Гость
Статьи
Не та специальность

Не та специальность

Моя проблема в том,что я выбрала в своей жизни не ту специальность и сейчас очень жалею об этом.Я с самого детства мечтала быть дизайнером.Постоянно рисовала,но родители даже и не задумывались отправлять меня в художественную школу.Поэтому к концу 11 класса я долго сметалась куда идти учиться,в итоге выбрала товароведение(техникум),закончила его летом и зачем-то пошла на вышку по этой же специальности.Сейчас дико сожалею об этом,потому что хочется что-то творить,заниматься чем интересным,а не этим,о чем я представления даже толком не имею.Диплом о ср.спец.образование лежит и пылится,на работу ни как не могу устроиться((
И проблема вся еще в том,что школу я окончила в 18 лет,т.е закончу я учиться где-то в 24,а там уже планы на семейную жизнь(((
Вообщем подскажите как быть?Хочется творить(((

13 ответов
Последний — Перейти
Анютка
#1

в чем проблема поступить туда куда хочется сейчас?

Гость
#2

переходи на промышленный дизайн , будешь разрабатывать дизайн для упаковок, дизайн рекламы продуктов ..... область огромная , работы непочатый край , компьютер нужно хорошо знать , разные 3Д программы фотошоп (профессионально) ....

не бойся по поводу возраста , многие получают второе высшее после 30 лет ,а тебе всего-то 20+

и личная жизнь не мешает учёбе , можно всё совместить и организовать , а вот если побоишься и упустишь время, то потом всю жизнь себя корить будешь....

лана
#3

так в чем проблема то? я недавно закончила курсы по дизайну интерьера и сейчас работаю по специальности..а до это этого 10 лет работала совершенно в другой области

Z
#4

а я в 24 только пойду на второе в/о и ЧО?

Z
#5

спросонья не вчиталась сразу... Автор, у Вас первая вышка в 24? Так я такая же, тоже закончу в 24 :( Сейчас на дипломировании, специальность ненавижу, хотя она у меня и творческая. Сама себе все нервы истрепала. Закончу, пойду на второе ... Не заморачивайтесь, в общем.

Да и при чём здесь планы на семейную жизнь? Я тоже думала до 23 точно выйду замуж, но, как оказалось, ничего подобного. Если есть за кого, выходите хоть будучи студенткой)

А для дизайна вообще образования не нужно, главное опыт.

Z
#6
Нежнейший Ангел

Поешьте медведя.

это к чему было?

LaDyBird
#7

Но это надо было раньше думать)А так закончите одно, потом идите в дизайнеры. А можно совместить оба. Один на дневном, другой на вечернем или заочном.

Z
#8
Нежнейший Ангел

к дождю.

скорее, к тупому ляпу не в тему.

#9
Анютка

в чем проблема поступить туда куда хочется сейчас?

Уплачены деньги(

Z
#10
солнечный

Теперь вы понимаете, какую полезную нагрузку несёт ваша последняя фраза в 6-ом посту.

Она одна несёт намного больше, чем всё ваше присутствие в данной теме. Я понимаю, что заняться в жизни больше нечем и скорее всего нет способностей на что либо большее, чем написать сообщение из 2-3 слов на форуме. И, кстати, на мнение троллей-олигофренов мне глубоко наплевать. Так что уймитесь, тем более, что по теме вы высказали НОЛЬ.

#11

Считаю, что никогда не поздно начать заниматься тем, что тебе нравится. Сегодня есть возможность работать фрилансером в интернете, например, web-дизайнером или даже просто дизайнером можно работу найти через интернет. Также есть возможность просто продавать свои работы через интернет. Не знаю, какими навыками Вы владеете в данной отрасли, думаю, что лучше нам пообщаться лично. Напишите мне в личку, пообщаемся, подскажу что-нибудь дельное или можете сразу стучаться ко мне в скайп (мой ник там - lider7di), так будет быстрее и проще.

Гость
#12

Автор, дизайнер ≈ это одна из тех профессий, обучаться которой необходимо всю жизнь. Вам тут писали, что для дизайна вообще образования не нужно, главное опыт. Это распространенное заблуждение, основанное на то, что ╚у знакомого моего знакомого есть знакомый дизайнер, так он нигде не учился, выучил фотошоп и теперь деньги лопатой гребет╩. Безусловно, я допускаю существание людей, которым можно не обучаться основам, у них это в крови заложенно. Таких людей называют самородками, но, согласитесь, их единицы. Я вам как начинающий дизайнер скажу, высшее образование ≈ это фундамент, ваш первый шаг. В процессе обучения вы получите знания о цвете, композиции, перспективе, эргономике и т.д.; изучите графические программы, будете на практике применять свои знания, соберете портфолио ваших работ, получите диплом. Вам будет 24 года и в тот момент вы поймете, что прошли только начало пути, а впереди непаханное поле.

Я не пытаюсь вас напугать или отговорить, наоборот, питшу как есть, чтобы в дальнейшем не было разочарования, как в случае с первым образованием. Я не знаю из какого вы города, но я из Петербурга. И за время обучения, многие (около 40%) переводились на другие специальности. Но если вы точно знаете, что это ваша мечта, не боитесь трудностей и жесткой критики, то дерзайте. Дорогу осилит идущий.

Гость
#13

? = тире или кавычки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: