Гость
Статьи
Вопрос про трудовую …

Вопрос про трудовую книжку

Заведена новая трудовая книжка, единственная запись в которой около месяца работы на испытательном сроке, и увольнение по собственному желанию.
Могу ли я просто избавиться от нее чтоб избежать вопросов со стороны следующих работодателей,или это где-то фиксируется, например в отчислениях ?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня их аж три)))

Гость
#2
Алина

Заведена новая трудовая книжка, единственная запись в которой около месяца работы на испытательном сроке, и увольнение по собственному желанию.
Могу ли я просто избавиться от нее чтоб избежать вопросов со стороны следующих работодателей,или это где-то фиксируется, например в отчислениях ?

Лучше новую завести, смысл от этой записи в один месяц?

Гость
#3

можете избавиться. то что где-то фиксируется-работодателю новому все равно к этой инфе особого доступа нет

Гость
#4

У меня есть записи в трудовой по месяцу работы в разных местах , как думаете стоит заводить новую ?

Гость
#5

Конечно! Выкинуть её) у меня такая же ситуация была. Лучше без неё, иначе вопросы начнутся: почему ушли с прежнего места работы и т.д.

лена
#6
Гость

Конечно! Выкинуть её) у меня такая же ситуация была. Лучше без неё, иначе вопросы начнутся: почему ушли с прежнего места работы и т.д.

что, каждый раз после ухода с предыдущей работы трудовую выкидывать? всю жизнь на одном месте сейчас не проработаешь.

Гость
#7
Гость

у меня их аж три)))

а в школе наверное три дневника было?
ндо стараться работать, а не прятать "двойки", вы так ничего не добьетесь. У меня подружка такая-тоже хитрая куда деваться

Гость
#8
Гость

У меня есть записи в трудовой по месяцу работы в разных местах , как думаете стоит заводить новую ?

стоит понять,почему вы нигде не здерживаетесь

Гость
#9
Гость

а в школе наверное три дневника было?ндо стараться работать, а не прятать "двойки", вы так ничего не добьетесь. У меня подружка такая-тоже хитрая куда деваться

с 2013 года вообще работай без трудовой. я манала всю жизнь на одной работе вкалывать! то там,то сям подработаю. а записи в трудовой-работала в садиках,что в садике можно добиться? хотя если бы работа была спокойная и высокооплачиваемая-тогда я бы там и держалась за место...

zara
#10

Как работодатель, я бы сделала выбор в пользу кандидата с целым! месяцем опыта работы, чем с чистой ТК. Хотя, зависит ещё сколько вам лет.

Гость
#11

Согласна. Если решите завести новую не выбрасывайте старую. А то когда дело до пенсии дойдет может этот месяц понадобиться (ну или ТД хотя бы сохраните)

Гость
#12
zara

Как работодатель, я бы сделала выбор в пользу кандидата с целым! месяцем опыта работы, чем с чистой ТК. Хотя, зависит ещё сколько вам лет.

месяц работы.не смешите.

Гость
#13
лена

что, каждый раз после ухода с предыдущей работы трудовую выкидывать? всю жизнь на одном месте сейчас не проработаешь.

Так одно дело "красивая" книжка с записями компаний и периодом работы по 3-5 лет, без перерывов с повышениями, а другое- когда больше 2 месяцев нигде не задерживался.

zara
#14
Гость

Согласна. Если решите завести новую не выбрасывайте старую. А то когда дело до пенсии дойдет может этот месяц понадобиться (ну или ТД хотя бы сохраните)

пенсию сейчас начисляют по отчислениям.
хоть сколько у вас будет записей и трудового стажа. если это была контора "шараж-монтаж"
поэтому выкидывайте смело!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: