Гость
Статьи
Если выбор не выбор …

Если выбор не выбор или что для вас в приоритете: ребенок, дом, семья или работа???

Уважаемые форумчанки! Дело в следующем...
Перед каждой из нас рано или поздно встает выбор: деньги идти зарабатывать (ибо семью-то содержать нужно, а на мужа, порой, надежды никакой!) или дома с ребенком сидеть, учить его уму-разуму и стать отъявленной домохозяйкой (пусть и с невысоким ежемесячным мужненым окладом - то бишь перебиваться с копейки на копейку)?
А что, если бы выбор делать не пришлось?? Ну, допустим, муж у вас ну очень хорошо (ну или хотя бы прилично) зарабатывает, вас и ребенка обеспечивает, воля ваша - чем хотите, тем и занимайтесь. Кто во что горазд?? Поделитесь! Останетесь крутой мамочкой-бездельнецей или все таки на работу пойдете (а бейби в дет.сад или на няню)??

Lerika
22 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Для меня - приоритет расставлен именно в том порядке, как в Вашем вопросе. Ребёнок, дом, семья. Работа не в счёт.

Гость
#2

Беби - в сад, а сама - отдыхать.

♥ ♥ ♥
#3

раота

#4

ой) Я бы гуляла по магазинам, отдыхала, записалась бы к психотерапевту, исправила бы зубки, и вообще подлечилась. На работу бы не пошла. Построила бы приют для кошек и собак (естессно, если муж соображает бизнесе).

Гость
#5

Обязательно на работу,курсы, фитнесс, экскурсии,поездки))) Куда угодно,тк сиденье дома деградирует человека (испытала на себе и еще куча примеров среди знакомых людей).

Лера
#6

семья на первом месте, конечно. муж очень хорошо зарабатывает. когда зарабатывал намного меньше года три назад - работала.

Гость
#7
Гость

курсы, фитнесс, экскурсии,поездки)))

+театры, выставки, гости, концерты - это всё у меня есть. не работаю. много читаю и играю на скрипке. надоели уже вуманские одиночки, считающие замужних девушек глупыми. в жизни больше примеров недалёких одиночек, простите.

#8
Гость

Гость

курсы, фитнесс, экскурсии,поездки)))

+театры, выставки, гости, концерты - это всё у меня есть. не работаю. много читаю и играю на скрипке. надоели уже вуманские одиночки, считающие замужних девушек глупыми. в жизни больше примеров недалёких одиночек, простите.

Ну ясно, на мужнины деньги гуляете.

Гость
#9
Ангел ОК

ГостьГость

курсы, фитнесс, экскурсии,поездки)))

+театры, выставки, гости, концерты - это всё у меня есть. не работаю. много читаю и играю на скрипке. надоели уже вуманские одиночки, считающие замужних девушек глупыми. в жизни больше примеров недалёких одиночек, простите.

Ну ясно, на мужнины деньги гуляете.

да. ещё свою квартиру сдаю, тоже доход)

#10

мАлАдец. У него брата нет случаем? Или сестры)?

Эврика
#11

Работала бы по полдня. Потому что магазины-театры-фитнес наскучат со временем, дома от тоски можно взвыть. Но работала бы только если бы оставались силы заниматься домом, семьей и быть в хорошем настроении.

Гостья с иронией
#12

Работать однозначно, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствия)

Маруся
#13

Ощущение, что работа по дому - работой не считается. Если муж зарабатывает достаточно на прислугу и нянь тогда можно работой работу по дому не считать и думать о развлечениях и прочем. А если нет? Детей отвезти и привезти из школы, отвезти и привезти с кружков и посещений врачей, готовка и уборка - да тут и белка в колесе вас пожалеет. Тут недавно к нам в клинику мамашка трех детей ребеночка мелкого (около года) почти в восемь вечера привезла - грит:"Раньше никак..трое детей - кого куда отвезти и забрать, покормить, уроки сделать ".....мужикам не понять пока сами этим не занимаются.

Деревенщина
#14
Гостья с иронией

Работать однозначно, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради удовольствия)

Аналогично : ))

ирина
#15

ребенок работа дом.

Кириллица
#16

Меня всю жизнь интересовало комфортное и не напряжное бытие. Поэтому ребенки исключены. Работу не люблю, но еще года на 3 это необходимость. Муж у меня зарабатывает всячески неплохо, но это ЕГО деньги, которыми, он под настроение может со мной поделиться, а может и нет (не в плане, он жадина и деньги не дает, а в плане - сегодня у него прет бизнес, завтра бизнес потребует вложений, послезавтра, как говорят доброжелатели - найдет себе бабу помоложе). Ну и зачем мне эти риски?

Гость
#17

ребенку одной метри явно когда-то станет мало и захочется ему общатся с детьми,поэтому он все равно в сад пойдет:)) я найду себе халявную работу по душе несколько часов в неделю и усе:) в остальное время -ребенок после сада и дом.

Lerika
#18
Гость

ребенку одной метри явно когда-то станет мало и захочется ему общатся с детьми,поэтому он все равно в сад пойдет:)) я найду себе халявную работу по душе несколько часов в неделю и усе:) в остальное время -ребенок после сада и дом.

И я, и я того же мнениЯ! Какую-нибудь надомную работу, чтоб не слишком утомляла, но пользу приносила!

Вредник
#19

А якать, между прочим, нехорошо!!! =)

И так, к сведению, не обязательно иметь богатейшего мужа, чтоб себя реализовывать и все успевать! Вообще, я считаю, что женщина от мужика зависеть не должна.

Хотите надомную работу - пусть будет надомная! И дома можно норм зарабатывать, а потом еще и свой бизне развернуть.

Капля абсента
#20

Ну ка, Вредник, подскажите нам варианты хорошо оплачиваемой надомной работы. А то хотеть то мы хотим, да что толку...

неведомаяхрень
#21

как раз такая ситуация у меня. Пока чувствовала что нужна ребенку, была с ним, няня приходила только по вечерам или дне пару раз в неделю когда мы с мужем ходили в клуб, ресторан,выставку , в общем вдвоем нам надо было уйти. Когда надо по своим личным делам шопинг,подруги, салоны, с ребенком муж был. сейчас сыну уже 4 года и ему мало мамы, хочет общения с другими детьми, развивающие занятия. Ходит в группу развития полного дня ( что то вроде частного сада) Там с ним занимаются профессионалы. А я сейчас открыла бизнес свой.

неведомаяхрень
#22

ксати, ни тогда ни сейчас выпавшей из жизни себя не чуствовала, как впрочем и замученной делами. Чувствую себя комфортно в разных ипостасях, тьфу, тьфу)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: