Гость
Статьи
не могу устроиться на …

не могу устроиться на работу(( что во мне не так?

Живу в московской области около 4-х месяцев. Уже 1,5 месяца не могу устроиться на работу, имея ВО, знание англ яз-ка. Внешность приятная, речь грамотная. Не знаю в чём может быть причина.. Может я не слишком активно ищу.. или не правильно себя веду на собеседовании. Хочу услышать ваше мнение

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а на какую должность претендуете?

Джулиана
#2

откуда же мы знаем. наверное у вас регистрации нет а хотите получать как москвичи? или опыта работы нет. вообще то правда надо активнее искать, если хотите найти.

Алина
#3

я не в Москве, в Одинцово. Регистр-я есть, а вот опыта работы нет( Такое ощущение, что без опыта работы я никто((

Вика
#4

идите пока секретарем с англ. языком, наберетесь опыта, пойдете дальше. вы хотели сразу в президенты штоль?)

девушка Кенни
#5
Джулиана

откуда же мы знаем. наверное у вас регистрации нет а хотите получать как москвичи? или опыта работы нет. вообще то правда надо активнее искать, если хотите найти.

а чем москвичи лучше не поняла?

#6
Алина

Такое ощущение, что без опыта работы я никто((

так и есть

мой совет: идите секретарем в крупную компанию

адекватных людей редко держат на этой должности больше года

#7
девушка Кенни

а чем москвичи лучше не поняла?

мы же сверхраса!

вы не знали?:)

Алина
#8
Вика

идите пока секретарем с англ. языком, наберетесь опыта, пойдете дальше. вы хотели сразу в президенты штоль?)

секретарем тоже требуется опыт, вот что самое обидное. Пробовала устраиваться, приходила, заполняла анкеты, присылала резюме, а ответов нет! Конечно из всех претендентов работодатель выбирает с опытом, чем без( вот это самое обидное - я же не тупая пту-шница, а даже секретарем не заслужила работать..

Гость
#9

Я с опытом 15 лет - не могу найти с сентября ничего. В отпуске за свой счет сейчас. Кризис знаете-ли...

рыбка
#10

забейте в гугле 10 самых коварных вопросо на собеседовании,прочитайте,изучите,потренеруйтесь с ответами.Знаете я работаю в оч крупной компании и отдел кадров у нас ну...не буду вдаваться в подробности.короче по шаблонам многие ведут собеседоания.так что проговаривайте все про себя. Обновляйте резюме на хедхантере каж.день(если оно у вас там есть)и еще зп все таки не должна быть заоблачной,нои не заниженной.как себя продашь зависит от тебя!.Я искала работу 2 месяца с собеседованиями КАЖ ДЕНЬ!!!!,нашла.все будет и у вас.удачи!!!!

Алина
#11

10,спасибо)

Шани
#12

Если опыта работы нет, то придётся туго. Все требуют с опытом, а откуда ему взяться? Это вина нашего правительства, что не трудоустраивают молодёжь. Я полгода дома сидела, пыталась бухгалтером устроиться. Но 1С не знаю, с первичкой, ясное дело, никогда не работала, а учить никто не хочет. Устроили меня по знакомству. Только так смогла устроиться. А пока дома сидела, задолбали звонками с вакансией Оператор ПК. А мне хотелось по специальности работать.

Гость
#13
Алина

Вика

идите пока секретарем с англ. языком, наберетесь опыта, пойдете дальше. вы хотели сразу в президенты штоль?)

секретарем тоже требуется опыт, вот что самое обидное. Пробовала устраиваться, приходила, заполняла анкеты, присылала резюме, а ответов нет! Конечно из всех претендентов работодатель выбирает с опытом, чем без( вот это самое обидное - я же не тупая пту-шница, а даже секретарем не заслужила работать..

Да ладно тебе... Платно училась? Так что считай пэтэушница!:))))

Гость
#14

вот сто раз говорили, если вас не ждет теплое местечко - начинайте работать во время учебы. И не надо говорить про загруженность, все учились, дипломы писали и работать успевали. Работодателю важно чтобы вы просто имели опыт работы любой, а не именно по специальности. Уж неужели нельзя было поработать администратором или помощником бухгалтера или кто там вы. Сейчас есть фирмы, которые предлагают бесплатно у них стажироваться, тоже можно было на 5 курсе поработать. Лучше чем ничего.

рыбка
#15

я после выпуска с лингвистики год работала на ресепшн в оч серьезном английском банке.вот это ПРАВДА школа жизни. затем я уволилась и стала искать работу уже помощником,естесственно опыт работы у меня уже был.искала и нашла.через 1,5 года работы там мне передали отд отрасль и я стала уже отд единицией.так что автор,не вешайте нос.

Я
#16

Идите для начала работать на ресепшн в КРУПНУЮ КОМПАНИЮ, лучше не россиийскую (всякие нестле, метро кэш энд керри, реал гипермаркет, ашан, икея, оби и т.д. по списку. Обычно на этих местах текучка кадров в западных компаниях. Поработаете, опыт появится. А для начала добавьте в Ваше резюме,что во время летних каникул работали там-то и там-то на ресепшене\секретарем (типа на замене)- вот Вам и весь опыт для начала. Функционал: посмотрите где-нибудь на HH.ru в описании позиции. Удачи! Ну, и 1,5 месяца - не такой уж и большой срок))))!

персидская
#17
Джулиана

откуда же мы знаем. наверное у вас регистрации нет а хотите получать как москвичи?

у меня до сих пор нет регистрации, когда бегала по собеседованиям и мне говорили, что НАДО - говорила, что заработанная квартира в новом доме, оформлю собственность и пропишусь, а другие варианты искать я не буду и все, и вопрос решался

Джулиана
#18
девушка Кенни

а чем москвичи лучше не поняла?

тем что у них документы в порядке не надо с ними носиться.

Джулиана
#19
персидская

у меня до сих пор нет регистрации, когда бегала по собеседованиям и мне говорили, что НАДО - говорила, что заработанная квартира в новом доме, оформлю собственность и пропишусь, а другие варианты искать я не буду и все, и вопрос решался

я уже поняла что вы вообще у нас умница )

автор, вы сами себе ответили - не активно ищите. меня тоже без опыта не хотели брать. я все перерыла и нашла тех, кто захотел. такие есть, но их мало.

Луна
#20
Гость

Алина

Вика идите пока секретарем с англ. языком, наберетесь опыта, пойдете дальше. вы хотели сразу в президенты штоль?) секретарем тоже требуется опыт, вот что самое обидное. Пробовала устраиваться, приходила, заполняла анкеты, присылала резюме, а ответов нет! Конечно из всех претендентов работодатель выбирает с опытом, чем без( вот это самое обидное - я же не тупая пту-шница, а даже секретарем не заслужила работать..

Да ладно тебе... Платно училась? Так что считай пэтэушница!:))))

.....гость дурочка навиная)) вы поучитесь платно в ведущем вузе, к примеру....без повторных перседач..с первого раза не попал - вылетел как миленький..со всеми денежками))

Луна
#21

*пересдач, сорри..просто смешно стало, вот и наляпала опечаток))

лолли
#22

Алина, а так сейчас и есть! Из-за недостатка опыта не берут!

Я на себе это проверила. Без опыта нафиг была не нужна! А отработала 1,5 года (притом ЭТО НЕ означает что я стала профессионалом, но в трудовой стоит красивая запись)- и предложений сразу стало много!!! Поэтому идите ради опыта куда-нибудь для начала!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: