Гость
Статьи
где взять людей?

где взять людей?

Я начальник подразделения на промышленном предприятии. Занимаемся плановым и не плановым ремонтом оборудования. Меня кадровая политика предприятия сильно раздражает. В штате до кризиса у меня было 8 человек, работало 6. Был некомплект и работать было сложно. Когда начался кризис сократили 4 должности и 2 человек. Сейчас объемы стали докризисными, а работает 4 человека. Работы не просто много, ее очень много. Я неоднократно заваливала генерального докладными, служебками и постоянно прошу принять еще хотя бы пару человек. Результат один - выкручивайся как хочешь, приема нет и не будет. Я не пойму почему бы не набрать снова людей, ведь огромный некомплект не только в моем подразделении, но и в соседних. Хочу просто выговорится.

Начальник подразделения
14 ответов
Последний — Перейти
людоед
#1

да где поймаю !

Большая Маша
#2

а зачем кого-то набирать?:))

деньги им платить, если есть лохи, которые так работают

Гость
#3

не дорабатывать,не успевать и тп

согласна с 2

Кура
#4

Автор, это стандарт - перед НГ экономить деньги. На премиях (отлавливают опоздунов), на невыплатах сверхурочных за выходные и проч. Перед НГ вообще нигде людей не набирают, декабрь - мёртвый сезон, странно, что как руководитель вы это не знаете. Подарки ГНИ, пенсионному, ЦБ и т.п. Дождитесь весны или хотя бы февраля, если не получится, то см. гость ╧ 3

Гость
#5

Создайте свой бизнес и нанимайте хоть 100 чел.

Счастливая мышка
#6

в морге...

Анюта
#7

вы сами подыщите себе другое место. если вы действительно ему ценны как работник то он вас спросит почему вы уходите и почему не можете остаться. и тут вы ему скажете, что мол, людей не хватает, а я вас просила

Начальник подразделения
#8

сли вы действительно ему ценны

на мое место быстро найдут замену

Ирина
#9

автор, а зачем вашем руководству набирать людей, платить им зп, увеличивать расходы предприятия... если оне прекрасно видят, что 4человека вполне себе справляются. Руководству пофиг, что они упахиваются и возможно не на 100% качественно выполняют свою работу в силу своей гиперзагруженности, Но ведь справляются, работа так сказать на месте не стоит.

Так что не удивляйтесь, вы еще оочень долго будете работать в том же составе. Я уже это проходила, на собственной шкуре прочувствовала как говорится.

Начальник подразделения
#10

мы стали работать по принципу "что успеем",а где просмотрели и х. с ним.

Гость
#11

попробуй подрочить, пИтушара

Гость
#12
Большая Маша

деньги им платить, если есть лохи, которые так работают

смех смехом, а мне рассказывала женщина, что она просила даже забесплатно ее устроить после института ради опыта, ей отказали. чем черт не шутит автор дайте объявление типа для студентов практика и обучите их,и им выгода и вам естессно.

Гость
#13

Вот из-за того, что у нас так подымают производительность труда, у нас все больше будет инвалидов и смертей.У меня у мужа в смене тоже в связи с кризисом уволили рабочих, из пяти человек оставили двоих.Они пропахали 2 года, а теперь муж с инфарктом в больнице.Теперь уже работать не сможет, на инвалидность пойдет и сколько осталось жить неизвестно(.

НЕвЕдаль
#14
Начальник подразделения

Я начальник подразделения на промышленном предприятии. Занимаемся плановым и не плановым ремонтом оборудования. Меня кадровая политика предприятия сильно раздражает. В штате до кризиса у меня было 8 человек, работало 6. Был некомплект и работать было сложно. Когда начался кризис сократили 4 должности и 2 человек. Сейчас объемы стали докризисными, а работает 4 человека. Работы не просто много, ее очень много. Я неоднократно заваливала генерального докладными, служебками и постоянно прошу принять еще хотя бы пару человек. Результат один - выкручивайся как хочешь, приема нет и не будет. Я не пойму почему бы не набрать снова людей, ведь огромный некомплект не только в моем подразделении, но и в соседних. Хочу просто выговорится.

Попробуйте договориться с институтами о практике. текучку и несложную работу можно свалить на студентов, платить им придется мало. Главное, не забудьте написать рекомендации каждому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: