Гость
Статьи
Новая работа и декрет

Новая работа и декрет

Встал вопрос о смене работы. Мне очень нравится коллектив, в котором работаю, да и сама работа. Но, увы, начались проблемы с зарплатами. Походила по фирмам. Везде нарушается ТК, минималка белыми + черный бонус. Все бы ничего, но планирую с новой работы потом в декрет пойти. Поэтому и ищу работу белую. К тому же, есть страхи: как бы из-за декрета не уволили. У меня так подружку сейчас из фирмы выживают из-за декрета. Работаю в сфере рекламы, маркетинга. Даже задумалась о том, чтобы какой-то период поработать в какой-нибудь гос. организации (ВУЗ, НИИ.... не знаю даже). Где надежно можно в декрет сходить? Поделитесь опытом.
Яса
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1
А как это можно уволить с декрета?! это уголовная статья. Никакое предприятие, даже ИП не может уволить беременную и декретную. А подруге Вашей вообще бояться нечего - уволить, точно не могут, а чтоб не гнобили - коробку конфет врачу и на больничный.
#2
мики
Сообщение было удалено
+100

Моя подруга так же ступила и уволилась под давлением, теперь сидит дома - ни мужа, ни работы, ещё и мама на пенсии....
мяу
#3
а у меня вообще получилось улет.Я пришла 3 недели поработала и всё -беременность.Уволить не уволили,не гнобили,но вот явно не хотят чтоб я к ним возвращалась.
Гость
#4
мяу
Сообщение было удалено
Ну это то нормально Вы работодателя тоже поймите, он вкладывается на поиск работника,время в новичка, обучение, а тут - привет, беременна и снова все по-новой. Искать чел-ка, обучать, тратить время свое и нервы на весь этот период устаканивания трудовых ресурсов. Радуйтесь, что не гнобили и дали нормально доработать.
мики
#5
2 - Ваша подружка прямо сейчас еще может подать на них заявление в милиции. Не важно, что написала по своему желанию, одного ее слова "под давлением" будет достаточно, для открытия дела.
#6
мики
Сообщение было удалено
Ой, она такая дурёха вообще, ей хоть кол на голове теши, всё равно не сделает. Она даже от алиментов отказывается, типа гордая. Ну её, я уже не связываюсь с ней на эту тему)))
Гость
#7
мики
Сообщение было удалено
Где ж Вы такую милицию видели, которой будет достаточно одного слова для открытия дела:))
гость
#8
например, беременным не платят премии, болей на оклад в 20 т.р. Охота? (больничный с него 60%)
Полина
#9
1, не дают врачи за коробки конфет больничные. Это кажется, что все так просто.
Марина
#11
I Want it all
Сообщение было удалено
Мужа тоже работодатель отобрал???? О_о...
Марина
#12
мяу
Сообщение было удалено
А вы чего-то другого ждали после такого некрасивого ухода? Разве вы золотой сотрудник?Вы - сотрудник, из-за которого пустовало рабочее место и никого взять нельзя было, а работу выполнять надо было. Не удивляйтесь, в коллектив вас тоже не примут.
Форум: Работа
Всего: 145 811 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 22 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0