Гость
Статьи
Муж,работа,декрет.

Муж,работа,декрет.

Мой муж уволился с работы.Теперь сидит целыми днями дома и НИЧЕГО не делает. Когда прошу помочь,игнорирует. Работу не ищет абсолютно. Зато ***** от негот в доме нереальный.Посуду складирет грязную,вечно жрать просит.Денег немного осталось, а он требует разнообразия блюд от меня.Не ест,что уже приготовлено, просить что-то другое. Я была в декрете,сейчас активно ищу работу. Он даже не собирается. Говорит,я три года вас содержал,теперь иди ты паши.Но вааедь я тоже не отдыхала! Эти три года я тока ребенком занималась. А он это расценивает как курорт.Вот думаю,устроюсь на работу,может уйти от него?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Я думаю, что Вы разлюбили своего мужа. Всякое случается в жизни. Может у него сейчас депрессия, мужчины намного тяжелее женщин переносят проблемы. Не пилите его, помогите советом. Может быть все еще наладится.

Гость
#2

автор, вы устраивайтесь на работу, а он пусть сидит с ребенком и домашнюю работу делает, узнаете, как долго его хватит.. Сам побежит потом искать работу

Гостья
#3

А во время декрета, когда он был добытчиком, вас все устраивало?

Гость
#4
Гостья

А во время декрета, когда он был добытчиком, вас все устраивало?

Ваш текст

он добывал, а она за ребенком смотрела, это тоже труд. и часто на работе меньше устаешь чем дома с ребенком. можно подумать она сидела дома в свое удовольствие.

вот оно!!!
#5

Если мне муж так скажет я пошлю его куда подальше!!!Нафига он мне воще нужен если он не будет заробатывать!!!

Хотя я работаю и зарабатываю больше него!Но у него есть плюсь своя квартира!!

Бррр...
#6
вот оно!!!

Если мне муж так скажет я пошлю его куда подальше!!!Нафига он мне воще нужен если он не будет заробатывать!!!

Хотя я работаю и зарабатываю больше него!Но у него есть плюсь своя квартира!!

Нафига он мне воще нужен если он не будет заробатывать!!! Улыбнуло ))))))))))))))

Гость
#7
Гость

Ваш текст

он добывал, а она за ребенком смотрела, это тоже труд. и часто на работе меньше устаешь чем дома с ребенком. можно подумать она сидела дома в свое удовольствие.

Она есё и готовила, убирала, стирала его веши и так далее. Пусть сидит дома, занимается ребёнком и домом, а вы работайте. Нет проблем.

Юляшка
#8

сейчас в вашем муже обычный мужской эгоизм пересилил его любовь к вам. в таких случаях надо уходить, мое убеждение

Гость
#9

Я тоже с таким столкнулась. У меня муж не работал 2 года. Были какие-то подработки, но это так копейки. Сидел практически на шее у меня. Работу не искал. Говорил - у меня всегда так - работа сама меня находит. Конечно сама, когда все родственники и друзья и знакомые ему работу ищут! Сейчас он работает, но тоже работа какая-то сомнительная. Еще есть у меня знакомая, у нее муж семь лет уже не работает. Все работу по душе найти не может, она его на себя тянет.

Падший Ангел
#10
Гостья

А во время декрета, когда он был добытчиком, вас все устраивало?

А маленький ребенок это отдых? Да я на работе так не уставала никогда, как дома.

Автор, я с мужем хитро поступила, когда достал меня. Когда он дома, то дети на его ответственности, а я ноги к потолку. Зато никто теперь мне не говорит, что смотреть за ними курорт. Попробуйте разделить время кто когда с ребенком играется

Гость
#11

Бросайте его, это каким надо быть мужчиной, чтобы себя так вести. Или вы что-то не договариваете. Может сами его до ручки довели, а сейчас жалуетесь. Но как бы не было он себя ведет неподобающим образом.

#12

Поменяйтесь ролями, вы будите работать, а он вести дом, сидеть с ребенком. Пусть узнает цену такому курорту. Попробуйте поговорить с ним об этом. Только Автор без истерик.

АВТОР
#13
лена

Я думаю, что Вы разлюбили своего мужа. Всякое случается в жизни. Может у него сейчас депрессия, мужчины намного тяжелее женщин переносят проблемы. Не пилите его, помогите советом. Может быть все еще наладится.

Ваш текст

Я пыталась поддержать,но он нормально даже говорить не может.Любое слово у него вызывает раздражение и агрессию.

АВТОР
#14
Гость

автор, вы устраивайтесь на работу, а он пусть сидит с ребенком и домашнюю работу делает, узнаете, как долго его хватит.. Сам побежит потом искать работу

Ваш текст

Это нереально.Он ничего делать не хочет. Я буду с работы приходить к горе посуды. Даже пару раз я уезжала нап целый день,по делам, он с ребенком оставался. Погода хорошая была,гулять он не ходил(к слову он ни разу не гулял с ребенком за 3 года).Ребенок целый день смотрел мультики,лишь бы не отвлекал.А он смотрел на компе фильмы в другой комнате.Так же будет если он будет сидеть с ребенком,не работая.

АВТОР
#15
Гость

Гостья

А во время декрета, когда он был добытчиком, вас все устраивало?

Ваш текст он добывал, а она за ребенком смотрела, это тоже труд. и часто на работе меньше устаешь чем дома с ребенком. можно подумать она сидела дома в свое удовольствие.

Ваш текст

Так он и говорит так. Ты отдыхала три года,вот иди теперь поработай.

АВТОР
#16
Бррр...

вот оно!!!

Если мне муж так скажет я пошлю его куда подальше!!!Нафига он мне воще нужен если он не будет заробатывать!!! Хотя я работаю и зарабатываю больше него!Но у него есть плюсь своя квартира!!

Нафига он мне воще нужен если он не будет заробатывать!!! Улыбнуло ))))))))))))))

Ваш текст

А вы готовы тянуть на себе мужика?Лишь бы были штаны в доме?

АВТОР
#17
Гость

Я тоже с таким столкнулась. У меня муж не работал 2 года. Были какие-то подработки, но это так копейки. Сидел практически на шее у меня. Работу не искал. Говорил - у меня всегда так - работа сама меня находит. Конечно сама, когда все родственники и друзья и знакомые ему работу ищут! Сейчас он работает, но тоже работа какая-то сомнительная. Еще есть у меня знакомая, у нее муж семь лет уже не работает. Все работу по душе найти не может, она его на себя тянет.

Ваш текст

Неееет,так бы я точно ушла......

АВТОР
#18
Падший Ангел

Гостья

А во время декрета, когда он был добытчиком, вас все устраивало?

А маленький ребенок это отдых? Да я на работе так не уставала никогда, как дома. Автор, я с мужем хитро поступила, когда достал меня. Когда он дома, то дети на его ответственности, а я ноги к потолку. Зато никто теперь мне не говорит, что смотреть за ними курорт. Попробуйте разделить время кто когда с ребенком играется

Ваш текст

БЕСПОЛЕЗНО!!!!!Если я буду ни фига не делать,то в доме будет полный бардак. И ребенок голодный и горы посуды.Он даже горшок вылить не может,зовет меня.Так и будет стоять. Если я реально ничо не делаю назло,начинает скандалить,что я офигевшаа,ничо не делаю, и сразу говорит,что и 3 года бездельничала,пока он пахал.

АВТОР
#19
Дюдюка Барбидокская

Поменяйтесь ролями, вы будите работать, а он вести дом, сидеть с ребенком. Пусть узнает цену такому курорту. Попробуйте поговорить с ним об этом. Только Автор без истерик.

Ваш текст

Когда я предлагаю я ему на полном серьезе такое,без скандалов.Он говорит,ага иди,и тогда зарабатывай не меньше 200 тыщ в месяц(мол как я). Он таких денег в жизни не зарабатывал. А от меня требует....

АВТОР
#20
Гость

Бросайте его, это каким надо быть мужчиной, чтобы себя так вести. Или вы что-то не договариваете. Может сами его до ручки довели, а сейчас жалуетесь. Но как бы не было он себя ведет неподобающим образом.

Ваш текст

Каким образом я его довела до ручки?Что надо сделать,чтобы мужик сидел и не искал работу?

Падший Ангел
#21

Автор, а может дитя в садик, сама на работу, а мужа в сад?

АВТОР
#22

Так вот про что я и говорю. Ребенок пошел в сад уже. Я в поиске работы.А он даже не чешется.Вот думаю выйти на работу и послат его подальше если ничего не изменится.

Гость
#23

Автор, и пусть дома бардак. Отказывайтесь делать что-либо после того как выйдете на работу. Пускай он орёт что вы ничего дома не делали, а вы скажите что сейцахс пусть он покажет пример как надо. Не делайте ничего, совсем. Это его обязанности теперь. Не будет выполнять, не получит ни копейки. Не кормить его, отключить интернет идаее по списку. Он теперь от вас будет матеряльно зависеть, вы и диктуете правила.

#24
АВТОР

Ваш текст

Когда я предлагаю я ему на полном серьезе такое,без скандалов.Он говорит,ага иди,и тогда зарабатывай не меньше 200 тыщ в месяц(мол как я). Он таких денег в жизни не зарабатывал. А от меня требует....

Ваш текст

А вы могли бы зарабатывать столько же или близко к его зарплате? И что значит требует? Он может объяснить по пунктам, почему вы должны приносить сумму больше, чем он приносил? Вы же не требуете от него ежедневного мытья окон, разносолы, каждый день глажку, стирку белья и че мы там еще на курорте делаем.

Гость
#25

пипeц просто, автор, вы это реально не врете?

Гость
#26
Гость

Автор, и пусть дома бардак. Отказывайтесь делать что-либо после того как выйдете на работу. Пускай он орёт что вы ничего дома не делали, а вы скажите что сейцахс пусть он покажет пример как надо. Не делайте ничего, совсем. Это его обязанности теперь. Не будет выполнять, не получит ни копейки. Не кормить его, отключить интернет идаее по списку. Он теперь от вас будет матеряльно зависеть, вы и диктуете правила.

Нафиг себе дома нервы трепать да еще после работы-в сад мужа такого, вместе с его претензиями. Мне бы было лениво этой ...ней заниматься, к тому же 100% бессмысленной.

АВТОР
#27
Гость

Автор, и пусть дома бардак. Отказывайтесь делать что-либо после того как выйдете на работу. Пускай он орёт что вы ничего дома не делали, а вы скажите что сейцахс пусть он покажет пример как надо. Не делайте ничего, совсем. Это его обязанности теперь. Не будет выполнять, не получит ни копейки. Не кормить его, отключить интернет идаее по списку. Он теперь от вас будет матеряльно зависеть, вы и диктуете правила.

Ваш текст

Он не будет материально зависеть. У него папа богатый,небось к нему побежит. Если что.БУдет ходить жрать к маме.

АВТОР
#28
Дюдюка Барбидокская

АВТОР

Ваш текст Когда я предлагаю я ему на полном серьезе такое,без скандалов.Он говорит,ага иди,и тогда зарабатывай не меньше 200 тыщ в месяц(мол как я). Он таких денег в жизни не зарабатывал. А от меня требует....

Ваш текст А вы могли бы зарабатывать столько же или близко к его зарплате? И что значит требует? Он может объяснить по пунктам, почему вы должны приносить сумму больше, чем он приносил? Вы же не требуете от него ежедневного мытья окон, разносолы, каждый день глажку, стирку белья и че мы там еще на курорте делаем.

Ваш текст

В том то и дело,что не может обьяснить.Представляете,он ходит всем рассказывает,что я тратила по 100 тыщ в месяц. И он слова мол не говорил.Да не было такого. Мы тратили(уже считали) 40 тыщ в месяц на хозяйство. Ну или там если ребенку что-то.

Уж 40 тыщ я заработаю. А по пунктам обьяснить не может.Он почему то думает,что нереально много зарабатывал.Вот я должна.

АВТОР
#29

Гость

Автор, и пусть дома бардак. Отказывайтесь делать что-либо после того как выйдете на работу. Пускай он орёт что вы ничего дома не делали, а вы скажите что сейцахс пусть он покажет пример как надо. Не делайте ничего, совсем. Это его обязанности теперь. Не будет выполнять, не получит ни копейки. Не кормить его, отключить интернет идаее по списку. Он теперь от вас будет матеряльно зависеть, вы и диктуете правила.

Нафиг себе дома нервы трепать да еще после работы-в сад мужа такого, вместе с его претензиями. Мне бы было лениво этой ...ней заниматься, к тому же 100% бессмысленной.

Ваш текст

Я вот тоже так думаю..... Он все нервы вымотал.Почему я должна приходить после работы в срач и ругаться с нним из немытой посуды...

Гость
#30
АВТОР

Ваш текст

Он не будет материально зависеть. У него папа богатый,небось к нему побежит. Если что.БУдет ходить жрать к маме.

Ну а вы в кафе. Вот и все разговоры. А маме его надоест его кормить. Попытается наехать, а с вас взятки гладки. Вы работоете, он домохозяин и пап. Не выполняет свои обязанности-не ваши проблемы.

Женщина с веслом
#31

Автор, так вы тоже еще не работаете пока? То есть на сегодняшний день вы все проедаете деньги, которые муж заработал, пока работал? Так?

Падший Ангел
#32
Женщина с веслом

Автор, так вы тоже еще не работаете пока? То есть на сегодняшний день вы все проедаете деньги, которые муж заработал, пока работал? Так?

Но это не дает ему право у3нижать жену и устраивать срач.

Я сейчас тоже пока без работы, со следущей недели только на тренинги буду ездить и только недели через 2 выйду работать. Мой муж приходит с работы и по нашей договоренности уже он занимается детьми, а я отдыхаю.

Падший Ангел
#33

А срач устраивать я уже всех отучила

Гость
#34

Ловить нечего. Он не изменится. Даже не надейтесь. Была точно в такой же ситуации много лет. Итог - развод, потому что сил не было больше это терпеть. Жаль, что долго не решалась развестись, как же, ребенок ведь. Лучшие годы ушли на уговаривание пойти работать и понимание того, что как ему бедненькому трудно сейчас. Извините, не смогла понять. А что лучше, когда ребенок видит папино лежание на диване и хамство маме? Первые три года нахождения с ребенком дома - тяжелый труд, а не "сидит дома с ребенком", как все выражаются. Посидели бы мужики сами недельку другую, да еще стирка-готовка-уборка-глажка и т.д., а потом в обязоне супружеский долг!!!! И так каждый день.

Устраивайтесь на работу и соберите ему чемодан. Уважайте себя!!!

АВТОР
#36
Женщина с веслом

Автор, так вы тоже еще не работаете пока? То есть на сегодняшний день вы все проедаете деньги, которые муж заработал, пока работал? Так?

Ваш текст

Нет,не так. Мой вклад тоже был. 40000 тыщ у меня на счету было,еще декретных. Плюс я вещи детские продала кое-какие еще +10000. У мамы моей лежали 20000 мои.Я просто не забирала,думала пускай лежат,может маме пригодится. Мама их не тратила,говорила вдруг у вас не будет я отдам.Вот я их и забрала.Сейчас деньги кончаются. А он ничо делать не хочет.

АВТОР
#37

Он рассчитывал,что ему помогут.Ему обещали хорошее место. Но продинамили. Это не значит,что надо сидеть сложа руки и ничего не предпринимать. Он рассуждает,что через инет искать работу-тупость.Только по блату... Предложений нет никаких пока. Так что ни фига не делать?Мои знакомые обещали меня тоже устроить.Причем я там когда то работала, они уверены,что меня возьмут. Но я все равно смотрю в инете,спрашиваю родню и не расситываю на "дядю",возмет-не возьмет.Потому что понимаю,что с маленьким ребенком очень трудно найти работу.

Женщина с веслом
#38
АВТОР

Ваш текст

Нет,не так. Мой вклад тоже был. 40000 тыщ у меня на счету было,еще декретных. Плюс я вещи детские продала кое-какие еще +10000. У мамы моей лежали 20000 мои.Я просто не забирала,думала пускай лежат,может маме пригодится. Мама их не тратила,говорила вдруг у вас не будет я отдам.Вот я их и забрала.Сейчас деньги кончаются. А он ничо делать не хочет.

И вы работу тоже пока не нашли? Плохо. А что это он так вдруг уволился, зарплата же неплохая была, как я поняла?

АВТОР
#39
Падший Ангел

Женщина с веслом

Автор, так вы тоже еще не работаете пока? То есть на сегодняшний день вы все проедаете деньги, которые муж заработал, пока работал? Так?

Но это не дает ему право у3нижать жену и устраивать срач. Я сейчас тоже пока без работы, со следущей недели только на тренинги буду ездить и только недели через 2 выйду работать. Мой муж приходит с работы и по нашей договоренности уже он занимается детьми, а я отдыхаю.

Ваш текст

О чем речь!!! У нас,когда он работал, он приходил,и чтоб его никто не трогал,а только пылинки чтоб сдували(он же работал!!!!!) .А то что он сваливал с работы в 3-4 дня и уже дома валялся,это не а счет. Говорил,что можно упахаться и до обеда,если хорошо работаешь!!!Угу-угу.Охотно верю.Уж он никогда не перетрудится.

Падший Ангел
#40

Меня мой как-то раз помню попрекнул баблом за декрет, так я ему калькулятор в руки дала, оказалось, что за год декрета потратили 190тр(ну еще +гдето 12-13трдетских и столькоже родовых) именно только моих денег. Просто почему-то у мужиков принято считать, что все деньги заработали именно они.

Падший Ангел
#41

Я можт и грубо отвечаю своему, но мне плевать, где он там устал. Наделала детей-развлекайся, я тебя предупреждала

АВТОР
#42
Женщина с веслом

АВТОР

Ваш текст Нет,не так. Мой вклад тоже был. 40000 тыщ у меня на счету было,еще декретных. Плюс я вещи детские продала кое-какие еще +10000. У мамы моей лежали 20000 мои.Я просто не забирала,думала пускай лежат,может маме пригодится. Мама их не тратила,говорила вдруг у вас не будет я отдам.Вот я их и забрала.Сейчас деньги кончаются. А он ничо делать не хочет.

И вы работу тоже пока не нашли? Плохо. А что это он так вдруг уволился, зарплата же неплохая была, как я поняла?

Ваш текст

Я сейчас начну активно искать.Ребенок только из болячек выбралася, неделю тока в сад ходит, на сон остается только второй день.

Ну уволится ему надо было.Там конфликты пошли.Один самодур у них работал.(хотя я подозреваю,что муж просто лентяйничал,отсюда и конфликты). Но я не против была увольнения. Там реорганизация пошла, и денег бы уже таких не было.Половина сами уволилсь,половина сейча уже бегут оттуда.

Падший Ангел
#43

*наделал

Женщина с веслом
#44
Падший Ангел

Но это не дает ему право у3нижать жену и устраивать срач.

Я сейчас тоже пока без работы, со следущей недели только на тренинги буду ездить и только недели через 2 выйду работать. Мой муж приходит с работы и по нашей договоренности уже он занимается детьми, а я отдыхаю.

А я и не говорила, что он имеет право унижать. Мне просто хочется выяснить ситуацию более подробно. Я не люблю сразу вопить дурным голосом, не разобравшись в чем дело.

Женщина с веслом
#45
АВТОР

Я сейчас начну активно искать.Ребенок только из болячек выбралася, неделю тока в сад ходит, на сон остается только второй день.

Ну уволится ему надо было.Там конфликты пошли.Один самодур у них работал.(хотя я подозреваю,что муж просто лентяйничал,отсюда и конфликты). Но я не против была увольнения. Там реорганизация пошла, и денег бы уже таких не было.Половина сами уволилсь,половина сейча уже бегут оттуда.

И как давно он не работает?

АВТОР
#46
Падший Ангел

Я можт и грубо отвечаю своему, но мне плевать, где он там устал. Наделала детей-развлекайся, я тебя предупреждала

Ваш текст

Я не против была такой позиции. Думала все честно.Он на работе работает,а я дома. Но сейчас,когда человек ничем не занят, уж мог бы помочь чем то.Да просто мусор вынести.В магазин со мной съездить за продуктами.Хрен там.Сидит и смотрит фильмы.

АВТОР
#47
Женщина с веслом

АВТОР

Я сейчас начну активно искать.Ребенок только из болячек выбралася, неделю тока в сад ходит, на сон остается только второй день. Ну уволится ему надо было.Там конфликты пошли.Один самодур у них работал.(хотя я подозреваю,что муж просто лентяйничал,отсюда и конфликты). Но я не против была увольнения. Там реорганизация пошла, и денег бы уже таких не было.Половина сами уволилсь,половина сейча уже бегут оттуда.

И как давно он не работает?

Ваш текст

2 месяца

АВТОР
#48

может чуть больше

Падший Ангел
#49

Автор, валите от него и все. У нас походы в магазин вобще дело общесемейное. Ну за исключением мелочи какой-нить, типа хлеба

АВТОР
#50
Падший Ангел

Автор, валите от него и все. У нас походы в магазин вобще дело общесемейное. Ну за исключением мелочи какой-нить, типа хлеба

Ваш текст

У нас это делала только я. С ребенком он гулял за все 3 года раз 5 и только со мной!!!Один ни-ни.