Гость
Статьи
хочу переехать в …

хочу переехать в москву из провинции

планирую в ближайшем будущем перебраться из провинции а москву. реально ли с вышкой, опытом работы найти достойную работу в москве. ну, конечно не претендую сразу на миллион, но хочется, чтобы зарплата была больше, чем 15-20 т. р. мне 27, детей нет, высшее обр., опыт работы имеется (не 10 лет конечно). на первое время остановиться есть где. возможны ли перспективы? буду благодарна за советы.

moonmilk
120 ответов
Последний — Перейти
#1

сейчас, усядусь поудобнее, где мой поп-корн?))начинайте)))ээх)))

Гость
#2
Лизка Турбина

сейчас, усядусь поудобнее, где мой поп-корн?))начинайте)))ээх)))

О дааа)

Что ж вы все в Москву да в Москву-то все! Деваться от вас уже некуда! Понаехали тут!))))

Гость
#3

Приезжайте конечно! мы вас тут ждем, да-да, именно вас, вы ж уникальный работник, с руками оторвут :))) Вы ж все едете такие необычные, с в/о, опытом, кароче ценные кадры :))))

Гость
#4

Нужно быть очень хорошим специалистом, если связей нет. Ибо где-то 30 тыщ за квартиру, транспорт, коммуналку и т.п. постоянные расходы ежемесячно надо отдать. Остальное, на еду и развлечения, ваше.

НежнаЯ
#5

так так так..)

Гость
#6

по мне так пусть наши едут, а то пройдешь по району, не всегда русскую речь услышишь, одни кавказцы да таджики.

Пионер
#7
Гость

Приезжайте конечно! мы вас тут ждем, да-да, именно вас, вы ж уникальный работник, с руками оторвут :))) Вы ж все едете такие необычные, с в/о, опытом, кароче ценные кадры :))))

Плюсуюсь!

#8

девочки, больше экспресии))))))))))))))))

Линда
#9
Гость

по мне так пусть наши едут, а то пройдешь по району, не всегда русскую речь услышишь, одни кавказцы да таджики.

очень даже согласна!

Автор, милости просим!

Линда
#10
Лизка Турбина

девочки, больше экспресии))))))))))))))))

не получится. Тема часто повторяется, запала не осталось. Угостили бы поп-корном!

Кириллица
#12

Конечно, кем автор работает - военная тайна. Перспективы в Москве у преподавателя физкультуры и у топа нефтяной конторы в регионе просто абсолютно одинаковые. Почему-то люди вообще склонны к созданию тем из серии "сколько зарабатывает девушка в 25?", "мне 27 и без детей, сколько мне будут платить?". Как будто где-то кроме одной профессии платят за то, что ты девушка. Автор, идите на hh, посмотрите вакансии по Вашей секретной специальности, разошлите резюме, оцените рынок, сделайте выводы. А потом - хоть в Москву, хоть в Токио.

Ель Сибирская
#13
moonmilk

опыт работы имеется (не 10 лет конечно). на первое время остановиться есть где. возможны ли перспективы? буду благодарна за советы.

А почему не 10 лет опыт?

Тут и Там
#14

автор 15 снять комнату не всегда же вы будете у знакомых жить,1000 метро,на покушать минимум 10,плюс одежда обувь и т.д.вот и считайте.И средняя зп в Москве именно 20-25 не больше не слушайте сказки о девочках-припевочках которые в 20 лет без опыта и знакомств устраиваются сразу на 40 тыщ.Никто вас там не ждет,разве что вам просто повезет.У меня брат с вышкой и аспирантурой ин.яз работу исакл 4 месяца и нашел гм... на 20 тысяч,выручают только подработки и фриланс.

#15
Линда

Лизка Турбина

девочки, больше экспресии))))))))))))))))

не получится. Тема часто повторяется, запала не осталось. Угостили бы поп-корном!

welcome)))) угощайтесь)

Лира
#16
moonmilk

ну, конечно не претендую сразу на миллион, но...

ну, вы нас порадовали. что хоть сразу на него претендуете))) Автор, вы думаете, тут шоколадно всё, и "американская мечта" сбудется? Да тут многие местные с куда более хорошими вводными на миллион не то, что сейчас, а вообще не предендуют.

alfa
#17

а вы что гордитесь что 27 и детей нет и высшее образование? таких карьеристок много. только работатель может отказать именно по этой причине. возраст то критичный, деток скоро захотите, зачем такой работник, к-й может уйти в декрет.

Фарух Зохимович
#18

Заходи ко мне на огонёк. Живу на Арбате. Денег не возму. Ещё и сам приплачу. Оба довольны будем.

moonmilk
#19

╧3 - я просила ДЕЛЬНЫХ советов, а не иронии.

╧11 - раз вы до сих пор не замужем, то кто здесь курица очевидно.

╧1 - а вм бы в кино. поп-корн продают там

Кукурма
#20

Да, совсем тему затаскали, уже не рейтинговая :( Ну ничего, к вечеру народ подтянется и таки устроит грызню :)

moonmilk
#21

╧12 - нет, не военная тайна. )) начинала с секретаря, специалиста по кадрам. был даже опыт руководства ра. но, так как город у нас не очень большой, то и перспектив проф. роста не много.

Лена
#22

moonmilk, попробуйте, конечно. На счет hh.ru очень дельный совет, жалко что в мое время никто мне его не дал. Да и когда, я 9 лет назад в Москву приехала, интернетом еще не так активно во всех сверах жизни пользовались. Я ваша ровесница, опыт работы тех же 9 лет, 2 последних на иностранном проекте и о чудо, получаю я 35000, еще премии бывают, но концы еле - еле свожу, это при том, что квартиру на двоих с подругой снимаю. И за это время я настолько от Москвы устала, что готова уехать куда угодно - лишь бы деньги платили. Последняя свежая мысль в Индию, дажебы за 2000$ с оплатой проживания уехала туда на годик другой.

Лена
#23

Я в IT работаю, на аутсорсинге, если бы штатным сотрудником была, то эта же работа уже в два раза больше оплачивалась бы

Гость
#24

а какая у вас профессия?

мэл
#25

Девушка,прячтесь,щас закидают какашками.

Гость
#26

автор, недавно смотрела вакансии на сайте по поиску работу, специалист по кадрам, зарплата максимум 30-35000, со знанием 1С, так что думайте, съем жилья, проезд, и т.д.

#27

Разводка на сpач москалей про "нерезиновую"

персидская
#28

если бы я кого-то спрашивала, ехать ли мне в Москву в никуда из Питреа, где у меня родители с хорошей квартирой, работа-халтура и все знакомые, я бы точно дома осталась

Гость
#29

Если москва не резиновая, то откуда там столько г ондонов? (с)

Энн
#30
Тут и Там

автор 15 снять комнату не всегда же вы будете у знакомых жить,1000 метро,на покушать минимум 10,плюс одежда обувь и т.д.вот и считайте.И средняя зп в Москве именно 20-25 не больше не слушайте сказки о девочках-припевочках которые в 20 лет без опыта и знакомств устраиваются сразу на 40 тыщ.Никто вас там не ждет,разве что вам просто повезет.У меня брат с вышкой и аспирантурой ин.яз работу исакл 4 месяца и нашел гм... на 20 тысяч,выручают только подработки и фриланс.

ну вы и жрать "минимум 10 на покушать"!!!

я "кушаю" макисмум на 4000 в месяц и позволяю себе все,что хочу

конечно не килограммами мяса запихиваюсь,но если покупать в ашане---то будет так.

Энн
#31
персидская

если бы я кого-то спрашивала, ехать ли мне в Москву в никуда из Питреа, где у меня родители с хорошей квартирой, работа-халтура и все знакомые, я бы точно дома осталась

Кстати, персидская!))

Я еще весной постила темку про квартиры в москве, помню Вы мне помогали советом, я тоже из Питера и тоже уехала работать в Мсак, вот уже полгода как.

а вы в какой сфере работаете?

#32

не слушай никого думай сама надо тебе это,хочешь ли ты этого?если грамотно поступить все получится.

Так бы ответила
#33

Раньше летела в Питер из Европы через Москву, тем блоее, что там родственники есть. Но с некоторых пор стала ощущать Москву огромной мясорубкой, даже мурашки по спине пошли.

Вот уже несколько лет предпочитаю летать в Питер через Вену, Мюнхен, Прагу. Даже близко не хочу касаться этого ужасного города с вонючими вокзалами и страшными аэропортами.

Энн
#34
Так бы ответила

Раньше летела в Питер из Европы через Москву, тем блоее, что там родственники есть. Но с некоторых пор стала ощущать Москву огромной мясорубкой, даже мурашки по спине пошли. Вот уже несколько лет предпочитаю летать в Питер через Вену, Мюнхен, Прагу. Даже близко не хочу касаться этого ужасного города с вонючими вокзалами и страшными аэропортами.

вы хотите сказать, в Питере более чистые вокзалы и аэропорты?

Дама с горностаем
#35
Энн

Так бы ответила

Раньше летела в Питер из Европы через Москву, тем блоее, что там родственники есть. Но с некоторых пор стала ощущать Москву огромной мясорубкой, даже мурашки по спине пошли. Вот уже несколько лет предпочитаю летать в Питер через Вену, Мюнхен, Прагу. Даже близко не хочу касаться этого ужасного города с вонючими вокзалами и страшными аэропортами.

вы хотите сказать, в Питере более чистые вокзалы и аэропорты?

Нет, она хотела сказать , что летит из САМОЙ ЕВРОПЫ)))))

Гость
#36

москвичи ленивые, поэтому работу найдете

моя подруга ,поступила во вгик заочно(продюссерский факультет), на 6 курсе уехала в Москву, за первые 2 года работы заработала на квартиру,две машины, на первых порах зп у нее была 80-100 тысяч, дальше-больше, работала помощником продюссера,рекламу снимали ,сериалы

другой товарищ уехал -работу нашел без проблем 30-40 тыщ -без во и опыта работы

другой товарищ также уехал,с во и опытом , нашел прекрасную работу,зп под 100

подруга чувствует себя прекрасно, а мальчики скучают по дому,говорят ,что Москва-мерзкий город,хотят заработать денег и вернуться на родину

Тут и Там
#37
Энн

ну вы и жрать "минимум 10 на покушать"!!!



я "кушаю" макисмум на 4000 в месяц и позволяю себе все,что хочу

конечно не килограммами мяса запихиваюсь,но если покупать в ашане---то будет так.

Ну мы видимо с вами по разному "кушаем" В ашан за продуктами?))Мне лень ездить, меня и маркет через дорогу от дома устраивает)

Сonfirming expectations
#38

в таком возрасте уже метаться поздняк

Энн
#39
Тут и Там

Энн

ну вы и жрать "минимум 10 на покушать"!!! я "кушаю" макисмум на 4000 в месяц и позволяю себе все,что хочу конечно не килограммами мяса запихиваюсь,но если покупать в ашане---то будет так.

Ну мы видимо с вами по разному "кушаем" В ашан за продуктами?))Мне лень ездить, меня и маркет через дорогу от дома устраивает)

а что Ашан--это какой-то магаз для лохов?)) вы так улыбнулись иронично)

там реально все намного дешевле и выгоднее

#40

По поводу работы, знайте. Что вы в зоне риска. Не все берут на работу женщин без детей после 25 лет.

Так бы ответила
#41
Дама с горностаем

Энн

Так бы ответила Раньше летела в Питер из Европы через Москву, тем блоее, что там родственники есть. Но с некоторых пор стала ощущать Москву огромной мясорубкой, даже мурашки по спине пошли. Вот уже несколько лет предпочитаю летать в Питер через Вену, Мюнхен, Прагу. Даже близко не хочу касаться этого ужасного города с вонючими вокзалами и страшными аэропортами. вы хотите сказать, в Питере более чистые вокзалы и аэропорты?

Нет, она хотела сказать , что летит из САМОЙ ЕВРОПЫ)))))

Нет, это только с Вашей колокольни так выглядит, по себе судите и я Вас не нанимала к себе на работу мои мысли переводить в эфир.

Так бы ответила
#42
Энн

Так бы ответила

Раньше летела в Питер из Европы через Москву, тем блоее, что там родственники есть. Но с некоторых пор стала ощущать Москву огромной мясорубкой, даже мурашки по спине пошли. Вот уже несколько лет предпочитаю летать в Питер через Вену, Мюнхен, Прагу. Даже близко не хочу касаться этого ужасного города с вонючими вокзалами и страшными аэропортами.

вы хотите сказать, в Питере более чистые вокзалы и аэропорты?

Да, меньше народу, больше кислороду, как гоится ;)

#43

А так, если есть силы и ''голод'' приезжайте. Здесь шансов больше. Никого не слушайте. Тем более этих коренных, у которых ничего нет кроме прописки, которая никому давно не нужна. В Москве все решается за деньги. И если вы их любите, то вы здесь своя

Южанка
#44

Хи-хи-хи

Езжай, дорогая ты наша, только деньжат на обратный билет маме оставь, а то и выслать тебе ей будет нечего, а сама стопудов потратишь в первую неделю.

#45

Ох, как вы нас ненавидите.

Гость
#46

тут имеет большое значение и откуда поедет автор, если например у нее опыт работы в Новосибирске или Питере или Казани, то шанс найти работу выше чем если она из Ельца, Торжка и Златоуста, но одной все равно будет очень тяжело.

Южанка
#47
Анна

Ох, как вы нас ненавидите.

А с чего это ты расчитывала на горячую любовь?

Даже странно, еще о обижанцы...

#48
Южанка

А с чего это ты расчитывала на горячую любовь?

Даже странно, еще о обижанцы...

Я ни на что не расчитывала. Но и агрессии такой не понимаю. Мы же молодые, красивые, образованные, сексуальные, наивные, хорошенькие женщины. А Москве нужны молодые и активные кадры!!!

Гость
#49

Да пущай едут все из своих ебенев. У меня на работе есть парочка таких. Головы лишний раз поднять не смеют, в туалет ходят чуть ли не с разрешения. Фирма - частная, что не так - вышвырнут и усе. За съемную халупу платить нечем будет, жрать не на что будет. Особо прикольно, когда по вечерам начинают ныть, чтобы их на машине подвезла. Ага, счаз, разбежалась). Им в лом платить за проезд в метро - им же тяжело, приезжим то. И ноют, и ноют. А кто сюда звал? Никто! Хата убитая стоит от 20 000 р., плюс еда, шмотки, проезд, мобила. Так и набежит под 35-40. А это - средняя зарплата по Москве. Вот и получается, что приезжим надо искать место с зарплатой выше, чтобы еще чуток оставалось на иллюзию жизни в Москве. Вы много знаете посредственных персон из глубинок, работающих за хорошие деньги?

Гость
#50
Анна

А так, если есть силы и ''голод'' приезжайте. Здесь шансов больше. Никого не слушайте. Тем более этих коренных, у которых ничего нет кроме прописки, которая никому давно не нужна. В Москве все решается за деньги. И если вы их любите, то вы здесь своя

У коренных есть лишние квартирки, которые приезжие снимают. И коренным денежки капают с неба. Бесит, да?)

Следующая тема