Гость
Статьи
Вопрос про трудовую …

Вопрос про трудовую книжку.

Всем доброго дня.
У меня была утеряна труд.книжка,ищу работу 2 месяца...Насколько важно для работодателя эта книжка?И возможно без нее устроится быстрее по ТК?

Рина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое ТК?

Рина
#2

точнее быстрей по трудовой устроится чтобы мне новую завели.

#3

ТК это трудовой кодекс

Гость
#4

Если утеряна книжка, можно оформить дубликат.

Рина
#5
Гость

Если утеряна книжка, можно оформить дубликат.

А как это?Кто и где оформляет?

матрена
#6

пррррррр

ррррр

ддд

Ксюха
#7

Работодатель не может отказать вам в приеме на работу из-за отсутствия у вас трудовой книжки. По вашему письменному заявлению он будет обязан ее вам завести в случае приема. Независимо от того потеряли вы предыдущую книжку, или ее у вас не было вовсе. Но это формально.

я бы на месте работодателя насторожилась, узнав, что вы потеряли книжку. Может вас с предыдущего места работы уволили по "нехорошей" статье(прогул, хищение.....) или вы не задерживались на прежних местах больше 3х месяцев, к примеру.

Ксюха
#8

если у вас большой трудовой стаж, конечно нужно восстанавливать книжку. Это делает новый работодатель, на основании документов с прежних мест работы, подтверждающих периоды трудовой деятельности, Стаж работы может быть подтвержден выписками из приказов, личных дел, личных карточек, ведомостей на выдачу заработной платы.

А если стаж небольшой, то лучше сказать, что книжки вообще не было.

Рина
#9
Ксюха

если у вас большой трудовой стаж, конечно нужно восстанавливать книжку. Это делает новый работодатель, на основании документов с прежних мест работы, подтверждающих периоды трудовой деятельности, Стаж работы может быть подтвержден выписками из приказов, личных дел, личных карточек, ведомостей на выдачу заработной платы.

А если стаж небольшой, то лучше сказать, что книжки вообще не было.

Спасибо,за открытый ответ..буду думать...

у меня вот как раз то, что я не задерживалась больше 3х месяцев на работе.

Чулпан
#10

Ситуация как у моей мамы. Дело в том что она уже немолодая и работала только на работах без спец. подготовке. А тпм то коллектив дурацкий, то зс зарплатой накалывали или условия труда не подходили вот она и меняля работы потом вообще брать перестали, хоть она и москвичка. Мама говорила даже что потеряла книжку, а они требовали дубликкат а затем и справки с прежних мест работ. Щас дома сидит. Я даже и не знаю что посоветовать автору.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: