость

начальник прав обеспечьте ему гарантии, что не будет головняков из за ваших улучшений

я всегда обеспечиваю такие гарантии.

особенно, если что-то можно сделать быстро, но он не хочет даже таких разовых изменений.

трудолюбивая
#5
Пушкин

Это вам повысит зарплату?? Если нет, счатую чтпо начальник прав.

это повысит мне радость от хорошо выполненного дела.

а начальник мне вроде мешает получать радость от хорошей работы.

трудолюбивая
#6

меня больше волнует, почему он переходит на личность говорит "занимайтесь лучше вашим здоровьем".

я ведь лучше знаю, чем мне "лучше" заниматься.

по крайней мере, делать предложения не запрещено трудовым кодексом.

зачем вместо конструктивного разговора сводить все на мою "болезненность"

мне кажется, больше объясняется нежеланием что-то менять вообще, из принципа.

мне важно сместить акцент при ответе с моей болезненности на конструктивный разговор, как это сделать?

Ирина
#7

6. Может он и не хочет ничего менять, из принципа. Но он же Ваш начальник. А с начальниками не надо заедаться и идти на принцип. Ваша болезнь может быть как истинной причиной, так и предлогом его позиции. Вы должны с этим считаться и аостараться переубедить его, что болезнь только в определенной степени накладывает ограничения. И четко просчитать эти ограничения. Ссориться не надо.

Гость
#8

А вы его подсидите и займите его место. Тем более он пенсионер.

трудолюбивая
#9
Ирина

6. Может он и не хочет ничего менять, из принципа. Но он же Ваш начальник. А с начальниками не надо заедаться и идти на принцип. Ваша болезнь может быть как истинной причиной, так и предлогом его позиции. Вы должны с этим считаться и аостараться переубедить его, что болезнь только в определенной степени накладывает ограничения. И четко просчитать эти ограничения. Ссориться не надо.

я ни в коем случае не хочу ему вредить.

но мне хочется получать радость от работы, а он мне в этом мешает.

и еще - как дать понять, что он не имеет право переводить разговор на мои болезни?

трудолюбивая
#10

это точно только предлог.

и к тому же у него болезненное самолюбие, он считает себя обиженным и поэтому сознательно старается обижать других.

он как бы *рад* подчеркнуть, что я - такая молодая и больная.

а я хочу дать ему понять, что он не имеет права ковырять мне этим.

трудолюбивая
#11

как дать понять, что такой ответ некорректен?

что он переходит границу и вторгается в сферу моей личной жизни, давая мне советы "заниматься своим здоровьем", когда его в данный момент совсем о другом спрашивают?

ливчег
#12

ну как бы он чувствует что ему сложно полагаться на вас... может, как-то попытайтесь внушить ему что в ходе изменений повысятся доходы фирмы.

трудолюбивая
#13
ливчег

ну как бы он чувствует что ему сложно полагаться на вас... может, как-то попытайтесь внушить ему что в ходе изменений повысятся доходы фирмы.

даже если это разовое изменение, которое можно сделать в один день, когда я на работе?

а повышать доходы там никому не нужно - это бюджетная организация.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: