Специальность «Социально-культурная деятельность»
Гость
Мудрость форума: Работа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?515 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 191 ответ
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...790 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
21 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Моя подруга закончила такую специальность. Работать соцработником в органах соц защиты, пенсионном фонде. Она работает в аэропорту на досмотре, получает мало
Гость
Если менеджмент, то по идее это организация и управление этой соц-культ деятельностью, наверное в какие-нибудь клубы и дома культуры можно податься, может орагнизовывать праздники научат
Гость
У меня в дипломе такая деятельность, но это туризм и гостиничное хозяйство, толку от неё нет. В турфирме работала два года, зарплата низкая, хорошо хоть поездила по Китаю. Начальник- *****, ушла в гостиницу, там график 1/3-красота! Но деградируешь, да и нужно это образованием, со мной работала девочка (пту-повар), вообще без образования. На хрена я институт заканчивала?
Гость
Точно! Так и написано в дипломе "Социально-культурная деятельность и туризм", специализация - менеджер по туризму. Тоска.....
Гость
Сообщение было удалено
а повар по вашему это не образование что ли ??)) уж получше вашего, хоть и высшего
Гость
Сообщение было удалено
такая же фигня.. туризм затух, толком там и не работала. Работаю менеджером по продажам электро компонентов))) так что толку от этой специальности ноль.
Оксана
Насколько мне известно это творческая специальность, сама собираюсь туда поступать и сейчас не пойму почему некоторые пишут, что это туризм. Эта деятельность даёт возможность ставить сценки в театрах, организовывать праздники и тд.
юля
у меня свое нко по социально-культурному развитию, не обязательно этому учиться - можно просто с опытом все узнать. а так я журналистику заканчивала и языки.
Гость
Сообщение было удалено
Ага! Лучше! Работали то вместе! Что же она картоху не чистит, а на ресепшн сидит?
Гость
Сообщение было удалено
Иногда туризм пишут как "Социально-культурный сервис и туризм". Может каждый институт пишет как хочет?
Гость
[quote="Гость"]У меня в дипломе такая деятельность, но это туризм и гостиничное хозяйство, толку от неё нет. В турфирме работала два года, зарплата низкая, хорошо хоть поездила по Китаю. Начальник- *****, ушла в гостиницу, там график 1/3-красота! Но деградируешь, да и нужно это образованием, со мной работала девочка (пту-повар), вообще без образования. На хрена я институт заканчивала?
Раз она с вами работала, значит по англ говорит. А в вашей работе главное языки!!!
Раз она с вами работала, значит по англ говорит. А в вашей работе главное языки!!!
Гость
У менЯ такая. Не надо туда, не надо. До сих пор не понимаю, что я могу делать. Зп маленькая. Идите в экономику, бухгалтерию, юриспруденцию. Там где черным по-белому написано, кто вы и что делаете. Эти люди нужны в каждой организации, а вот СКД как повезет.
Гость
Добавлю. Из моей группы человека 3 по специальности работают. Группа 25 человек.
Гость
я закончила социально-культурный сервис и туризм в 2015))) представляете, как мне весело сейчас :)
Лина
Сейчас учусь на ней. Никакая специальность,идти не советую! Выбирайте что-нибудь посерьёзнее)
Анастасия
Сейчас учусь на втором курсе по специальности Социально-культурная деятельность в Гжельском государственном университете. Я, как человек поющий и творческий, считаю, что лучше профессии и быть не может! На этой специальности даётся огромное количество полезных навыков, кем бы вы потом не работали! Вас учат как правильно организовывать различные мероприятия и успешно их проводить, как работать с детьми, как работать с пожилыми людьми, как влиять на целевую аудиторию, как правильно говорить и двигаться на сцене, обучают основам актёрского мастерства, сценической речи, культуре речи, режиссуре, как организовать самодеятельный коллектив! Только не путайте с тамадой! Здесь всё гораздо серьёзнее и спектр деятельности гораздо шире. Работать можете где угодно и с кем угодно! На самом деле - это очень востребованная специальность! Но если вы хотите зарабатывать больше, то оформляйте ИП и создавайте своё агенство по организации праздников, корпоративов и многих других событий! Если вы будете хорошим и грамотным специалистом, у вас не будет отбоя от клиентов! В месяц можете зарабатывать без проблем 100.000, серьёзно. Просто надо учиться и действительно хотеть этим заниматься, а не идти на эту специально тупо ради корочки, чтобы потом работать не по специальности и скулить, что мне никаких знаний не дали в институте.
Вероника
Здравствуйте, у меня образование средне -специальное преподаватель, руководитель народного хора. На работе требуют высшее образование, мне интересно пишется- ли в дипломе по специальности "социально -культурная деятельность" ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. мне хочется получить высшее образование, не совсем точно по тому профилю какой у меня есть. И как узнать могу ли я спокойно работать ПО ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ и дальше. Я работаю в школе искусств.
клубника
да, у меня в дипломе написано: социально-культурноя деятельность,квалификация менеджмент социально-культурной деятельности, а работу в данный момент по специальности не могу найти,то у них нет такой должности, то еще что-то... вообщем тяжко найти работу
Анжела
У меня такая специальность, работала методистом в ддт, переехала и ищу работу! Столкнулась с тем, что наши места занимают люди без должного образования ( переехала в район крайнего севера). При такой специальности как менеджер социально- культурной деятельности вы можете работать- управлять учреждениями культуры и искусства, можете работать замами директоров дк, кду, можете работать методистами, педагогами- организаторами, соц- педагогами (на усмотрение директора, может взять с нашим дипломом), можете работать продюсером. Места для работы:музеи, дк, ддт, клубные системы, центры досуга и творчества, театры и тому подобное.
Гость
Сообщение было удалено
Вероника, здравствуйте. Нет, это образование без специфики преподавания, у сожалению. Сама отучилась и теперь голову ломаю.. Можно было - бы преподавать, было бы хорошо..
Ектерина
здравствуйте у меня тема дипломной рааботы РУКОВОДСТВО ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧАСТНИКОВ ДЕТСКОГО ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА,
НА ПРИМЕРЕ АНСАМБЛЯ «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ». какой социально-культурный проект можно написать на эту тему? подскажите пожалуйста
НА ПРИМЕРЕ АНСАМБЛЯ «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ». какой социально-культурный проект можно написать на эту тему? подскажите пожалуйста
Эксперты Woman.ru
-
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...318 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 545 -
Михаил ПанПсихолог316 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...111 ответов
Форум: Работа
Всего: 147 719 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Нереальные требования от работодателей19 ответов
- Меня, бывшую модель, не взяли на работу помощницей директора19 ответов
- Сменщица очень старается понравиться руководству. Что делать?2 ответа
- Почему компании вроде Сбербанка могут отказывать в собеседовании?14 ответов
- Коллектив на работе7 ответов
- Как заставить себя устроиться на работу?28 ответов
- Конфликт на работе16 ответов
- Кадровики, вопрос к вам!14 ответов
- Как бороться с текучкой кадров?21 ответ
- На работе хамит7 ответов
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Приглашают на работу с серой зарплатой68 ответов
- Как заставить себя устроиться на работу?28 ответов
- Как бороться с текучкой кадров?21 ответ
- Нереальные требования от работодателей19 ответов
- Меня, бывшую модель, не взяли на работу помощницей директора19 ответов
- Конфликт на работе16 ответов
- Почему няни не хотят ездить за рулем, а хотят детей только на дом?15 ответов
- Кадровики, вопрос к вам!14 ответов
- Почему компании вроде Сбербанка могут отказывать в собеседовании?14 ответов
- Коллектив на работе7 ответов
Предыдущая тема
Может кто-нибудь что-нибудь знает....